Регистрация: 23.06.15

июне 2015
01.06.15 - 23.06.15

4.2

Традиционная бюджетевя критская гостиница

Отдыхали в июне 2015 года с детьми. Впечатления остались самые оучшие. Отель в самом центре городка, куча магазинчиков и кафешек рядом, до моря 3 минуты, до Ираклиона рукой подать, часто ходят общественные автобусы.

Гостиница старенькая, но традиционная, поэтому злесь отдыхает так много греков. Кондиционер работает прекрасно, вайфай тоже, холодильник в номере, правда, чтобы быть уверенными, что он не отключается во время нашего отсутсвия (нам надо было хранить там лекарства), мы попросили дать магнит и поставили его на место ключа. Дали его без проблем!

На ресепшн нас встретила Мария, очень приветливая и милая, рассказала об истории деревни, о своей семье. Кстати, в зале для завтраков стоит настоящая ручная мельница, на которой Мария молола муку, когда была маленькой. Она вообще очень интересно рассказывает, надо только спросить. Критяне сами по себе - народ суровый, но нам это даже понравилось! Никто не зазывает назойливо в рестораны и магазины, не навязывается... Просто улыбаются и вежливо ждут, когда ты сам сделаешь выбор.

Гостиница, конечно, не может сравниться с современными отелями, видно, что постоена была давно... Но оформлена она в традиционном бело-голубом стиле, в номерах прелестные балкончики, где так приятно посидеть с книжкой и чашкой кофе! На нашем балконе рос благоухающий жасмин и куча красивых цветочков, названия которых я не знаю. Есть бассейн, но мы туда даже не заглядывали - море совсем рядом. В бассейне, по-моему, только греки купались. Душ маленький, но вполне удобный. Убирались отлично и каждый день. Меняли полотенца и постельное белье через день. Завтраки - отдельный плюс этого отеля: вкуснейшиу критский йогурт, которого не найдешь больше нигде, натуральный мед, свежие помидоры, фета, оливки, фрукты (дыня, нектарины), хлеб... Ммм! Есть и ветчина с сыром и хлопья и яйца вареные, если кто-то любит. Мы же наслаждались настоящей критской вкуснятиной! Конечно, здесь не было такого разнообразия, как в пятизвездочных отелях, но нам понравилось!

завтрак близко к морю в центре городка
слышимость (было слышно соседкй через вентиляцию)
Добавлено 23.06.15 07:14 (2 000 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (1)