Регистрация: 17.12.12

Золотой статус

Отзыв об отеле Аквамарин (отель был переименован 01.05.23)
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

3.5

Летний отдых с тремя детьми

Отдыхали в санатории в конце июня - начале июля 2014 г. с тремя детьми (дочерям 8,5 и 2,4, сыну 10 мес.).

Заселение сразу по прибытии. Разместили нас в Апартаментах №217. Номер большой: коридор с мини-кухней - эл.плитой, раковиной, мини-холодильником, гостиная около 25 кв.м., спальня примерно 15 кв.м., два санузла - один поменьше с душем, второй с большой ванной; огромная лоджия с сушилкой для белья и уголком, где можно было посидеть вечером, уложив детей спать. Электронный ключ от номера встроен в браслет, который удобно носить на руке. Ремонт, мебель - все отличное. Много шкафов, комодов и ящиков, проблем с размещением вещей нет. Гладильная доска и утюг в номере. ТВ - в спальне и гостиной. Ежедневно пополняли мини-бар - 2 сока, 2 бут.воды, чай, кофе, сахар, «чоко-пай». Вечером - 5 маленьких шоколадок. Полотенец в номере много. Вафельные халаты, тапки, пляжные полотенца - все есть. Косметика так себе, хотя пузырьков и коробочек в ванне много. Уборка номера ежедневно, у нас убирали одними из первых. Постельное белье меняли каждые 2 дня. Горничная всегда любезно интересовалась, когда нам удобно. Вечером - подготовка номера ко сну, мини-уборка (мусор, смена полотенец при необходимости).

Сыну поставили деревянную кроватку у нас в спальне. Девчонкам разложили диван в гостиной, большой, друг другу не мешали). В номере на полу ковролин, сын ползал по всему номеру, изучая содержимое нижних ящиков в комоде))) Особенно детям полюбился круглый стол в гостиной, накрытый скатертью почти до пола, где было здорово прятаться))) Вообще номеру и сервису в номере - 5. Минусом можно назвать только ежевечернее звуковое сопровождение из соседних мини-отелей до 11 часов вечера, которое особенно слышно именно с нашей стороны корпуса.

Питание в санатории - трехразовое в основном ресторане + полдник для детей в баре и вечерний кефир. В ресторане за нами был закреплен отдельный стол, дали детский стульчик для младшего. Наверное я уже довольна привередлива к качеству еды, повидав другой уровень)) Здесь попроще, чем в других санаториях РЖД. Ну и сервис хромает. Дико напрягали учереди за тем, что готовилось непосредственно в зале. Приходилось постоянно просить, чтобы принесли то или другое. Хотя есть и плюсы - диетическое питание: паровые котлетки, несладкие компоты, много овощей. Гарниров всегда 2-3 вида + 2-3 вида мясного, 3-4 вида салатов, 2 супа в обед, 2 каши на завтрак. Сладкий стол так себе) Но проблем найти подходящую для детей еду не было. В общем питание - на 4-, а сервис в ресторане - на 2.

На территории санатория есть открытый бассейн с одной горкой, детская площадка, закрытый бассейн (работает в зимнее время), лечебный корпус. На процедуры мы даже не пошли записываться, т.к. совмещать лечение и отдых на море с тремя детьми нереально. Поэтому о его качестве ничего сказать не могу. Есть СПА-салон. Все собиралась сходить, но не сложилось)) Есть парикмахерская, маникюр/педикюр, пара магазинчиков, банкоматы, кафе, амфитеатр. Вообще территория не очень большая, но чисто, вход на территорию по картам гостя. С детьми ходили на детскую площадку, брали напрокат машинки. Пару раз были в бассейне, но я не сторонник на море сидеть у бассейна.

Также на территории есть мангал и беседка, которые можно арендовать, что мы и сделали в последний вечер перед отъездом друзей. Всего за 500 руб. дают уголь, шампуры, одноразовую посуду, салфетки.

Расположен санаторий в центре Витязево на расстоянии 1 км от моря. Далеко! Дорога на пляж проходит по пешеходной улице с кучей мини-гостиниц, кафе, магазинчиков и палаток. Поэтому обычно путь до пляжа с детьми у нас занимал пол часа. Ну и самое хреновое, что последние 100 метров - это песчаные дюны, а настилы сделаны только наполовину. С коляской - совсем не айс! Но наш папа героически таскал ее через песок туда и назад).

Пляж. Первое впечатление от пляжа - Я попала в СССР???) т.е. много народу - это ооооооочень мягко сказано! Конкретно в этом месте народу столько, что на общественном пляже народ реально лежит чуть ли не друг на друге!))) Я уже забыла, что такое бывает!))) У санатория был отдельный огороженный и довольно приличный кусок пляжа, куда вход только по картам гостя. Но не у самой кромки воды, а метрах в 30 от нее. На санаторном пляже - домик спасателей с дежурившим врачом, лежаки под навесом и без, душевые, туалеты, кулер с питьевой водой. Довольно просторно. Для детей есть зона под навесом для игр и копания в песке. Есть волейбольная площадка. Правда к концу отпуска в часы пик лежаков уже стало не хватать, но за 2 дня до нашего отъезда привезли еще 50 штук, и обещали вроде сделать еще навес. Песочек на нашем куске пляжа хороший, чистый. Бассейн мы надули там и оставляли его у спасателей. Ведро, чтобы наполнить бассейн, они тоже дают) В конце нашего отдыха я даже написала им благодарственный отзыв))) Вокруг на пляже - всякие палатки с едой и напитками, развлекухи для детей типа надувных шаров на воде, горок разной высоты, водные развлечения, и народ-народ-народ! Очень много людей!))

В санатории была небольшая анимация для детей и взрослых в амфитеатре. На взрослую мы не ходили, т.к. в это время укладывали детей спать. А детскую посещали регулярно. Ежевечерне в 20 час. проводились для детей всякие конкурсы, программы. Моей старшей очень нравилось. В амфитеатре санатория периодически проходят цирковые и театральные представления заезжих коллективов. Для «чужих» вход платный (по 300 руб.), для нас - бесплатно. Были на двух цирковых, одно понравилось) Также в санатории для детей - аквагрим, игра в Мафию, и т.д.

В общем и целом отдых был неплохой, но вот возвращаться туда совсем не хочется!

Амфитеатр

Пляж санатория

Санузел в апартаментах

Машинки напрокат в санатории

Добавлено 08.07.15 14:43 (5 614 символов в тексте)