АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.12.12
Страны, города: 9 / 17
Отзывов: 9
Комментариев: 15
Читательский охват: 18897
Фото: 100

Золотой статус

6 090
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Аквамарин (отель был переименован 01.05.23)
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14
- Воздержался

3.5

5- размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Летний отдых с тремя детьми

Отдыхали в санатории в конце июня - начале июля 2014 г. с тремя детьми (дочерям 8,5 и 2,4, сыну 10 мес.).

Заселение сразу по прибытии. Разместили нас в Апартаментах №217. Номер большой: коридор с мини-кухней - эл.плитой, раковиной, мини-холодильником, гостиная около 25 кв.м., спальня примерно 15 кв.м., два санузла - один поменьше с душем, второй с большой ванной; огромная лоджия с сушилкой для белья и уголком, где можно было посидеть вечером, уложив детей спать. Электронный ключ от номера встроен в браслет, который удобно носить на руке. Ремонт, мебель - все отличное. Много шкафов, комодов и ящиков, проблем с размещением вещей нет. Гладильная доска и утюг в номере. ТВ - в спальне и гостиной. Ежедневно пополняли мини-бар - 2 сока, 2 бут.воды, чай, кофе, сахар, «чоко-пай». Вечером - 5 маленьких шоколадок. Полотенец в номере много. Вафельные халаты, тапки, пляжные полотенца - все есть. Косметика так себе, хотя пузырьков и коробочек в ванне много. Уборка номера ежедневно, у нас убирали одними из первых. Постельное белье меняли каждые 2 дня. Горничная всегда любезно интересовалась, когда нам удобно. Вечером - подготовка номера ко сну, мини-уборка (мусор, смена полотенец при необходимости).

Сыну поставили деревянную кроватку у нас в спальне. Девчонкам разложили диван в гостиной, большой, друг другу не мешали). В номере на полу ковролин, сын ползал по всему номеру, изучая содержимое нижних ящиков в комоде))) Особенно детям полюбился круглый стол в гостиной, накрытый скатертью почти до пола, где было здорово прятаться))) Вообще номеру и сервису в номере - 5. Минусом можно назвать только ежевечернее звуковое сопровождение из соседних мини-отелей до 11 часов вечера, которое особенно слышно именно с нашей стороны корпуса.

Питание в санатории - трехразовое в основном ресторане + полдник для детей в баре и вечерний кефир. В ресторане за нами был закреплен отдельный стол, дали детский стульчик для младшего. Наверное я уже довольна привередлива к качеству еды, повидав другой уровень)) Здесь попроще, чем в других санаториях РЖД. Ну и сервис хромает. Дико напрягали учереди за тем, что готовилось непосредственно в зале. Приходилось постоянно просить, чтобы принесли то или другое. Хотя есть и плюсы - диетическое питание: паровые котлетки, несладкие компоты, много овощей. Гарниров всегда 2-3 вида + 2-3 вида мясного, 3-4 вида салатов, 2 супа в обед, 2 каши на завтрак. Сладкий стол так себе) Но проблем найти подходящую для детей еду не было. В общем питание - на 4-, а сервис в ресторане - на 2.

На территории санатория есть открытый бассейн с одной горкой, детская площадка, закрытый бассейн (работает в зимнее время), лечебный корпус. На процедуры мы даже не пошли записываться, т.к. совмещать лечение и отдых на море с тремя детьми нереально. Поэтому о его качестве ничего сказать не могу. Есть СПА-салон. Все собиралась сходить, но не сложилось)) Есть парикмахерская, маникюр/педикюр, пара магазинчиков, банкоматы, кафе, амфитеатр. Вообще территория не очень большая, но чисто, вход на территорию по картам гостя. С детьми ходили на детскую площадку, брали напрокат машинки. Пару раз были в бассейне, но я не сторонник на море сидеть у бассейна.

Также на территории есть мангал и беседка, которые можно арендовать, что мы и сделали в последний вечер перед отъездом друзей. Всего за 500 руб. дают уголь, шампуры, одноразовую посуду, салфетки.

Расположен санаторий в центре Витязево на расстоянии 1 км от моря. Далеко! Дорога на пляж проходит по пешеходной улице с кучей мини-гостиниц, кафе, магазинчиков и палаток. Поэтому обычно путь до пляжа с детьми у нас занимал пол часа. Ну и самое хреновое, что последние 100 метров - это песчаные дюны, а настилы сделаны только наполовину. С коляской - совсем не айс! Но наш папа героически таскал ее через песок туда и назад).

Пляж. Первое впечатление от пляжа - Я попала в СССР???) т.е. много народу - это ооооооочень мягко сказано! Конкретно в этом месте народу столько, что на общественном пляже народ реально лежит чуть ли не друг на друге!))) Я уже забыла, что такое бывает!))) У санатория был отдельный огороженный и довольно приличный кусок пляжа, куда вход только по картам гостя. Но не у самой кромки воды, а метрах в 30 от нее. На санаторном пляже - домик спасателей с дежурившим врачом, лежаки под навесом и без, душевые, туалеты, кулер с питьевой водой. Довольно просторно. Для детей есть зона под навесом для игр и копания в песке. Есть волейбольная площадка. Правда к концу отпуска в часы пик лежаков уже стало не хватать, но за 2 дня до нашего отъезда привезли еще 50 штук, и обещали вроде сделать еще навес. Песочек на нашем куске пляжа хороший, чистый. Бассейн мы надули там и оставляли его у спасателей. Ведро, чтобы наполнить бассейн, они тоже дают) В конце нашего отдыха я даже написала им благодарственный отзыв))) Вокруг на пляже - всякие палатки с едой и напитками, развлекухи для детей типа надувных шаров на воде, горок разной высоты, водные развлечения, и народ-народ-народ! Очень много людей!))

В санатории была небольшая анимация для детей и взрослых в амфитеатре. На взрослую мы не ходили, т.к. в это время укладывали детей спать. А детскую посещали регулярно. Ежевечерне в 20 час. проводились для детей всякие конкурсы, программы. Моей старшей очень нравилось. В амфитеатре санатория периодически проходят цирковые и театральные представления заезжих коллективов. Для «чужих» вход платный (по 300 руб.), для нас - бесплатно. Были на двух цирковых, одно понравилось) Также в санатории для детей - аквагрим, игра в Мафию, и т.д.

В общем и целом отдых был неплохой, но вот возвращаться туда совсем не хочется!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Амфитеатр

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж санатория

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Санузел в апартаментах

Фото туриста отеля

Территория отеля

Машинки напрокат в санатории

Добавлено 08.07.15 14:43 (5 614 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация