Регистрация: 05.08.15
Отзыв об отеле Pensee Royal Garden, The Three Corners Pensee Beach Resort (отель был переименован 01.08.23)
июле 2015
21.07.15 - 01.08.15

3.7

Отличное море!!!

Здравствуйте!

Отдыхали в Pensee с женой в июле. Начну по порядку, приземлившись в Хургаде всех летевших в самолете подозвали к окошку с вывеской туроператора , в нашем случае BRISCO. На заметку , всем прилетевшим в Египет необходимо заполнить анкету и получить визу , виза стоит 25 $ . С нас с женой взяли 54$ , почему 54 разузнавать как-то не стали, т.к очередь большая и все хотят пройти побыстрей, этим наши египетские друзья и пользуются.

Я так понял 2 $ с человека они берут за якобы оказанную помощь в заполнении анкеты, хотя на самом деле , заполнять там по сути нечего и помощь их не требуется , там все просто, в общем только потом мы узнали , что можно было пройти в окошко по соседству , где выдавали точно такие же анкетки за 50 $ да еще все расскажут и покажут бесплатно!

Дорога от Хургады до отеля занимает 2 - 2,5 часа. Автобусы нормальные, комфортабельные.

Размещение и номера . По приезду , заселили быстро, без проблем . Чаевые никакие на ресепшине не давали. Заселили на третьем этаже основного корпуса, вид красивый , море видно, нас все устроило.

Номера в отеле конечно не первой свежести) мебель во всех номерах старенькая, да и вообще отелю требуется ремонт. Это видно сразу и во всем. В номере имеется фен, маленький холодильник, сейф, кондиционер. У нас были проблемы с кондиционером, очень плохо охлаждал, сначала на это даже не обратили внимание. На второй третий день нам сами предложили поменять номер как раз из - за проблем с ним. Мы даже не просили, было приятно, номер дали также на третьем этаже , в принципе точно такой же. Вообще номера ничем не отличаются, но лучше брать в основном корпусе. В бунгало они похуже. В первый же день потерял кофту, обратился на ресепшен, быстро без проблем отыскали, еще один плюсик). Убирали каждый день, но особо не старались, причем оставляешь чаевые или нет, разницы мы не заметили.

Питание. Сразу скажу , мы за границей первый раз, т.е далеко не избалованные туристы. Но питанию в отеле я бы поставил 3+. Да была рыба, да было мясо, один раз готовили крабов, но это далеко не каждый день, готовили на наш взгляд не очень вкусно. Утром всегда одно и тоже, яичница, блинчики, всякие булочки, в общем завтрак не менялся никогда! Обед и ужин более менее. Фруктов очень мало. Один раз были бананы, и арбуз. Все остальные 10 дней финики , дыня, апельсины и это ВСЕ! В последние дни не было даже апельсинов. Выпечки и сладкого тоже не сказать , чтобы большой выбор, 4-6 видов сладкого.

Местный алкоголь даже не пробовали, из более менее сносного пили пиво. Пробовали вино , не понравилось. Так наливают колу , фанту, спрайт, соки в "кавычках" - т.е это юпи на самом деле). Очень сильно злили их пластиковые , маленькие , одноразовые стаканчики , в которых они разливают напитки, в стекло наливают только пиво, и колу за ужином. В остальное время только пластик. Кто уже был в этом отеле,уже ученый привозили с собой свои стаканы, в принципе наливают в них вроде без проблем. В общем по питанию принцип не оставить голодным, но приятно , вкусно поесть врятли получится.

Обслуга и сервис. С натягом 4, очень не охотно все все делают. Бармены так вообще отдельный разговор, очень не приятные малые. Может к тем , кто оставляет чаевые на лево на право , другое отношение не знаю, но так работать нельзя!

Море. Это ОГРОМНЫЙ плюс. Заход песчаный, удобно будет и детям и взрослым , риф под рукой, живности морской куча. В общем море супер!!! с этим не поспоришь. Пляж оборудован нормально, убирают, все чисто , дают матрасы на лежаки , полотенца , здесь вопросов нет.

Анимация. Ребята нормальные, в течение дня зазывают на водную гимнастику, волейбол, футбол. Вечером пытаются развлечь представлениями , стараются!

В отеле написано , что есть бильярд, мини и большой теннис. Все в очень плачевном состоянии, по сути этого всего нет. В комнате где стоит бильярдный стол и стол для настольного тенниса не работает кондиционер! Из-за этого там играть во что-то просто не возможно, жара не выносимая. Теннисный корт есть, но тоже очень все плохо. , так конечно поиграть можно, но желания особого нет. В настольный теннис и бильярд лучше играть в соседнем отеле Utopia . Инфраструктура одна, только питание разное.

Напротив отеля есть базарчик, где можно купить сувениры, но мой вам совет, лучше купите на обратном пути домой в аэропорту Хургады, там все дешевле и выбор больше!

Очень плохое впечатление оставил гид от Brisco Али, во первых не явился на встречу, очень долго ему вызванивали насчет экскурсий, в отеле он не появляется, туристы ему не нужны, связь с ним только по телефону. Нам сказали, что он один на весь Марса Алам, но мне если честно все равно, это его работа, и работу нужно выполнять. Не успевает , нанимайте больше сотрудников.

В целом отдых понравился, море классное!

Добавлено 05.08.15 21:40 (4 829 символов в тексте)

21:06 01.10.15

Был в Октябре 2014 года . настольный передвинули ко входу . Добились через администратора замены лампочек ! открывали дальнее окошко и потели с Радостью )) . Хорошо играл один из анимашек и немного девушка . в бильярде оставалась пара киев никакие .. это да .

Все отзывы Ярослав (1)