Регистрация: 20.08.15
августе 2015
09.08.15 - 18.08.15

3.3

средней паршивости

В этот отель попали по системе фортуна. отдыхали в середине августа, 10 дней. Надо сказать что несмотря на ранний прилет, в 6-30 мы были в отеле, заселили нас сразу и без вымогательств долларов. Однако номер в самом дальнем корпусе от ресепшена и всего самого важного. Корпус для русских. Первый этаж, мебель старая, пыль, пол не помыт, на кровати волосы и не поменянное белье. Полотенца тоже не все свежие, хоть и аккуратно сложенные. В туалете нет ершика. Раковина далеко не чистая и вся в герметике. Сейф не работает. Ругаться и просить смены номера не стали, слишком утомил перелет и ожидать до обеда номера на ресепшне не было сил. Вызвали уборщиков, надо сказать в течении 2 часов все сделали. Сейф поменяли только через 2 дня после долгих и упорных напоминаний. Питание: Завтрак - скудно, офощи - чуть завявшие, которые были на ужин в предыдущий день, вареные яица, можно омлет, готовят при тебе с твоим выбором ингредиентов (овощи, колбаса, сыр). Есть молоко, но толи сгущенку развели, толи водой разбавили, толи порошок разбодяжили водой, к немы шарики кукурузные и хлопья. Есть неплохие булочки, но за неделю от их однообразия тошнит. Есть сыр и колбаса, но мерзкие, колбаса чистая соя, сыр больше похож на наш дружбу или сырный продукт. Также овощи на пару, какие то шарики хрустящие, тосты, подобие запеканки. Обед: уже лучше, офощи посвежее, но не всегда хорошие. Салаты их оч странные, не рисковали. Рыбы и мяса выбор есть. Постоянно есть овощные супы - есть можно. Ужин: почти тот же обед, только суп меняется и мясо добавляется. Можно поесть пасты, 2 соуса, начинка на выбор, делают при тебе. Фрукты: для 4- ки выбор не велик, подают только нарезанныее в основном апельсины, помело и дыня. Дыня не всегда хорошая и ее дают мало. Если дают арбуз, то других фруктов нет совсем, и арбузы оч редко хорошие. Апельсины правда всегда отличные, никогда их столько не ела. Один раз были финики и их местные фрукты, с виду типа нашей груши - желтые. Пару раз давали бананы мелко порезанные и плавающие в сладком сиропе, как так половина бананов не зрелые и оч вяжут и жесткие. Напитки: алкоголя на завтраке нет. Только чай, растворимый кофе, юппи и вода. Ни о каком соке и речи нет. Десерты только на ужин и обед, однообразные бисквиты с разной посыпкой, безвкусное желе и один раз за 10 дней была пахлава - чему я несказанно рада. Днем у бассейнов, у моря и в столовой есть еще кола, спрайт и фанта. Алкоголь тоже есть. Круглосуточно он только в лобби баре. Воды в бутылках вам не дадут, только в стакане или покупайте напротив отеля 0,5- 1 доллар. Мы брали бутылку и наливали воду на завтраке в кулере, кто-то переливал из стаканов. Море: до пляжа ходит автобус в 9,10,13,14,15 и обратно в 10,11,13 и 17. Пешком до пляжа 2 км, идти минут 20, но по пустыне, реально только до 9 утра, потом очень тяжело. Лежаков хватает не всем. Бар на море открывается только в 10-30 утра, когда как в 11 уже народ с пляжа уезжает. Часто в баре заканчивается вода, либо становиться почти кипяченой. Сам пляж с хорошим заходом -песочек и сразу сбоку коралл, который уходит в море, рыб огромное многообразие, НО в 15 метрах причал для прогулочных яхт, с 8 до 10 утра они паркуются , сажают людей и уплывают, возвращаются в 16-17 часов. Вонь соляркой стоит невообразимая, вода от этого тоже грязная и вонючая. Да и швартуются они страшно и опасно, наперегонки, часто заплывая за буек нашего пляжа. Все ради чего можно ехать это МОРЕ и рыбки. Их много, сразу покупайте маску и вперед. Вдоль рифа направо можно доплыть до территории других отелей 5 звезд, у них тоже хороший риф и можно поплавать вдоль пантона. К ним можно попасть и по берегу, если аккуратно пройти мимо наблюдательного араба с их пляжа. Анимация: зовут в клубы, проводят мисс и мистер гардения раз в неделю, зовут съездить в сохо 1 доллар и в голивуд 2 доллара. И еще организуют платный ужин барбекю (после бесплатного) называется - египетское пати. Аквааэробика- довольно странная в 12-00 в главном бассейне. Есть еще 2 горки, но спины о стыки можно хорошо отбить, я еще и руку сильно ободрала.

ВСЕМ КТО ХОЧЕТ ЕХАТЬ ЛЕТОМ: ИМЕЙТЕ ВВИДУ ТЕМПЕРАТУРА 45-50С, ЛЕГЧЕ ЧЕМ В НАШЕМ СОЧИ ПЕРЕНОСИТСЯ, НО ПЕКЛО ДНЕМ НЕРЕАЛЬНОЕ!!! И ЛЕТОМ ТАМ ПРОСТО ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО АРАБОВ С СЕМЬМИ 4-5 ДЕТЬМИ И ЖЕНАМИ ЗАКУТАННЫМИ В ЧЕРНОЕ ПО САМЫЕ ГЛАЗА. ОНИ ПЫТАЮТСЯ ЗАНЯТЬ ТВОЙ ЛЕЖАК НА МОРЕ, ТАК КАК ПРИХОДЯТ ПОЗДНО, КОГДА УЖЕ ВСЕ ЗАНЯТО. к НИМ ЛУЧШЕ ОТНОШЕНИЕ В ОТЕЛЕ И СЕЛЯТ ИХ В КОРПУСАХ ВОЗЛЕ БАССЕЙНА И КУДА ЛУЧШИМИ УСЛОВИЯМИ. ИХ ДЕТИ ВОПЯТ И КИДАЮТСЯ ВИЛКАМИ И СПЯТ НА СТОЛЕ. ОНИ ХОТЯТ С ТОБОЙ СФОТКАТЬСЯ КАК С ЦИРКОВОЙ ОБЕЗЬЯНКОЙ, ОСОБЕННО КОГДА ТЫ В КУПАЛЬНИКЕ. БЫЛИ СЛУЧАИ КОГДА ОНИ ПЫТАЛИСЬ УВЕСТИ ПЛЯЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА РУССКИХ, ХОТЯ ПОЛОТЕНЦА ТО СТРАШНЫЕ.

10 дней для этого отеля слишком. Если хотите сэкономить можно поехать по фортуне ( всю фортуну в шарме селят сюда), но лучше не летом, так как много арабов и жарко, но берите поменьше дней, и рацион еды не надоест и программа не наскучит. Кстати, до Наама бей автобусы бесплатно от отеля в 20, и 22 обратно в 22-20 (есть еще но время не помню), там можно покурить кальян, что-ко купить и сходить в клубы, но очень жарко не смотря на вечер и достают арабы зазывалы на экскурсии в магазины и бары. Если вы собираетесь на экскурсии не берите у вашего гида - дороже, он конечно скажет что если не с ним, то страховка не работает и т.п. - не верьте, все работает, просто он на вас зарабатывает, мы ездили в Израиль - 65 долларов с человека, гид ОДЕОНа предлагал за 165 с чел. Мы нашли приемлемые цены на экскурсии у приятного парня {удалено модератором как реклама}, у него кстати яхта с 3 остановками для снорклинга питанием и напитками с 9 до 17-00 всего 17 дол с человека, тоже самое с одним погружением-дайвинг (20 минут) - 30 дол. С собой возьмите маски и ласты свои, они их дают только в аренду, но все для дайвинга включено в цену.

ресепшен, очень грязные диваны и много арабов

Голивуд, зазывают аниматоры за 2 доллара, интересно только для детей

пляж

живость морская

Обитатель нашей комнаты, жил в наших вещах, умеет летать

вид на главный бассейн с горками

Бассейн где проходит аквааэробика

Сохо, аниматоры зовут за 1 доллар

Сохо

риф море быстрое заселение
далеко море много арабов
Добавлено 20.08.15 17:42 (5 837 символов в тексте)

20:39 25.09.15

"ОНИ ХОТЯТ С ТОБОЙ СФОТКАТЬСЯ КАК С ЦИРКОВОЙ ОБЕЗЬЯНКОЙ"

Они потом показывают эти фотки друзьям. Рассказывают, как вы их ублажали.

Читать полностью на TopHotels

13:30 29.09.15