Регистрация: 29.08.15
августе 2015
01.08.15 - 28.08.15

4.2

хорошая троечка

размещение отеля хорошее, до моря минут 3-5 ходьбы, рядом самые низкие цены в городе! кстати, и самый выгодный обменник))) из минусов - рядом несколько дискотек, до часу ночи музыка, но дети засыпали без проблем под музыку)))

номера не большие, чистые, все работает, матрасы новые, мебель норм. ванная маленькая, есть плесень((( белье и полотенца не первой свежести. нам попалась отличная горничная, русскоязычная, улыбалась, здоровалась, каждый день пылесосила, оставляла туалетную бумагу даже если это был третий рулон, меняла полотенца и постель если бросали на пол в тот же день. но так повезло не всем, соседи из других этажей жаловались... причем мы не оставляли ей денег! вид из номера не на море (видно его маааленький краешек). почти во всех номерах теневая сторона.

Питание. Мы с детками брали всё включено. Не пожалели, за разницу в цене в этом городе не пропитаешься, не говоря уж о напитках. Еда на 4-, из всего мы всегда могли что-то выбрать. Иногда попадалось либо не оч свежее, либо недожаренное... Каждый день картошка фри, два вида макарон, рис или гречка, картошка либо варенная либо тушеная, курица, тефтели. бывала свинина и рыба. всегда овощи отдельно и типа шопский салат. всегда много персиков или нектарин, но надо было выбирать не гнилые и не зеленые. супы каждый день вкусные, по два вида, плюс всегда окрошка))) Очереди в сезон есть в любом отеле. Пицца кошмар. Мороженное мои дети ели, по 3-4 штуки))) а нам, как и многим гостям не нравилось. печенье норм.

Отдельный разговор посуда. может причина в том, что мы приехали в конец сезона, но найти не битую тарелку было проблемой, оч редко попадались нормальные. в очереди иногда стояли до 20 минут из-за нехватки тарелок. еда есть, а посуды нет((( принесли 20 тарелок, не всегда хорошо помытых, и быстро хватаешь любую, вытираешь салфеткой сам себе((((

Напитки. Чай есть. Кофе только курзэмэ (без кофеина, такой детям в садике дают). в баре есть платный 1,5 лев, а за углом отеля аппарат с кофе лавацца 0,5 лев, мы там брали. для детей вода и так называемый сок от которого весь рот и губы краснели(((( химия жуткая!!! плюс кола, фанта, спрайт, но не настоящие, а местного производства. норм, но разница во вкусе есть. для взрослых пиво нам понравилось, вино кошмар. водка местная, кто знает поймет. из крепких напитков ещё ром и бренди. я пила только с колой. на третий день надоели. захотелось нашей водки)))

Бассейн чистый, но прохладный, хотя детей полно всегда)))

п.с. хоть отпуском остались довольны все (мы не привередливые), Болгария в целом понравилась только морем. из минусов - грязь на улицах, хамское (либо просто нейтрально-кислое) отношение к туристам как у местных болгар, обслуживающего персонала и продавцов магазинов (кроме одного бармена, горничной, водителя автобуса из аквапарка, продавца путевок на экскурсии - это единственные, кто с нами нормально разговаривал и улыбался).

Всем хорошего отдыха и делайте настроение себе сами))))

Добавлено 29.08.15 01:28 (2 951 символов в тексте)

10:25 14.02.16

Могли бы и чаевые оставлять.....!

06:32 24.05.16

Не согласна про Болгар! Мы несколько раз там были - все добродушные, улыбаются тебе, стараются помочь.
Мне кажется как ты к людям - так и они к тебе!

Все отзывы Татьяна (3)