Регистрация: 15.07.12
июне 2015
05.06.15 - 16.06.15

Достойный отдых в "Водном мире".

Всем привет.

Отдыхал в этом отеле Coral Sea Waterworld в начале июня 2015 года.

Тур с вылетом из Москвы, на 11 ночей, обошёлся в 100000 рублей за двух взрослых и 8-и летнего ребёнка.

Свой отзыв напишу по пунктам. Никаких эмоций, только факты и руководства для потенциальных туристов рассматривающих этот отель для отдыха.

Перелёт прошёл без всяких проблем, ТрансАэро ожидаемо предложила скудный перекус, а экипаж и 747-й Боинг с комфортом доставили нас на побережье Красного моря.

1. ЯЗЫК

В этом отеле всё заточено под англоговорящих отдыхающих. Все вывески, гестрелейшн, весь персонал - всё на английском. И это не удивительно, ведь процентов 95 всех гостей отеля из Великобритании. Отмечу, что англичан возит их туроператор FirstChoice, по версии которого отель "Coral Sea Water World" является четырёхзвёздным ( http://www.firstchoice.co.uk/holiday/accommodation/overview/Sharm-El-Sheikh/Coral-Sea-Water-World-047366 ), да и на tripadvisor.com этот отель тоже значится как "четыре звезды".

Если вы совсем не владеете английским, то вам в этом отеле будет не совсем комфортно. Но уверяю вас, что даже не владея ангийским языком, вы не будете

чувствовать себя изгоем. Большинство персонала на бытовом уровне поймёт вас на русском и на нём же сможет вам ответить.

Разницы в отношении к нам и англоговорящим туристам мы не замечали, но хочу отметить, что мы с супругой немного понимаем и говорим по английски и давно выучили ключевые фразы на арабском.

Добавлю, что персонал очень позитивно относится к тому, что вы будете обращатся к ним на арабском, я даже больше скажу, к вам будут относится даже лучше чем к англичанам, щедро одабривающих персонал "чаевыми". Арабы очень ценят общение, мы для них гости и они будут дружелюбно относится ко всем, кто дружелюбно относится к ним.

Чаще улыбайтесь, всегда здоровайтесь и называйте обслугу по именам (у всех есть бэйджики с именем).

2. ТЕРРИТОРИЯ

Территория не очень большая, но и не маленькая.Всё хорошо озеленено, везде чисто.

3. БАССЕЙНЫ

В отеле два бассейна (не считая аквапарка). В каждом бассейне есть аква-бар.

Бассейн, который ближе к морю с анимацией, который дальше от моря тихий.

4. ПЛЯЖ, МОРЕ

Пляж большой, зонтиков и шезлонгов хватает с лихвой. Бар на пляже есть, но это не бар а точка розлива напитков (стойка под навесом), посидеть там негде.

Огромный минус, что на пляже нет туалета, приходится бегать к бару-ресторану Mermaid, который находится довольно далеко от пляжа.

Заход в море мелкий и долго пологий. Пантон не очень длинный, но выходит он не в море, а в лагуну глубиной 1,5 метра. Рифа, а следовательно обилия рыбок там нет, поэтому если вы едете в на Красное море с целью

понырять и посмотреть рыбок, то этот отель не ваш выбор. Впрочем если есть желание, то до рифа можно и доплыть, но это для физически хорошо подготовленныхлюбителей.Так же на этом пантоне находятся стоянки мото-катеров, на которых вас смогут доставить к рифу с рыбками, но за плату..

5. АКВАПАРК

Вот это то, ради чего мы выбрали этот отель, и не прогадали. Аквапарк отличный, много разнообразных горок, ленивая речка, бассейн с волнами и детский аква-городок. Много шезлонгов, есть бар и ресторан,

в котором подают фаст-фуд и чипсы. Много туалетов. Безопасность отдыхающих организована на высочайшем уровне. Несомненно аквапарк это главная фишка отеля.

И хочу отметить, что это самодостаточный аквапарк, а не просто несколько водных горок на территории отеля.

4. РЕСТОРАНЫ И БАРЫ

В отеле два ресторана, один основной, другой а-ля-карт(не посещали).Еда в основном ресторане обильная. Есть много мясных блюд, салатов, фруктов. Можно сделать пиццу и горячие сэндвичи по своему вкусу, самостоятельно выбирая ингридиенты.

Официанты отслеживают наличие напитков на столах и по мере их употребления предлагают поднести ещё. Еда без нареканий, всё отлично. Первый турецко-египетский отель в котором от еды не было не малейшего расстройсва желудка. Мы ели всё и салаты и овощи и фрукты и молоко и йогурты,

Почти на каждый обед и ужин готовились блюда на углях (мясо, курица, люля).

Морепродуктов почти не было, один раз подавали огромных криветок. Рыба (сибас) была всегда.

В ресторане есть детский стол.

5. АНИМАЦИЯ И ДЕТСКИЙ КЛУБ

Вся анимация только на английском языке. Программы вечерних представлений расчитаны на англичан и для русских не интересны. Были несколько раз представления с приглашёнными артистами, они хороши.

В команде есть три русскоговорящих девушки, но официально по русски они не говорят, только в личном общении.

Детский клуб есть. На момент нашего посещения там были русскоговорящая а англоговорящая девушки. В клубе довольно большое помещение с кондиционером и территория с собственным бассейном и качелями-каруселями.

Детей не увлекают, а просто следят за ними.

6. РАЗМЕЩЕНИЕ

Заехали в отель перед ужином. Расселили сразу же, предложив за деньги, по официальному прайсу, поменять номер на "Sea wiew", но мы отказались. В номере всё работало, вся мебель была не старая и ремонт довольно свежий. Хочу отметить большой балкон со столиком стульями и приспособой для сушки купальных принадлежностей.

Минибар весь платный, поэтому не пользовались. В номере ЖК-тв с USB входом и возможностью просмотра фото-видеофайлов. Русских каналов всего два. Уборщик постоянно пополнял содержимое "кофейно-чайного набора" и всяких шампуней-кремов-лосьёнов. Уборка номера посредственная, "крокодилов" из полотенец не крутили вне зависимости от оставленных или не оставленных чаевых баксов.

В отеле есть бесплатный WIFI на ресепшн (медлено и нестабильно), есть так же платный по всей территории (не пользовался).

7. ЧТО ВОКРУГ ОТЕЛЯ

Рядом с отелем есть куча ресторанов, фастфудов (макдак, бургеркинг), есть лавки и рынок, есть супермаркет "METRO" (наличными к оплате принимают только фунты). Этот магазин не имеет ни какого отношения к немецкому "METRO&CC".

Так-же рядом с отелем расположены официальные офисы продаж Vodafon и Mobinil, где можно купить местную симку для разговоров или только для интернета.

ВЫВОДЫ:

Достойный отель в котором всё "заточено" для удобства гостей. Это не роскошный отель, но здесь всё устроено правильно и вы врятли останетесь недовольными сервисом. А наличие аквапарка такого уровня делает этот отель вообще уникальным в Шарме.

PS. Привет Елене (klenok), с которой мы познакомились через этот проект и которая отдыхала со своими детьми, в этом отеле, в одно время с нами.

АКВАПАРК

Минибар (платно)

Джакузи есть в некоторых номерах

кроме "минусов" ниже - всё
плохое море и отсутствие рифа а следовательно обилия рыбок. плохой пляжный бар и отсутствие туалета на пляже.
Добавлено 05.09.15 17:05 (6 487 символов в тексте)

06:00 07.09.15

Качественный отзыв!!!Подскажите, а Wi-Fi в номере ловит?Если нет,то где лучше в инет выходить?

21:59 07.09.15

Бесплатный WIFI ловит только на ресепшн и очень медленно и нестабильно.
Для интернета покупал Data-SIM от Vodafon, их официальный офис продаж находится прямо напротив отеля. Скорость 3G интернета у них просто отличная, Скайп с видеосвязью идёт на ура.
Тариф 1.25Gb стоит 25 египетских фунтов, а 3.5Gb обойдётся в 60 египетских фунтов.

PS. На момент моего посещения cash-in банкомат CIB банка в холле отеля давал 375 фунтов за $50

19:15 11.10.15

У нас и в номере неплохо ловил ловил WiFi

10:57 31.05.16

зашла почитать отзыв и вспомнить прошлый отдых . Приятно и от отеля приятные воспоминания )) Отзыв полностью соответствует действительности. Жаль что Египет нам сейчас недоступен (

21:28 01.06.16

Да, Лена, жалко что Египет сейчас недоступен.
Смотрю в Тунис собралась ехать? Мы тоже в конце июня туда летим.
Жаль что снова не пересечемся на отдыхе.

22:40 01.06.16

А супер было бы в один отель! я с Тунисом с ума сошла )) выбор не особо, отзывов либо нет, либо плохие... Металась с выбором месяц , в итоге Хаммамет выбрала. А вы куда ?

11:52 02.06.16

Мы в Safira palms едем. Он в Зарзисе, так что прилетаем в аэропорт Джерба.

20:05 05.02.18

здравствуйте Вячеслав!хотела спросить ,у вас фото где браслеты...можете подсказать по вашим фото на какие горки не пустят ребенка,которому 9 лет(рост 145 см)...я так понимаю там еще и от роста зависит....очень любит горки...интересуется на каких он не сможет покататься?!

21:21 05.02.18

Здравствуйте Инна.
Вашему ребёнку при чекине наденут оранжевый браслет. Рост не имеет значения, кроме ограничения "не ниже 120 см." для любого возраста.
Кататься ваш ребёнок сможет самостоятельно с любой горки, кроме горки 2. На ней ему будет разрешён спуск только на двухместном тубинге совместно с взрослым.
Хорошего вам отдыха.

18:26 07.02.18

спасибо большое,что ответили!прочитала сообщение,он безмерно счастлив!P.S.все сложнее и сложнее угодить ребенку....растет по возрасту...растут и запросы в плане горок!подскажите пожалуйста еще -спасателей достаточно!раньше отдыхали в Турции-там с этим как то не очень...

19:41 07.02.18

Инна, насчёт спасателей не переживайте. В аквапарке этого отеля очень серьёзно следят за безопасностью, на мой взгляд даже слишком серьёзно.
На каждой горке, у каждого спуска по спасателю, так-же внизу у бассейнов тоже дежурят люди. С горок не разрешают спускаться в часах, с украшениями, с экшн-камерой, итд.
Из зоны фуд-корта не разрешают выносить еду, можно только напитки.
В общем с порядком и безопасностью в этом отеле и аквапарке всё хорошо.

P.S. Во всяком случае, на момент посещения нами этого отеля было так.

19:13 10.02.18

спасибо за ответы!