Регистрация: 13.09.15

августе 2015
23.08.15 - 06.09.15

3.7

Отель вполне приличный

Отель соответствует своим 3*. Расположен в деревне Леопадес. Сама деревня находится выше в горах, ближе к морю расположена туристическая зона. Прогуляться там действительно негде. Туристическая зона небольшая, три супермаркета, два отеля (один из них Леопадес), виллы с апартаментами. Рядом расположен поселок Палеокастрица. Это самое красивое место на Корфу. До него ходит автобус, либо можно дойти пешком (примерно 30 мин.). Пляж расположен в небольшой очень красивой бухте, галечный. Для купания мы покупали тапки. Русских мало. В отеле не говорят по-русски. Хозяин Спирос действительно очень приятный человек, сам размещает туристов, при встрече спрашивает как дела, все ли хорошо.

1. Размещение. Тур покупали через Библио Глобус. Брали стандартный двухместный номер с кондиционером. Прилетали мы утром, в отель приехали примерно в 10 утра, разместили нас очень быстро. Но, есть одно "но". При заселении Спирос спросил нас, хотим ли мы номер с видом на море. Мы согласились. И тогда нас разместили на вилле Sula Roca. Все, что оказалось хорошего на этой вилле - это потрясающий вид на море. Номер примерно в два раза меньше, чем в Леопадесе, сан.узел давно требует ремонта, уборка оставляет желать лучшего. Создалось впечатление, что хозяйка (Анастасия) после предыдущих жильцов только постельное белье поменяла: на полу чужие волосы, за тумбочками слой пыли и бумажки валяются, кух.уголок тоже требует уборки, стекло на балконной двери все заляпано руками. Кроме того, Анастасия сказала, что кондиционер платный 5 евро в сутки. А мы оплачивали номер с кондиционером. В общем на следующий день мы переехали в Леопадес. Представитель принимающей стороны Дмитрий подтвердил наши догадки: эта вилла к отелю не имеет отношения, просто Спирос делится клиентами с хозяйкой виллы. В плане уборки хозяйка не напрягается, считает, что к ней и так приедут из-за вида на море. Мы предпочли вид на гору, но в чистом номере. Номер в Леопадесе у нас был на 3 этаже, кондиционер и сейф были бесплатно. Это правда, что балконы выходят на гору и в номере несколько темновато. В сторону моря выходят балконы только 6 номеров. Есть здания, где балконы выходят на территорию отеля. Но поскольку на территории много деревьев и довольно больших, думаю там в номерах не особо светлее.

2. Сервис. Номер убирали каждый день. Убирали нормально. В предыдущих отзывах уже писали про замену полотенец и белья. Белье нам за две недели не поменяли ни разу, полотенца поменяли один раз, когда бросили их на пол (вспомнили про отзывы).

3. Питание. На завтрак официанты приносят на стол (на двоих): 2 порции йогурта, хлеб, 4 круассана, 3 - 4 кусочка сыра и ветчины, 2 яйца, 4 маленьких кусочка арбуза, по 4 порционные упаковочки масла и джема, 2 упаковочки меда. Чай, кофе наливаем самостоятельно. Был еще какой-то сок, мы не пили. Про ужины тоже правда. Они по меню, которое повторяется еженедельно. Затягивается ужин на 2 часа, порции большие, вкусно (в основном это греческие блюда), но очень много и долго. Мы дождались десерта только три раза. Один раз было мороженое, потом дыня и арбуз.

В целом нормальный 3* отель.

Добавлено 13.09.15 14:31 (3 097 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)