Регистрация: 22.02.12
октябре 2015
26.09.15 - 03.10.15

Отличный выбор для идеального отдыха

Отель приятно удивил! У нас был ночной рейс, приехали чуть раньше семи, но жизнерадостный сотрудник ресепшн встретил нас невероятно дружелюбно, тут же надел браслеты, заверил, что нас разместят так быстро, как только смогут, раз 20 сказал "Welcome to the Cyprus!", а потом проводил на завтрак.

Заселили нас около 10:30, а пару с детьми даже раньше. Но мы даже не заметили, как прошло время, так как после завтрака пошли на пляж купаться и загорать, оставив вещи в багажной комнате.

Питание в отеле весьма неплохое: завтрак очень разнообразный, а проводится он в ресторане с видом на бассейн и море, что не может не радовать. Обед и ужин – в другом ресторане, но тоже с террасой над самым морем. Ужинать с видом на море, над которым светит полная луна, было просто незабываемо.

Один раз за время пребывания в отеле можно поесть в ресторане a la carte – не упустите эту возможность, там огромные порции, неплохое вино, вкуснейшие десерты и потрясающие морепродукты – паста с ними была просто изумительна.

Кстати, на обедах и ужинах десерты как-то не особо порадовали – моего любимого мусса не было, пахлава далеко не каждый день, зато постоянно какой-то шоколадный кекс и странного вида субстанция, напоминающая смесь желе и мусса. Но очень понравился горячий яблочный пирог с миндальным соусом, который выставляли рядом с супами.

Напитки наливаются самостоятельно из автоматов – по утрам неплохой кофе (особенно если добавить побольше молока), широкий выбор чая (в любое время), сок, а днем и вечером – газировка, белое, красное, розовое вино, пиво и соки (вино местное терпкое, пьется не очень, но спасает, если замешать "коктейль" с 7up или содовой). Официанты любезны и предупредительны, пара человек говорит и понимает по-русски.

Выбор блюд на обед и ужин был достаточно широким для отеля 3*, все вполне вкусно и достойно приготовлено. Завершая тему питания отмечу, что больше всего порадовала возможность взять в течение дня (с 12.00 до 17:00) в снэк-баре фруктовые и обычные салаты, также там есть чизбургеры, сэндвичи и любимые англичанами fish&chips (картошка-фри и рыбные палочки).

Выбрали отель прежде всего потому, что он находится на первой линии и имеет собственный пляж, старались занимать места на маленьком пляже рядом с муниципальным, чтобы входить в море по песку с городского пляжа, а загорать бесплатно на шезлонгах отеля. Но лучше места на этом пляже занимать до 8:00-8:30, так как лежаков там мало.

Если пришли попозже, то всегда есть свободные места на лужайке вдоль отеля, откуда рукой подать до отельного пляжа №2, где вход в воду с каменной платформы.

Брали с собой коралловые тапочки, но они особенно не понадобились. А вот с маской и трубкой поплавали с большим удовольствием: вдоль берега довольно много очень красивых рыбок, а в правой части городского пляжа на дне видели даже какую-то статую, видимо, специально для дайверов туда спущенную.

Когда надоест просто плавать и загорать, можно заняться водными видами спорта – в правой части пляжа есть Water Sports, где можно арендовать катамаран, каноэ, водный мотоцикл или заняться парасейлингом.

Номер дали с видом на бассейн и боковым видом на море, мне очень понравился! Мебель и оформление современное, плазменный телевизор с несколькими русскими каналами, симпатичная ванная со стеклянной дверью, которая открывается, как в купе поезда. Единственный нюанс – в ванной тесновато, нас с мужем крупными не назовешь, но выходить из душевой кабины приходилось с предосторожностями, протискиваясь в узкий проем между косяком и раковиной.

Уборка так себе, но полотенца меняли исправно (каждый день), раз за неделю, кажется, сменили постельное белье, а остальное особенно не волновало.

Ездили в конце сентября-начале октября и больше всего переживали за погоду, но она не подвела – лишь один день были волны и в море появились водоросли (но все равно все купались, даже с маленькими детьми), а в остальные дни вода была идеально чистой, теплой (27-28 градусов) и прозрачной, а воздух около +30+32, так что в обед и после вечерней прогулки в радость было посидеть в кондиционированном номере.

Кондиционер можно было регулировать, мы с комфортом спали, установив его на +26, а днем включали на +24+25. На территории есть 2 бассейна, но купаться в них не хотелось, когда рядом такое теплое и чистое море (вода в бассейнах мне показалось холодноватой).

По вечерам проводится анимация на английском языке, все желающие увлеченно играют в бинго, а потом смотрят импровизированное шоу с песнями и танцами на сцене. Один или два раза за неделю было караоке, особенно порадовал малыш, надрывно исполнивший "Дилайлу" – зал чуть не попадал со стульев от хохота :)

Мы проводили время по вечерам, расположившись в креслах на улице напротив респешн, где особенно хорошо ловил Wi-Fi. Также он неплохо ловил в баре у бассейна, на балконе и на "нижнем" пляже, который рядом с муниципальным. В номере не ловил, но это и к лучшему, зачем на отдыхе там сидеть?

Понравились коктейли в баре, правда, основная масса очень крепкие, но есть и вкусные безалкогольные, и винные.

Отель расположен немного в стороне от центра Протараса, но это скорее плюс – мимо ходит меньше посторонних людей. Но рядом есть куча сувенирных лавок и магазинчиков, а на автобусе за 5 минут можно доехать до Макдональдса, места проведения шоу танцующих фонтанов (билеты у гида - 24 евро...), также от этой остановки можно дойти до церкви Святого Ильи, поднявшись по каменным ступеням.

От церкви открывается замечательный вид на город, плату за вход никто не берет, но у подножия за 1,5 евро можно купить цветную ленточку, чтобы наверху завязать ее на дереве и загадать желание.

В цокольном этаже отеля есть spa, салон красоты, бассейн и небольшой тренажерный зал, в котором есть все основные тренажеры и гантельки – мне хватило, чтобы провести стандартную тренировку).

Общее впечатление от отеля – восхитительно! С удовольствием приехали бы еще. Расслабляешься уже с первых минут пребывания в Pernera beach и на протяжении всего времени в полной мере наслаждаешься отдыхом благодаря безупречной работе всего персонала отеля, приятным интерьерам, продуманным деталям (вроде автомата для питьевой воды, где можно налить в бутылку или стаканчик как холодную, так и комнатной температуры воду).

Огромное спасибо Pernera beach hotel за наш идеальный отпуск на солнечном Кипре!

собственные пляжи тишина и спокойствие дружелюбный и ненавязчивый персонал вкусная еда наличие тренажерного зала
тесноватые ванные комнаты из душевой кабины подтекает воды (неправильной конструкции дверка)
Добавлено 17.10.15 21:02 (6 366 символов в тексте)

14:18 14.04.16

Добрый день! На кипре ни разу не были,вот присмотрели протарас и этот отель для отдыха с ребенком 2х лет. Подскажите,есть ли там детские площадки? Насколько далеко остановка? и ездили ли вы в Пещеру циклопа и на чем (по карте около 7 километров от отеля)? И еще среди достопримечательностей числится пляж залива Фигового дерева,аквариум,несколько церквей? все в шаговой доступности и ездят везде автобусы или все-таки надо брать такси? спасибо за ответ

17:35 14.04.16

добрый день! Детская площадка там не очень большая, есть справа от отеля, если стоять к нему лицом (а к морю - спиной), но в Пернере потрясающий детский клуб, куда берут деток с 2-х лет:
От 2 до 6 лет
Мини-клуб "Зебра" с программой "Сказочное путешествие": познавательный отдых для малышей. Вместе с профессиональными воспитателями-аниматорами дети узнают простые, интересные и полезные вещи, научатся новому, найдут друзей.
Без такси можно обойтись, так как автобусы ходят хорошо. Мы ездили на автобусе до подножия холма, на котором расположена церковь Святого Ильи, там же неподалеку шоу танцующих фонтанов. Еще в Протарасе есть океанариум и старенький аква-парк в каком-то из отелей (можете спросить у гида или на респешн). Туда тоже можно добраться на автобусах. В пещере циклопа я не была. Из экскурсий на Кипре мне больше всего понравилась поездка на Северный Кипр, но с ребенком это, наверное, тяжеловато (экскурсия на целый день).