Регистрация: 09.10.12
Отзыв об отеле Falcon Naama Blue (отель был переименован 01.12.21)
октябре 2015
29.09.15 - 06.10.15

Отличная еда.

Мы ездили вдвоем на 7 ночей, завтрак+ужин, номер 919. Сейчас хотелось бюджетно к морю. Поесть-поспать. От аэропорта 15 минут. Заселение 10 минут, деньги не клянчили. Давно заметила, если в подобных странах говоришь с персоналом на английском - к тебе всегда очень хорошее отношение. Улыбались, поинтересовались, не хотим ли мы доплатить за kingsize bed. Мы доплачивать отказались, но номер дали с самой большой кроватью, на какой я отдыхала в этой стране:) Убирались исправно - независимо от наличия и отсутствия чаевых, иногда крутили лебедей, полотенец бывало то два, то пять. Стакан в номере был один, но мы и не нуждались. По приезду лежит три пробника шампуня/геля для душа и мыльце. Сразу скажу - мы не притязательные, подломанная ножка кровати или неплотно закрывающиеся дверки душевой не испортят нам отпуск.

Бассейн чистый, 1,1 м- 1,5 м - 2 м - 4 м. На 1,5 м играют в водное поло, на 4 метрах иногда погружаются дайверы из близлежащей школы. Лежаков хватает, мух полно:) Вода теплая и очень приятная.

До пляжа спокойным шагом - 10 минут. Не сразу нашли. Пляж называется VIVA. Вот тут лежаков маловато и зонтиков не всегда хватает. Но надо признаться, - мы всегда заканчиваем завтракать почти последними:) Т.е. на пляж около 11 только приходили. На пляже есть wi-fi, дают доступ, если что-то купить. Самый дешевый напиток - чай, стоит 15 фунтов.

В отеле интернет платный. Доплата до All inclusive - 15$ с человека в день.

Я бывала в Нааме в 5* (Tropitel Naama Bay) и 4* (Dessole). И должна признаться, в Falcon Naama Blue реально очень достойное питание! В свое время траванулись вчетвером в 5*=) Завтраки обычные: овощи, омлет, хлопья с молоком, каша, какие-то странные блюда, выпечка, тосты, жареные в яйце, кофе, чай и т.п. Ужин отличный! Мы всегда наедались, и с большим удовольствием. Каждый день: говядина, курица, рыба. Два раза в неделю бывает говядина (или кебаб) и курица на гриле. Само собой, куча гарниров (кстати, очень вкусный рис). И отличная выпечка/торты! Кунафа (пирог, похожий на пучок волос=) - просто восхитительна! За ужином можно пить воду или растворимые напитки из пластиковых стаканов бесплатно.

Важная деталь: Питьевую воду ставят в номер только при all inclusive. Но никто не стесняется набирать за ужином из кулера.

Однозначно рекомендую этот отель для тех, кто хочет без проблем поесть, позагорать и поспать:)

Большая двуспальная кровать с подломанной ножкой:)

Сток работает недостаточно хорошо. Дверки душевой закрываются неплотно.

Потрепанная дверка.

питание вежливый персонал
платный wi-fi
Добавлено 24.10.15 02:05 (2 359 символов в тексте)

14:57 30.10.15

7 лет назад мы отдыхали в этом отеле, тогда он назывался Bay View Hotel 3*. Ещё тогда он был очень достойным вариантом размещения 3* с All. Бармены в баре у бассейна уставали наливать нам в стаканчики, и через несколько дней просто отдавали нужное кол-во бутылок пива за наш столик))) было приятно за оказанное доверие и дружелюбие) Viva один из лучших пляжей в бухте, там отличный пологий вход и практически нет кораллов. В те времена мы платили 24 т.р. за 9 дней отдыха на 2х.