Регистрация: 28.10.15

сентябре 2015
07.09.15 - 16.09.15

4.2

Наш отдых в сентябре

Отдохнули в Банане в сентябре. Хотелось бы поделиться впечатлениями.

Автобус доставил нас к отелю около 10-00 утра. Время в дороге – почти 3 часа с одной остановкой.

Свободных мест конечно не оказалось и сказали ждать до 14-00 (офиц.время заселения). Мы попросили хороший номер (в паспорта заранее вложили 20$), администратор на рецепшене записала наши данные из паспортов попросила погулять пару часов.

Браслеты надели сразу, мы могли пользоваться пляжем, баром и прочими удобствами.

Переодевшись в СПА, мы оставили чемоданы на рецепшене и направились к пляжу.

В Аланье мы впервые и не знали достоверно какое дно ожидать, поэтому заранее брали с собой резиновые тапочки для плаванья. Здесь они пригодились поскольку пляж отеля очень каменистый (даже слишком), взрослым босиком не очень комфортно, а детям тем более.

После 12-00 мы отправились на обед. Номер наш по прежнему не был готов.

Кормят отлично, без деликатесов, без изысканных морепродуктов. Все вкусно и по домашнему. Красивый ресторан в светлых тонах. Но явно видно что шторы уже пыльные, скатерти с пятнами…Не мешало бы заняться чистотой. Фруктов мало, как для сезона. Это арбузы, цитрусы, яблоки, несколько раз виноград. Жаль, не было бананов…ведь Аланья ими славится и стоят они здесь копейки. Мы покупали их, и гранаты на местном рынке.

После обеда около 13-00, в четвертый раз пройдя на рецепшен, мы наконец то получили ключ от номера. Он был в корпусе, который ближе к городу. При желании можно было переселиться в бунгало на побережье. Цену переселения всем озвучивают разную, нам сказали – 80$ на 10 дней.

Номер оказался самым скромным, но на удивление уютным. Огорчило древнее постельное белье серого цвета, и банные полотенца с дырками. Давно пора их заменить. В ванной тоже скромно, но без плесени, грибка, живностей и прочих сюрпризов.

Чтоб переночевать и переодеться этого вполне достаточно, не вижу смысла переплачивать.

У Бананы удобное расположение. Близко к популярным местам шоппинга, к центру, к достопримечательностям Аланьи (например пещере Дамлатас, пристани, Аланиуму и т.д.). Один из дней отдыха был посвящен поездке в Памуккале. Были здесь впервые, хоть и ехать далеко и утомительно, но не жалеем. Чудесные места. Брали не у гидов, поскольку не вижу смысла выручать их и переплачивать в разы, а в местной фирме Министры-тур по пути к торговому центру Аланиуму. Все организовано нормально, зря волновались.

Категорически не советую ехать сюда любителям веселого отдыха. Здесь нет танцев и дискотек до утра, шумной анимации, пьяных компаний. А также не стоит ехать с маленькими детьми, им тяжело будет купаться в море с такими камнями.

Для спокойного семейного отдыха Банана подойдет в самый раз.

Добавлено 28.10.15 17:46 (2 694 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)