Регистрация: 21.04.14
октябре 2015
08.10.15 - 22.10.15

Место - что надо, в месте - что надо!

На Пхукет приехали второй раз, и второй же раз на пляж Ката. Почему? Да потому что нам он подходит наилучшим образом! Конечно выбирали ближайшие к морю и пляжу отели, но в этот раз решили заселиться в другой стороне пляжа, между Катой и Катой Ной. и подобрали на карте этот отличный отель!

Его неимоверные плюсы в том, что он близко от всего! От моря 2 минуты, сквозь прибрежный ресторанчик, прямо напротив входа. От ресторанной улицы 5 минут пешком, от Каты ной 3 минуты на мотобайке. Вокруг 2 киоска с фруктами, несколько киосков с фрешем, аренда мотобайков - точки 4. выезд на кольцо Чалонг рядом, до карона 5 минут на байке, дорога на смотровые площадки и на маяк рядом. Все дороги острова идут от нашего славного отеля.

Внешне отель создает хорошее, даже отличное впечатление, этакий дворец на горке. на ресепшене всегда много новых гостей, и вежливый персонал встречает улыбками и здоровается. Если кому-то это важно, то в отеле отдыхает много китайцев, немцев, даже вроде американцы были. русских четверть. Быдла в отеле мало, хотя присутствует. Коридоров в отеле нет - они все как бы улица и как бы коридоры. в отеле нашли два бассейна, около одного всегда кучи народу, второй всегда свободен, что странно, может, потому что низкий сезон. Около отеля есть парковка для машин и мотобайков, сам отель байки не предлагает, зато рядом есть пара пунктов. Нас научили паспорта в залог не оставлять! поэтому пошли к мужичку справа от входа в отель, если стоять к входу спиной. оставили в залог 5000 бат и за 200 бат в день взяли мотобайк на весь отпуск. Мужчика этого прямо порекомендовать не могу, потому что пытался взять с нас деньги за царапину на крыле, которая была до нас. Но быстро сдался и отдал все деньги (даже маленькую скидку сделал за два последних дня), так что главное, фоткайте мопед полностью. Если не боитесь отстаивать свои деньги, то можете идти к нему. Кстати, парковка мотобайков около отеля узковатая, так что легко можно царапнуть мопед о соседние, либо о стену, будьте осторожны. Там же рядом с мужичком женщина делает славные блины, которые ел много раз и всегда без проблем с животом.

Отель предлагает много интересных активностей: йогу бесплатную, мастер классы по готовке (не знаю, может, платные), романтический ужин на двоих, или ужин на компанию и так далее. На йогу сходите, она под открытым небом в адскую жару, ощущения незабываемые, главное, чтобы был головной убор. А еще там есть фитнес-зал с кучей разных тренажеров и штангами. А еще там сделали у нас на глазах детскую комнату.

Ресторан предлагает совсем не скудные завтраки, хотя кто с чем сравнивает (может, в каких-то отелях и правда подают утку в ананасах на завтрак). Тут всегда есть два вида йогурта, фруктовый салат, полный набор для создания любого европейского овощного салата, суп, который готовят у вас на глазах, такой же омлет и яичница глазунья, сосиски, ветчина, бекон, круассаны, кашу, булки, хлеб, джемы, мед, соусы, рис, лапшу, курицу, свинину, говядину. Соки, воду, чай, кофе, молоко. Фрукты 3-4 видов. Что вам еще надо есть с утра, чтобы быть недовольными отелем? А?

Единственное, что в отеле меня немного огорчило, совсем чуть-чуть, что он близко к дороге и шум от машин по утрам и ночам иногда беспокоил. Ну зато у нас был самый ближний к морю корпус. Кстати, там все номера си вью (хотя в некоторых вид на море немного перегорожен зданиями).

Номера милые уютные. Большие. Круто сделала для нас наша подруга турагент, сообщив, что у нас медовый месяц, хотя он только в след году. Нам красиво оформили номер, пожелав счастья. Кровать оч удобная, высоченная с гигантским матрасом, высыпались на ней, как могли! Единственный момент, что спать было очень жарко, потому что мы панически боимся кондиционера в отелях любых стран и стараемся его на ночь не оставлять, чтобы утром не простыть и не болеть весь отпуск. Ой точно, в нашем номере был бесплатный вайфай! без пароля! с хорошей скоростью! Жили мы в номере 7207 - это второй этаж первого от дороги корпуса.

Уборка: кто-то пишет, что прибираются плохо. Ну что тут сказать - меняли и нет постельное белье я так и не понял но вроде понял, что не каждый день, потому что иногда это было заметно, в ванной всегда прибирались на совесть, только зеркало не начищали до блеска, иногда было немного заметно разводы. полы всегда были чистые В целом мы провели в номере в бодром состоянии около 5 часов за отпуск, поэтому нам это было не особенно важно.

100 долларов депозита отдали наши же, однако было забавно - девушка на ресепшене сказала: окей, ю донт нид ту пэй, эврисинг из оллрайт. Окей, говорю я. и она пытается уже пойти по своим делам, но я-то помню про депозит и говорю про это. она бьет себя по лбу и отдает его нам. Так что будьте начеку и не забудьте забрать депозит.

Один раз отключали ненадолго электричество, но предупреждали об этом и извинялись. Один раз слетал код защиты сейфа, один раз в ванной застревала затычка для воды, но все решали довольно быстро. Полотенца для пляжа меняли, даже если в номере их было меньше, поэтому иногда в номере у нас было и по 3-4 полотенца для пляжа. Удобно.

Отдыхали в октябре, когда сезон серфинга уже кончается, три дня были высокие волны, в остальные дни катались совсем на махоньких, но катались. В следующий раз будем умнее и поедем в августе-сентябре - в разгар сезона.

Снова катались на искусственной волне на углу каты возле администрации города. Это дорогое удовольствие и чтобы научиться там кататься, нужно потратить не один час и соответственно, не одну тысячу бат. Но один раз попробовать за отпуск конечно же стоит.

Ужинать можно везде, где захотите и где по карману, мы иногда бывали и на кароне на ужине, и на патонге, часто ели в пальм сквер, что на ресторанной улице где-то в середине. А еще нашли отличный красивый ресторан за углом, где находится пицца компани. Ресторан с черепашкой, радоям с рестораном у Ксении. вот в черепашке красота и покой. и тайские сериалы без перевода.

Смог, про который говорили весь сентябрь и даже говорят до сих пор, беспокоил ровно один день, было прохладно и не было видно солнца, ну и запах так себе, в остальные дни переменная облачность, изредка дождик и много много крутых эмоций!

Объездили сами треть острова, хотя одну экскурсию брали у анекс тура, потому что там дешевле, чем у местных и удобнее. Ездили на сиам нирамит - это чудеснейшее шоу, и действительно круче него по затратам сил, времени и денег, я не видел ничего, спасибо тем, кто этот театр придумал!

нет особого смысла ехать в централ фестиваль, на патонге в ТЦ примерно тот же ассортимент, даже в чем-то интереснее. Но можно съездить в торговый центр премиум аутлет, где много фэктори сторов разных фирм, вроде адидаса, найка, рибока и так далее. там и в принципе приятно находиться,да еще и прикупить много всего можно.

Много всего есть на Пхукете, за чем туда хочется возвращаться и возвращаться, поэтому именно этот отель рекомендую, как один из самых подходящих отелей для отдыха в этом самом подходящем месте.

Карон

Развлечения и спорт

вот фитнесзал

тонкий телек, огромная кровать и Картун нетворк на английском, больше и не надо ничего. Ах да, еще невидимый лучи вайфая

чем вам не си вью?

Вечерняя Ката, самый лучший вид на вечер

Вот этот славный бар с искусственной волной

Вот такую штучку сделали

завтраки

Виталий оценил сервисы

удобное расположение близость к морю хорошие завтраки парковка для мотобайка с охранником красивые номера хороший фитнес-зал вид на море из всех номеров
шум от дороги в ближайшем к ней корпусе редко давали бананы балконы без полной изоляции от соседей
Добавлено 03.11.15 15:43 (7 000 символов в тексте)

09:19 18.01.16

Виталий подскажите, а фитнес-зал, wi-fi бесплатный ?

16:38 28.01.18

если это еще актуально, то да, бесплатный