Регистрация: 10.12.10
январе 2015
03.01.15 - 09.01.15

Отличный отель!

Прошел почти год, я наконец-то собралась написать отзыв....

Отель понравился очень. Шри-Ланка понравилась очень. Океан понравился. Все понравилось!

Перед выездом нас предупредили в агентстве, что нужно просить 3 этаж, чтобы деревья не загораживали вид на океан, а оказалось, что крона деревьев как раз на уровне 3 этажа. Так что наш 2 этаж был идеален.

Обычно туристов интересует разнообразие и качество питания, поэтому начну с этого. Для нас питание было идеальным. Ни одной претензии. Самые лучшие воспоминания.

Номер чудесный, вид на океан потрясающий. С уборкой особых проблем не было и с номером тоже.

Муж предлагал мне поехать в Шри-Ланку еще несколько лет назад, но я, начитавшись разных отзывов, не хотела ехать. А потом вдруг созрела, потому что мы много где были, и хотелось поехать в новую страну, а в Шри-Ланку лететь ближе, чем в Мексику или Доминикану. В общем, решилась. Начиталась, опять-таки, отзывов про страшные волны, и стала искать отель на южном побережье, где якобы волн нет или почти нет. Но там отели дороже, и по фотографиям видны такие же волны. А этот отель привлек внимание хорошими отзывами и приемлемой ценой, а еще он ближе к аэропорту, что оказалось очень немаловажно... Так по поводу волн. Волны есть. Серьезные. Но в разные дни по-разному мощные. Если вывешивают красный флаг, лучше поостеречься, т.к. затягивает в океан. Но мы купались у берега - прыгали над волнами - и нам очень нравилось. А волны были и в Доминикане на атлантическом побережье... В общем океан понравился невероятно. Кстати, мы поехали на экскурсию на южное побережье в порт Галле и были в бухте, где нет волн, и купались там. Так оказалось скучно! Ну проплыл - и все. А борьба с волнами ни с чем не сравнится! Море впечатлений! Экскурсия сама тоже понравилась. Заезжали на ферму с черепахами, они там спасают черепах. Обедали в дорогом ресторане, куда завозят всех туристов. Ресторан не понравился из-за того, что полчаса ждали только официанта, и еда удивила, вкусно не было. Но там было как-то особенно интересно в этом ресторане, в общем, мы не жалеем, что там побывали. Были на реке, плавали на лодке. Видели обезьянок, огромного варана, гревшегося на солнышке, и подержали в руках (за доллар, кажется) маленького живого крокодильчика. Очень понравилось. На экскурсию мы ездили с гидом, который подошел к нам на пляже. Он говорит по-русски. У него кафе на берегу океана. (Если выйти на пляж, сразу справа.) Мы там кушали королевские креветки, очень вкусно. Потом муж мне сказал, что ему обеды в это простой кафешке под пальмами на песке возле самого океана запомнились больше всего! Хотя в отеле пляжный ресторан тоже вкусно кормит, и там очень приятно. Особенно с холодным пивом. Супер. Я отвлеклась... Так вот про гида и экскурсию - можно с ним ехать. Самые лучшие рекомендации.

И еще один страх про Шри-Ланку. Было страшно выходить за территорию отеля. Темнеет рано. Там тихо-тихо и никого... Но мы встретили пару россиян, которые нам рассказали, что они кушают в кафешках за пределами отеля каждый вечер, шьют там на заказ брюки и сарафаны. И мы вышли и пошли гулять. И были приятно удивлены доброжелательностью и ненавязчивостью (ну в меру) местных жителей. Мы купили дочурке 5 сарафанов и мне один - красивые яркие и дешевые. И на пляже женщины продают туники и рубашки. Я купила тунику и все лето ходила в ней на даче, правда она понемногу садилась при стирке, но ткань легкая и продуваемая. И сарафаном тоже очень довольна. Мы не ездили вглубь страны, т.к. эти длительные переезды так надоели в каждой поездке куда-то. Но, когда возвращались с экскурсии, ехали не вдоль океана, как в начале, а по трассе, и видели страну, что-то поняли...

В отеле живут бурундучки. Они любят орехи. Я покупала в магазинчике на улице орешки кешью без соли и делила на мелкие кусочки. Они берут с руки и так быстро кушают. Это такое удовольствие, эти бурундучки!

В отель часто заходит слон. Поэтому очень советую с утра с собой брань немного наличных денег, чтобы можно было сфотографироваться со слоником. Поддержать немного его пропитание. Наверное, не просто его прокормить. Ему надо зарабатывать... А на пляже живут местные собачки. Они пьют соленую воду из океана. Привыкли, наверное, другой-то нет. Я выносила им остатки курицы из ресторана. Как мне, сказали, их подкармливают только рисом.

Еще одно впечатление - это поездка на тук-туке. Чтобы не платить втридорога, мы пошли на оживленную дорогу и поймали тук-тук. Наша семья состоит из крупнячков, поэтому мы еле втиснулись втроем. Но так резво доехали до местного супермаркета! А обратно шли пешком по вечернему городу. Но это, конечно, скорее село. Но вдохнули местный колорит жизни. И вот наша экскурсия с местным гидом понравилась тем, что было интересно пообщаться именно с местным жителем. Он нам тогда сказал, что перед нашим приездом у них шел дождь без остановки целый месяц. Как нам повезло! Когда мы были там, погода была хорошая, пасмурно было, но все же солнца было больше.

Что полезного еще рассказать? Купили чай в пачках разноцветных в местном магазине - мелкий, жуть! Там есть вариант на развес, но я побоялась. У нас в супермаркетах цейлонского чая хоть завались. Но опять-таки было интересно привезти именно оттуда. Выпили и не жалеем.

Так что очень советую ехать в Шри-Ланку! В этот отель! Ехать на экскурсии с местным гидом из кафешки на пляже справа и кушать там креветок с рисом с холодным пивом! И купаться в волнах под палящим солнцем! Отличного отдыха!!!

Не могу вспомнить, как зовут гида. Но он на фото - выкладываю.

Добавлено 05.12.15 02:37 (5 521 символов в тексте)
Все отзывы Irina (11)