Регистрация: 24.11.15

октябре 2014
29.10.14 - 12.11.14

Отель назвали "Королевским" ...

Приветик из Украины. " Цейлон" - страна экзотики, женщин в сари и коров, гуляющих прям где хотят))) Ехали мы ехали...долго ехали, и вот мы в отеле. После долгой утомительной дороги будьте готовы к тому, что сразу вас не заселят, проблему может решить купюра в 20$. И вот мы в светлом и просторном номере с видом на бассейн и океан. Уборка на высоте, всё очень чисто и ароматно, вечером приносят таблетку от москитов.

Праздновали в отеле Днюху нашего сыночка и Хеоуин, 31 октября. Низкий поклон им за очень красивое поздравление с бенгальскими огнями, тортикои и музыкой на весь ресторан, было неожиданно и очень приятно) Брали завтраки и ужины, всё очень вкусно, особенно ананасы, нигде таких сочных и сладких не кушали) Ужины всегда тематические, с украшением ресторана и переодеванием официантов - очень понравились) Официанты внимательны и услужливы, даже без чаевых)

С балкона номера наблюдала за чисткой бассейна...мама дорогая!!!, лучше б я этого не видела( Грязной,непонятной тряпкой размазывают по стенкам бассейна грязь, и никакой хлорки(((

Шезлонгов всем хватало, пляжные полотенца (старые, по моему, даже не стираные) выдавал бой сразу при виде отдыхающих, старался и зонтик открыть)

Территория отеля чистая, зелёная, бегают бурундучки, ящерицы и .... на пальмах стаями каркает воронье)(хотя это не к отелю)

Пляж очень чистый, но только напротив нашего отеля, шаг в сторону...и куча мусора, бутылки, бумажки, всякий хлам...И попрошайки...

Океан со своими огромными волнами так и манит попрыгать, подурачиться!) Это такой экстрим!))) Дождик шёл только вечером, что тоже порадовало)

Самый большой плюс отеля - месторасположение, в пешем ходе улица с множеством кафешек и магазинчиков, Мы обедали в кафе на втором этаже, очень понравилось и обслуживание и чистенько всё (что не мало важно для этой страны) и быстро и свежие морепродукты (лобстер, креветки, тунец, суп из краба) к пиву за 2 $ дают орешки, и свеже-выжатый сок из ананасов огромный стакан тоже стоил 2$ , короче за обед на троих из огромных блюд и напитков мы платили 25-35 долларов.

Сувениры, чай, гель "Алое", масло кокоса и сандала, специи разные (Ром и пиво из под прилавка) можно купить тоже рядом. Есть у них очень хороший лечебный чай (типа нашего Колдрекса) натуральный на сцециях "Samahan" рекомендую) Но помните!!! вас могут обмануть на каждом шагу по ценам! (особенно с ромом) - Везут в специализированный магазин алкогольных напитков, на своём языке разговаривают и продают вам ром уже по завышеной цене(

Очень жаль, что не увидели Сигирию, наш гид не предложил нам такую экскурсию по непонятным причинам.

Ездили в Канди, смотрели храм Зуб Будды, и видели чайные плантации и были на чайной фабрике. Чай покупали прямо на фабрике, хороший выбор и познавательный рассказ о чае.) Слоновая ферма и катанье на слонах, по сравнению с Таиландом, это ужас, слоны замученые неволей((( Экскурсия на целый день, утомительно, но очень интересно) Еще смело можно брать частные прогулки. Ездили на рыбалку и пристань рыбаков, там можно увидеть огромные уловы акул и разных океанских рыб) Ездили на черепашью ферму, тоже так себе, 1 раз глянуть и везде прям просят чаевые)

Все же ничего не испортило наших общих впечатлений об отдыхе и о стране!)Это всё надо видеть!) Путешествуйте, познавайте и главное - больше позитива!)))

Развлечения и спорт

Елена оценила сервисы

Добавлено 27.11.15 17:20 (3 344 символов в тексте)
Все отзывы Елена (32)