Регистрация: 23.02.12
феврале 2016
05.02.16 - 14.02.16

Бюджетный отель

Бюджетный отель со всеми вытекающими минусами. Как многие пишут нет того,нет сего..отель за бешенные деньги бла-бла-бла. Отель стоит 5т $ за 9 ночей. Вместе с перелётом это копейки(по Мальдивским меркам). Поэтому тут нет гор фруктов,шикарных бунгало и прочих изысков люксовых островов. Отель не виноват,что в России хреновая экономическая ситуация.

Для первого посещения Мальдивских остров очень даже хороший вариант. Встретили холодным крепким чаем и ледяными полотенцами. Приехали в 10 утра,засели тут же. Багаж доставили тоже молниеносно,не чета всяким Египтам когда можно было ждать его час или два.

Номера:

Довольно маленькие номера,все имеют вид на океан,но из-за густой растительности его почти не видно. Напор в ванной комнате слабый. Ну в целом если учесть,что остров на самообеспечение,то нормально. Убирают два раза в день. Полотенца меняют каждый вечер.Кондиционер работает,на потолке вентилятор. В целом ничего особенного,всё как везде.Мини бар платный,бесплатно только 2 бутылки воды(0.5) в день.

Питание:

Если вкратце то - скудно,но вкусно. Супер разнообразия нет. Это касается и еды и фруктов. Десерты нагоняют тоску. Создаётся впечатление,что тот кто закупает сладости знает только два слова : суфле и желе. Бывали ИНОГДА на ужин вкусные торты,но их разбирали за 30 минут. Вкусные салаты,которые разбирали минут за 15-20. Напитков в свободном доступе нет. Всё приносят официанты. У каждого свой стол. На обед и ужин было мороженое.

Советую всем брать питание Всё Включено. Без него дороже выйдет,либо вы будете голодать. Завтрак кончается в 10:30,а ужин будет только в 19:30. Я честно говоря не представляю как можно не есть весь день на море,но дело конечно ваше.Напитки так же не будут включены если питание не AI.

В барах делают коктейли по 10-15$. Каждый вечер счастливый час - 2 коктейля по цене одного. В ника-баре делают коктейли курумба в кокосах(8$). Обязательно попробуйте его.

Можно так же устроить ужин на пляже. Цены на это удовольствие разнятся от 100 до 200$.

2 раза в неделю на ужин можно взять лобстеров,крабов,креветок,осьминогов. Приготовят при вас. По цене выйдет примерно 100-200$

Развлечения:

Есть водный спорт,анимации нет. Можно покататься на гидроциклах(10 минут - 65$,20 минут - 110$),катамаранах,каноэ(40 за час) и т.д.

Сувениры:

Есть две лавки сувениров. Цены такие же как в дюти фри,но 1-2 раза в неделю они делают скидки 15-20%. Советую дождаться этого дня,тогда цены будут даже ниже уровня дюти фри. За день до скидок вас будут ждать флаеры на вашем столе в ресторане.

Флора и фауна:

Плавать советую со стороны пирса для персонала. Там резкие обрывы на глубину и живые кораллы. У самого пирса прикормленное место и там часто плавают акулы. Очень много скатов-хвостоколов,потому смотрите куда вы идёте! Видели черепах,мурен.В общем,стандартный набор. На суше огромное количество ящериц разных размеров. Вечером летают летучие мыши.

Весь остров в песке,асфальта,дорог нет.В барах песок,на ресепшене тоже. Везде можно ходить босиком.(кроме главного ресторана) Девушки,не берите каблуки!!! Выглядит это крайне нелепо. В коктейль баре вечером есть кальян за 25$. Не пробовали,но сами кальяны гавно,табак и уголь тоже. Не вижу смысл это курить.

Русских на острове почти нет. Персонал русский не знает,только несколько барменов знает "как дила" и "привэт". Гидов на острове тоже нет.Соответственно информации об отлёте нет. Вечером под дверь кидают письмо со всей информацией. Всё на острове на английском. Будьте готовы к этому.

Прочитал предыдущий отзыв о том,что европейцы гавно и тд. Мы этого не заметили,отношения к нам было такое же как и ко всем. Общались с французами,итальянцами,немцами и с персоналом. Всё нормально,никакой дискриминации не было!!!

В отеле не в ходу наличные деньги.Везде подписываете чеки и в конце отдыха расплачиваетесь. В сувенирных лавках и в водном спорте так же только чеки. Довольно удобно.

Персонал очень вежливый. Называют всегда сэром.Обслуживают очень быстро и качественно.

Вывод:

Отель отлично подойдёт на первый раз. Нет отельных изысков,но есть потрясная природа и атмосфера. Хотелось бы конечно больше размером остров,но и этот очень не плох.

Курумба

Рассвет

Добавлено 23.02.16 18:41 (4 189 символов в тексте)

20:21 02.04.16

Очень объективный отзыв. Отдыхала здесь в марте 2016, так что согласна почти совсем. Персонал вежливый, всегда улыбаются, стараются помочь. Правда, один раз, не знаю уж, специально или нет, но нам пытались в чеке указать сумму в 2 раза большую. Так что смотрите, что подписываете, господа, и отдых пройдёт на славу!

18:13 04.04.16

Sunny Greetings from Rannalhi!

Dear Ilia,
Thank you very much for the valuable comments posted on Tophotels on Rannalhi to share your memorable thoughts on us,we are respectfully accepted all your positive and negative comments on us and will correct our-self accordingly furthermore we highly appreciate on your effort and time spent on this site to recommend Rannalhi, looking forward to meet you soon in this paradise again.

Thank you,
Sumeda Yasaratne
General Manager

Читать полностью на TopHotels

13:03 28.07.16

вот в 2011году на ДВЕ недели номер стоил 140тыщ РУБЛЕЙ!!! вот это копейки! Как мы успели урвать Мальдивы... сама удивляюсь! Сейчас конечно цены ого го го ! Мы так и в Доминикану летали - вообще за 80тыщ за номер! этот кризис и валюта к сожалению перекрыли нам все пути к бюджетному отдыху в РАЮ!!!

Все отзывы Илья Зозуля (8)