Регистрация: 25.07.11
апреле 2016
12.04.16 - 22.04.16

Отличное соотношение цена качество прямо на берегу моря

Были вдвоем с приятелем в апреле. Только вернулись.

Писать про урезание суток отдыха туроператором и ужасный перелет туда, пожалуй, не буду – все-таки это сайт отзывов об отелях.

Размещение: долго, нудно, тяжело. Нас разместили последними. После 5 напоминаний. Кст, на письмо, написанное мною в отель, так и не ответили. Ни до приезда, ни во время, ни когда либо еще. Я напомнила о дне рождения своего спутника, потыкав в паспорт, и нам предоставили без каких либо доплат номер 105 люкс (первый этаж, выход на бассейн). Фишек в номере две: 1. Балкон выходит на темную сторону, и вещи не сохнут. 2 Холодильник нам принесли только на третий день после угроз и топаний ногами. В остальном все было отлично.

Номер. Номер состоит из 2 зон: гостиной и спальной. В номере есть все, я бы даже сказала слишком. Столы, тумбочки, стулья, диван, кровать, вентиляторы 2 шт, кондер, холодильник, столы 3 шт, стулья и т.д. и т.п. Фен по запросу. Ловите дяденьку- говорите хочу фен. Он увлекает вас эротичными движениями к себе в кладовую и выдает по первое число. Потому что на фене стояла как раз эта цифра. Чайника нет. Есть термос. Мы купили чай (green pomegranate -суперский) сыпали одну стол ложку на дно, в столовой из термопота набирали кипяток и наслаждались чудным напитком. Термопот в ресторане работает до 22 точно. Позже мы не набирали. Чашки тоже в номере есть. Остальное можете взять в ресторане – тарелки, вилки, ложки и проч.

Питание. На завтрак есть картофель (ни соли ни перца), молочная каша-суп, нут, спагетти, хлеб в омлете, вареные яйца, тосты с маслом и джемом, местные лепешки, чай, кофе, ЮПИ, арбуз, папайя, местные острые горячие закуски. Я всегда уходила с полным животом. Для тех, кто жалуется на ужасную пищу: А что вы сами на завтрак едите? Наверное , фрукты и пасту, и яйца 2 видов и еще 5 блюд, да?

Ресторан: мы приходили к началу завтрака и не видели прям ооочень грязных скатертей. Это Индия, ребята. ТРИ звезды. И нужно это понимать. Салфетки были всегда. Сомневаетесь в чистоте приборов – протрите антибакт. салфеткой. Мы ни разу не терли - никто не отравился. В зале темно, но не рекомендую кушать на улице, тк мухи и кошки. Они реально едят вашу еду. Кушаете в зале – все ок + кондер приятно охлаждает. Если что то закончилось - не беда, подождите пару минут и вынесут свежее и горячее.

Отель: на выходе из столовой есть библиотека , так что брать свои книги и журналы нет нужды. Там же бутыль с водой. Мы набирали с вечера бутыль, охлаждали в холодильнике ночью и утром шли на пляж с холодненькой. В самом отеле все чисто и цивильно. Тагила мы не видели. Бассейн чистят. У бассейна есть душ и туалет, а также бар. Цены те же, что в шеках. Не хотите выходить из отеля – можете заказать обед, ужин тут же в ресторане. В бассейне вода кипяток около 40 -42 градусов, рядом с бассейном есть шезлонги и столики в тени красивых пальм. Сам отель ухоженный, чистый, очень уютный. Но! Будьте готовы, что персонал реагирует на просьбы примерно с 3-4 раза, но реагирует. Убирались в номере каждый день, полотенца тоже меняли ежедневно. Примерно в 08.30-08.50 проходит тетенька и сама спрашивает: Мэээм, клининг? Даем ей грязные пляжные полотенца, берем чистые и топаем по своим делам. Пока ходим-убираются. Вода горячая примерно с 18 до 20 часов. Если холодно – пропустите водичку, будет и напор, и температура. Еще момент : сходите к пятисотым номерам это по лестнице вверх от ресепш. Там есть терраса. Я обнаружила её случайно, относя знакомым в номер 502 огурцы. На террасе два стульчика. Мы там сидели пили виски/шампанское и смотрели на территорию отеля. Сверху вечером очень красиво и романтично. Все подсвечивается, и слышны отголоски музыки из ресторана Fish House. Там же живут красивые и дружелюбные геккончики.

Пляж: он классный. Песок теплый белый, мягкий, много ракушек, мало людей, шезлонги нормальные, хоть и чуть потрепанные жизнью. Идти до пляжа 2-3 минуты быстрым шагом. На выходе из отеля почти всегда есть таксерики, которые довезут куда скажете.

Насекомые: я видела за все время пребывания в стране: несколько еле заметных муравьишек в ванной (смыла сразу из крана), 5-6 мух в номере (не залетают, если не открывать балкон), 2 комаров (погибли после использования фумигатора - его дают при въезде), 1 таракашку в портовом туалете. После Тайланда и Вьетнама более, чем хорошо.

Инфраструктура: до ближайших палаток, ларьков и магазинов минут 15 пешком. До кольвы (это типа главной улицы/площади) дольше. Есть 2 варианта: идти пешком (не забудьте фонарик) или поймать машину/ взять таксо/ ехать на байке. Фрукты в местной палатке при отеле не блещут ни качеством, ни ассортиментом. А вот на площади (около газировочного киоска и байковой аренды) получше. Там брали инжир, папайку и проч. в подарок дают бананы. Там же личи, клубника, манго, ананасы. Последние берите только ярко желтые маленькие кругленькие и ароматные. Полузеленые – даже не тратьте деньги. Дыни, слива, папайя невкусные. Ну, может нам такие попались.

чистота рядом с морем ухоженно сытный завтрак нет насекомых
заселение инфрастрактура вода/свет нерегулярно кошки-попрошайки торговки на пляже (на севере такого нет)
Добавлено 26.04.16 13:07 (5 051 символов в тексте)

10:23 28.04.16

Чтобы почувствовать вкус папайи ее надо уметь выбирать, не в обиду конечно.

17:13 30.04.16

Мы тоже были в апреле. Заселили быстро. подождали минут 10. Вода горячая была всегда. И днем и ночью. Да, согласна, уборка номера оставляет желать лучшего. С остальным персоналом проблем не было. Все быстро и качественно. Голодными тоже никогда не ходили. . В общем тоже понравилось.

20:04 07.09.16

Доброго времени суток, Анна.
Вопросы.
1. Вы отдыхали - "все включено" или только завтраки? Как с остальным питанием, помимо завтраков?
2. Есть ли там возможность съездить на экскурсии и куда/почём?
3. Что можно увезти в качестве сувенира (отельные полотенца - не в счёт)))))))...)?
4. Наличие сейфа - в номере/на ресепшене, или не воруют?
С уважением, Александр.

21:07 07.09.16

1. Только завтраки. Однообразные н, но очень и очень сытные. Питались на пляже в биг боссе и в локал фуд (кафешки местной еды).
2. Мы брали мопед и ездили сами. Можно купить у таксистов экскурсии, они вас сами заловят на выходе из отеля. Мы у них брали только на водопад
3. в качестве сувенира деревянные резные изделия (я привезла за 250 руб огромную голову богини) и вещи ( палантин, туника, платок, шорты)
4. у нас ничего не воровали. мы в чемодане оставляли, на чемодане замок с кодом встроенный был+ у ея в хозтоварах купили дополнително навесной замок с кодом. хранили наличку и дорогую технику ( фотик, смартфоны).

14:51 20.09.16

Спасибо, Анна. "Водопад" - это интересно, стОит ехать? Как долго длится, стоимость на 2-их? Можно ли там жене прикупиь САРИ, и стоимость? Вы уж извините, что пристаю с расспросами, но это лучший способ максимально приготовить себя ко встрече с НОВОЙ для себя страной (чтобы поездка обошлась без эксцессов)...)))))

18:45 20.09.16

Сари там нет, да и зачем оно Вам? все , кто покупал, потом его выкинули. Или так оно и пролежало пыльным до сего дня. Сари можете купить на любом вечернем базаре, раз уж супруга желает. Вообще,в ещи дешевые и качественные. по 100-500 руб. Длится экскурсия, если тлько водопады брать, примерно полдня. Рекомендую после водопадов сад специй, а потом сразу домой. Без рынка , так как зрелище это ужасное: отходы, крысы дохлые, собаки умирающие, много гнилых овоще, которые никто не убирает , полно попрошаек ......и представьте, какой там запах. НЕ РАЗРЕШАЙТЕ к себе прикасаться МЕСТНЫМ. И не показывайте еду обезьянам (у меня лично открыла сумку на молнии и достала оттуда мандарины и батон - в итоге остались без перекуса, так если начинаешь кричать на животное или шикать , или махаться, она царапается, кусает и может нагадить прямо на тебя). Александр, спрашивайте, не стесняйтесь.

13:27 26.09.16

Анна, добрый день, можно ли в этом отеле отдыхать с ребенком (6 лет)? Заранее спасибо

11:18 01.10.16

Мария, с ребенком отдыхать можно: дорога не напрягает до пляжа, но инфраструктуры нет. То есть если вам нужна молочка или фрукты или что либо еще, то идти долго. Меня возил товарищ на мопеде или ходил вместе со мной по темноте. То есть отдыхать можно, но при наличии возможности, я бы выбрала другой отель. Азия , вообще, место для взрослых. Да, и перелет выматывает. Я вам говорю, как человек, который побывал уже почти везде. На Вашем месте выбрала бы египет (его скоро откроют), тунис, кипр. Счастливого путешествия.

Все отзывы Анна (13)