Регистрация: 29.04.16
апреле 2016
03.04.16 - 14.04.16

Лучший отель в поселке Колва!

Отдыхала в Индии в апреле 2016 г.

В Индии была первый раз, выбрала Южный Гоа, т.к. хотелось спокойного отдыха и чистого пляжа. И скажу честно, именно этого я и получила.

Что могу сказать насчет отеля. Номера в отеле не новые, мебель старая, немного напоминает СССР, но при этом есть кондиционер, вентилятор, холодильник, плазма и большие кровати. Уборка в номере хромает, даже за деньги убирают плохо, но для Индии это нормально. Полотенца меняли каждый день, в противном случае можно всегда подойти к горничной и попросить поменять. А вот постельное белье не меняли ни разу.

Сейфа в номере нет , только на ресепшене. За время нашего прибывания, у нас ничего не пропало, но все деньги, документы и технику никогда не оставляли в номере, т.к. за то, что оставлено в номере никто ответственность не несет.

Отель расположен очень близко к морю, через дорогу. До центра поселка идти минут 20-25 пешком либо можно доехать на такси, таксисты всегда стоят возле отеля. В Колве много торговых лавок, есть индийские кафе с местной вегетарианской кухней и также экскурсионные бюро, где работают русские гиды.

На экскурсии ездили один раз с Пегасом на Морскую прогулку (рыбалка в океане) и второй раз с местным гидом Александром (работает в экскурсионном бюро в Колве) на Водопад. Честно, больше понравилось с Александром, Пегас только деньги дерет (как обычно).

Пляж рядом с отелем великолепный! Местных практически нет, только торговки ходят и туристы из Болливуда, зонтики, шезлонги бесплатно около шейков (только нужно что-то купить в шейке). Мы всегда приходили в самый первый шейк Sea View и обедали тоже там. Пробовали поесть в Шаломс и Биг Босс - не понравилось, такое ощущение, что официанты не заинтересованы в клиентах и готовят невкусно. Поэтому выбирали только первый шейк Sea View (У Джимми), подружились с ребятами, очень добрые и отзывчивые. В отзывах все пишут, что ходите в кафе У Антонио (Шаломс), но на мой взгляд уютней, вкуснее и дешевле у Джимми, кстати, там всегда делают скидки.:) Скажу по секрету, в следующем году Sea View обещает обновление своего кафе, а значит там станет еще круче. Из еды пробовали акулу, барракуду и креветки. Акула понравилась больше всего, очень вкусная и без костей, стоит 500 рупий большая порция, нам хватало на троих. Еще мне очень понравился их местный напиток ласси, похож на наш Снежок и конечно же пиво Kingfisher вкусное.

Насчет wi-fi. В отеле wi-fi работает только на ресепшене и у бассейна с баром. На пляже рядом с шейками и в самих шейках тоже есть wi-fi, просто спросите пароль у ребят. Правда интернет в Гоа не очень хороший, работает через раз, но работает!:)

В принципе могу сказать, что все очень понравилось, хоть и первые дни было очень непривычно.Главное ничего не бояться и ехать в отпуск с позитивом!

А отель правда соответствует фото в интернете, свои три звезды оправдывает полностью.

рядом с морем приветливый персонал
плохо убираются мелкий бассейн
Добавлено 29.04.16 17:47 (2 869 символов в тексте)

11:36 23.05.16

Валерия здравствуйте!!!...Не подскажите у вас случайно номера телефона Джимми нет?...мы очень сдружились с ним...но потеряли с ним контакты(((

12:46 23.05.16

Не, к сожалению не знаю, т.к. Джимми на работал в кафе во время нашего отдыха, были другие ребята.

15:30 23.05.16

Спасибо)))...жаль....будем искать)))

14:19 14.09.16

А далеко этот Джими от отеля находится?