Регистрация: 23.07.13
Отзыв об отеле Tuana Patong Holiday Hotel, Patong Holiday Plaza (отель был переименован 01.06.23)
апреле 2016
21.04.16 - 05.05.16

3.3

Отель на свои три звезды

Всех приветствую! Как мы поняли, Patong Holiday-это группа отелей, так как там что-то вроде трех корпусов, и первый называется Patong Dynasty, а второй Tuana Patong, насчет третьего не знаю, но мы умудрились пожить в двух первых.

Вообще бронировали Tuana (супериор), но там мест не оказалось и мы жили в первом корпусе (фото приложу, это тот номер, что с деревянной мебелью). Там номера со старой мебелью.Видимо поэтому так различаются фотографии и отзывы. Вообще, когда я увидела номер, то была разочарована, так как представляла совсем другое и сразу пошла его менять, в итоге поменяла комнату пять (!) раз, то есть именно столько я номеров посмотрела, поэтому могу сказать, что персонал тут вполне себе хороший, отзывчивый и терпеливый, даже в такой ситуации не переставали улыбаться. Выбрали мы самый лучший вариант из предложенных и прожили там большую часть отдыха (1402 номер). В номере есть минибар и чайник.

Завтрак при этом был в соседнем корпусе, но он действительно никакой (арбуз, помидоры, огурцы, лапша, рис, маленькие сосиски, вареные яйца, тосты, хлопья, молоко, сок, чай, кофе, джем), вроде и много всего, но по факту есть нечего, кроме того и наполнять тары с едой не торопятся, поэтому мы на завтрак не ходили, можно смело брать отель без завтраков вовсе.

Уборки здесь нет, как и писали, белье пастельное не меняли, давали деньги уборщице прямо в руки, но ситуация не менялась. Полотенца меняли каждый день (в этом корпусе они не рваные кстати), на человека по 3 полотенца. В туалете конечно... пахло канализацией и грязюка ужасная.

Но, когда до отлета оставалось 6 дней, нас разбудили стуком в дверь и вручили записку: "Сегодня вы переезжаете в другой номер, просьба подойти на ресепшен, за предоставленные неудобства вам предоставляется номер делюкс. " Так мы и попали в свой уже корпус в хороший номер (фото прикладываю). Комната номер 2706, если не ошибаюсь.

Здесь уже совсем другая ванная комната, но основная часть за счет этого меньше, также в два раза меньше места для вещей, полотенца тут с дырами. И дверь в ванную совсем без замка и щели со всех сторон, чайника в этом номере не было, купили свой в Биг С за 200 батт, бросили его потом в отеле. Но общий вид номера в разы лучше, приятнее, есть балкон. Кровати большущие в обоих номерах были. В первом корпусе маленький бассейн на крыше, во втором-просто маленький бассейн))).

Общее впечатление - средняя тройка. Не жалею, что взяли этот отель.

Расположение отличное, все рядом. Но хочу отметить, что в массажный салон напротив (их два там, или три), в котором foot massage 200 батт, ходить не советую! До сих пор ноги с синяками. Есть просто великолепный массажный салон, если идти от отеля в сторону Malin Plaza, он второй салон по счету от отеля. Там делают отличный массаж, ноги моют, а не вытирают полотенцем, наливают чай. Цена за массаж ног 250 батт.

Такси вызывали по приложению ГрабТакси, в разы дешевле, только выбирайте таксиметр.

По поводу пляжа, если стоять лицом к морю, то нужно идти вправо до упора - там прозрачная лазурная вода, а у другого конца зеленая и плохо пахнет. Ездили на Карон, но волны там были приличные, я там нахлебалась и ударилась об дно (волной завернуло).

В Джангцейлоне, если заходить рядом со Старбакс, сразу налево кафе со стейками, можно поесть там дешево.

Еще, если соскучитесь по русской еде, там есть кафе с русской кухней (центральная часть Джангцейлона, вход с улицы).

Если есть вопросы, задавайте.

Екатерина оценила сервисы

расположение персонал пытается помочь с л расположение отзывчивый персонал расположение расположение расположение
персонал разговаривает по рации и громкой связи-очень шумно нет территории
Добавлено 18.05.16 15:11 (3 451 символов в тексте)

12:51 28.07.16

доброго дня))подскажите сколько на покушать на в среднем на одного человека с собой взять на 12 дней(не шиковать ,но и не совсем ущемляя себя)ну и на пару экскурсий не от оператора?время вылета вешают на рецепшн обратно?(просто с гидами не общаюсь и время на это даже тратить не хочу) Пускают ли в отель с гостем который там не проживает.вообще смотрят или им все равно?(не тайцы)

14:17 28.07.16

И вам! минимум 200 батт на раз, а в среднем 400 (ну у нас так выходило), от этого отталкивайтесь, то есть, если есть 2 раза в день, то 400-800 батт на день это 800-1600 рублей/день. Время вылета вешают, да, на стекло у выхода в отель)) Пускают, это никак не контролируется совсем. А по поводу экскурсий, на улице сидят одни тайцы, мы у них не брали экскурсии, а заранее нашли через В контакте, в среднем 3000-4000 батт стоит экскурсия на два дня, на день 1300-1500 батт. Не знаю можно ли здесь указывать какие-то конкретные данные, но мы брали экскурсии через группу в ВК "Про пхукет " у Антона Паршина, его номер в Тае +6686-271-78-70. Мы с ним там связались, он сам в отель подъехал, там только оплатили. Дешевле, чем у них только у апельсин тура, но там качество экскурсий нам не понравилось. В общем сумма денег с собой у нас была 60 тыс рубле

14:18 28.07.16

В общем сумма денег с собой у нас была 60 тыс рублей на человека

14:23 28.07.16

спасибо за ответ-очень помогли))))теперь спокойна

14:25 28.07.16

Да не за что, спрашивайте, если что)))

14:27 28.07.16

самое главное что пускают-уточнила и сколько денег брать))а так у меня там любимый работает-если что просвятит.а так все понятно)))

16:45 31.07.16

еще хотела спросить если вы в курсе- можно ли номер без окна поменять на номер с балконом?если знаете по прайсу или на лапку им дать ?просто девушка одна писала в 2 000 обмен рублей всего обошелся.что-то как то неправдоподобно дешево..просто курю а без окна будет не очень...вы потом 2000 бак куда при вылете дели ?вроде можно их а эропорту обменять ...или что там купить можно типа сувениров(заранее тогда не покупать их)просто забирать будут с отеля часов 9 утра магазины же и обменники закрыты да и бегать спросони не охота...

09:50 23.06.17

Прошу прощения за поздний ответ, вдруг кому пригодиться. Мы заранее бронировали номер с окном, с балконом нам достался случайно. А по поводу депозита - сразу запланировали потратить 2000 бат в Дьюти-фри.