Регистрация: 18.05.16
Отзыв об отеле Tuana Patong Holiday Hotel, Patong Holiday Plaza (отель был переименован 01.06.23)
Отдыхал С коллегами по работе в
мае 2016
03.05.16 - 14.05.16

2.7

Думала будет хуже!

Отдыхали в этом отеле со 3 по 14 мая, наша компания состояла из 3 девушек. Летели мы по системе "фортуна" и до самого прилета не знали в какой отель мы попадем и были готовы ко всему. Начитавшись отзывов боялась лететь в этот отель и была очень разочарована узнав, что нам достался этот "долгожданный" отель ))) Прилетели мы только вечером, очень уставшие. Сели в автобус и поехали в сторону нашего супер отеля. Приехав первое что мы увидели это не очень дружелюбные лица ресепшена. Потом как оказалось свободных номеров на троих человек у них нет и они срочно стали звонить представителю нашей компании. Сказали, что стандартные номера, которые идут без окна у них рассчитаны только максимум на двух человек поэтому мы не влезем в такой номер. Мы также высказали протест против номера без окна. В итоге нас заселили в 5-местный номер на 1 ночь на 8 этаже отеля. Депозит мы заплатили 2000 батт. Решили, что потом мы потратим их в дьюти фри. 5-местный номер оказался очень симпатичным. В номере была кухня, 2 ванные (1 с туалетом и душем, в другой был джакузи без туалета), гостиная с телевизором, 2 спальни, в одной 2 раздельные кровати, в другой 1 двуспальная кровать. Первая ночь прошла в беспокойстве и неврозе, так как вещи мы не разобрали и до сих пор не знали куда нас переселят. Утром встали, позавтракали. Завтрак тоже особо не обрадовал, но бывало и похуже. Поэтому в конце мы даже привыкли, меню не менялось на протяжении всего нашего отдыха и состояло из: риса, яиц вареных, иногда жареные, картошка, хлеб тостовый, хлопья, жареная лапша (не вкусная), сосиски (отвратительные), из десертов только арбуз, также напитки сок (не натуральный), вода, чай и кофе. Позавтракав решили пошли на пляж свернув сразу направо, дорога до пляжа особо восторгов не вызывала. Сам пляж нам понравился, но море показалось грязноватым. Оно было мутное и сверху стояла какая-то белая пенка, в общем море на Патонге не самое чистое. Может дальше если куда-то идти почище не знаю. Мы далеко не отходили. В обеденное время нам было назначено встреча с гидом Жанной из АнексТур. Жанна показалась достаточно приятной девушкой, попросили ее помочь с номером, она сказала хорошо, но как мы потом узнали отельный гид по таким вопросам не помогает. В дальнейшем мы были разочарованы её работой.. Нас переселила сама администрация отеля в номер категории "Супериор" на 3 этаже , номер был 3307. Номер оказался хорошим, светлый, чистый, стояли 3 кровати. Был балкон, где была веревка и можно было сушить вещи. Шкафа не было , но были вешалки где можно было вешать и полочки куда можно ставить вещи. Был фен, достаточно мощный, телевизор, не хватало чайника. Душевая и туалет как и всех была одно целое. Душ закрывался шторкой, вода смывалась хорошо и в общем-то дискомфорта не вызывал. За все время нахождения в отеле постельное белье не меняли ни разу. Убирались каждый день, мы вешали на ручку "Please clean my room" и все было ок. Качество самой уборки было нормальное, полотенца дырявые, маленькие бутыли с шампунем и гелем для душа приносили регулярно. Один раз обнаружили в ванной дохлого таракана, на след день его убрала уборщица. Бассейн в отеле находится на 1 этаже и вызывает только усмешку, но пару раз мы там все-таки купались. Очень маленький и не глубокий, всего 1,5 метра глубиной. Были свидетелями также того как тайская семья умывали там младенца. Отель очень удачно расположен, рядом через дорогу находятся магазины 7/11 и FamilyMart, а также обменники валюты. Также салон массажа, где тайский массаж за 200 батт. Ходили туда постоянно, массаж нам делали разные женщины и один раз даже транс, интересно было сравнить ощущения. В 200 метрах находится торговый центр ДжангЦейлон и ночной рынок где продают разные тайские блюда, очень вкусно! Купаться ездили на пляж КатаНой. Море там чистое и красивое, но волны были большие, пару раз очень сильно накрыло волной. Также купались на островах. Особенно запомнились острова Симиланы, очень красивый чистый белый песок похожий на муку и прозрачная вода. Таиланд страна контрастов, мне очень понравился Пхукет, но в следующий раз я выберу отель на пляже Карон или Ката. Рекомендую отель для молодежного отдыха, для не притязательных туристов

неплохие номера расположение отеля
скудные завтраки сервис инфраструктура
Добавлено 18.05.16 16:47 (4 217 символов в тексте)

12:46 21.05.16

Лана , я конечно извиняюсь , но если вам до 30 лет , то вы сдохнете от скуки на Кароне или Кате. А купаться ездить туда с Патонга - это вообще бред. Если заходить на пляж с Банглы и взять правее метров 100 и далее , вода в море чистейшее и не надо вводить в заблуждение людей.

11:55 23.05.16

Спасибо за комментарий, может быть я не правильно выразилась, но море на том участке где мы отдыхали было не чистым. Весь пляж мы не исследовали. Разве 30 лет это какой-то критический возраст когда наступает старость и хочется уединения и покоя и чистого пляжика? ))) На Кароне мне показалось, что инфраструктура вполне себе развитая, те же кафешки и массажные салоны )

15:26 23.05.16

Лана , по всей видимости Вы отдыхали в южной или ближе к южной части Патонга , и турагент продавший вам путевку туда, не сообщил , что в том районе в море вытекает речка под названием "Говнянка" . Поэтому и вода там не лучшего качества. Про Карон и Кату - ну нет там никакой инфраструктуры кроме кафешек, которые закрываются в 11 вечера и массажных салонов. Ну нет и всё!!! Там даже вечером прогуляться негде. А уединение и покой в 30 лет .... А как же бары , музыка , дискотеки и прочее развлекалово которым так славится Патонг ?????

12:37 28.07.16

Лана, хотела у вас спросить ,сколько примерно денег взять на еду и пару экскурсий(не от гида) по экономнее,но чтоб все попробовать на 12 дней.и можно ли приводить гостей не проживающих в отеле?(не тайцев.если вы в курсе)

Все отзывы Лана (1)