Регистрация: 15.12.10
июне 2016
21.06.16 - 03.07.16

Один из лучших отелей на Кате!

Всем добрый день! Отдыхали с мужем в этом отеле с 21 июня по 3 июля 2016 года. Очень долго и скурпулезно выбирали отель для отдыха. В итоге остановили свой выбор на Chanalai Romantica, и ни капли не прогадали! Летали сами, бронировали отель на букинге. Отель полностью соответствует статусу 4 зв. на Пхукете. Да, отель маленький, территории нет. Но это и не нужно совсем на Пхукете. Отдых в Таиланде - это прямая противоположность отдыху в Турции, Египте, Греции и др. подобных странах. В отеле есть отличный бассейн, у которого всегда можно отдохнуть от жары. Бассейн очень красивый и достаточно большой для отелей Пхукета. Завтраки обычные. Ничего особенного, но голодными не останетесь. Единственное, завтраки на улице, рядом с бассейном. И когда на улице изнуряющая жара, то очень хочется спрятаться в помещение с кондиционером. А его нет. Я бы пожелала данному отелю всё-таки обзавестить рестораном с кондиционером и ресепшном с ним же, т.к. на ресепшне тоже его нет. Только вентилятор))) Но для Таиланда - это норма. Почти во всех ресторанах на Кате нет кондиционера, но есть потолочные вертушки, которые вполне прилично освежают). Номер в отеле отличный. Большая кровать, балкон со столиком и двумя лежаками. В душевой кабине не хватает полочек для ванных принадлежностей, но к этом можно привыкнуть. Ещё в номере есть ванная, но она странно стоит, нет шторки, поэтому мы ей не пользовались. Вай фай есть везде, проблем нет. В целом номер хороший! Да, кстати, уборка, что для меня всегда является очень важным моментом - вполне приличная! Убирали каждый день, полотенца меняют каждый день, если вы кинете их на пол. И те, кто здесь в отзывах жалуются, что пляжные полотенца им не меняли на протяжении всего отдыха, не правы. Конечно, как уборщица поменяет вам полотенце, если в момент уборки вы с полотенцем ушли на пляж? Никак? Она же МЕНЯЕТ их, а не добавляет. Но не было абсолютно никаких проблем с тем, чтобы вечером подойти на ресепшн с полотенцем и попросить его заменить. Всё вмиг сделают. Ещё меня тут удивил недовольный отзыв о том, что в отель не заселяют детей. Да, не заселяют. Это правило отеля, от которого они не отступают, и правильно делают, иначе будут жалобы постояльцев. Многие люди, и мы в т.ч., выбираем отель с данной опцией. И не стоит возмущаться, ведь об этом везде написано. И бронировать и надеяться на то, что пронесет, и вас заселят с ребенком - странно, на мой взгляд... Что касается персонала - наидобрейшие люди! Молодцы ребята! море позитива, улыбок и добра от них получаешь. В общем отель порадовал. Я уже давно езжу по многим странам. И Романтика - это первый отель, в который я действительно не прочь вернуться и порекомендовать его своим близким и друзьям. Что касается расположения - находится близко к пляжу. По сецифике Каты - там нет как таковой первой линии. Но этот отель расположен ОЧЕНЬ удачно! Ну а Пхукет - это сказка, в которой хочется жить))) Берите байк и в путь по острову!))) Мы за 12 дней заплатили за байк 3000 рублей. И это того стоит! Мы объездили несколько пляжей! Ката - очень классный пляж, но в сезон дождей, в который мы как раз и попали, купаться невозможно. Только плескание в волнах. Но это ни капли не испортило наш отдых. Плавала я вовсю в бассейне. А так, на всех пляж своя атмосфера и бытность) кушали на Кате в разных местах. Цены везде сравнительно одинаковые. Везде вкусно! Но больше всего порадовал ресторан с видом на море. Он находится в 7 минутах езды на байке от ресторана. Как называется - не помню, но ехать надо в сторону Karon View Point. Это точка обзора трех пляжей. Там очень красиво!!! Ещё ездили на Big Budda. Незабываемое путешествие, и опять же поездка туда на байке - это отдельный пакет эмоций! Ещё посетили пхукетский зоопарк. Шоу с крокодилами - потрясающе! Парень - молодец! В общем езжайте на Пхукет в Романтику - это того стоит!!!

расположение номера добрый персонал бесплатный вай фай на всей территории
старые лежаки отсутствие ресторана с кондиционером
Добавлено 19.07.16 17:55 (3 832 символов в тексте)

12:55 03.08.16

Добрый день! подскажите, если ли места на пляже где можно спрятаться в тени? и еще, есть ли в здании лифт?

Читать полностью на TopHotels

13:32 03.08.16

Добрый день! Лифт, конечно же, есть. На пляже место в тени есть, но лежаков и зонтов нет. Это Таиланд... Это нужно либо принять, либо не ездить туда. Я сама очень долго возмущалась по этой теме, но в итоге привыкла)

13:46 03.08.16

Спасибо :)