Регистрация: 25.07.16
Читательский охват: 2060
июле 2016
14.07.16 - 25.07.16

Сюда хочется вернуться

Мы в данное время находимся в этом отеле. Выбирали, ориентируясь на отзывы. Это был первый отель в моей практике, на который нет отрицательных комментариев. Что, собственно, и подтвердилось по приезду. Нравится все: территория, номер, кухня. Если ОЧЕНЬ придираться, можно найти шероховатости, но это не влияет на общее впечатление. Единственное, к чему нужно быть готовым- это к завышенным ценам на напитки за ужином по сравнению с ценами в соседних тавернах, не говоря уже про цены в магазинах. Ну, тут уж каждый может выбирать, исходя из собственных возможностей. Ещё в этом году нет так часто упоминаемого в отзывах бармена Ивана. Видимо, поэтому в баре отеля очень немноголюдно, если не сказать пусто. Соответственно, и не осталось ни одного рускоязычного сотрудника. Так что объясняться придётся на английском.

Пару слов про экскурсии. Мы приехали с Тез-Туром. Ранее я никогда не обращалась к местным турагенствам, всегда доверяя крупным туроператорам. Но в прошлом году, путешествуя с Музенидис, столкнулась с проблемой , когда сборы и развоз туристов по отелям по времени занимает чуть ли не больше половины всего времени экскурсии ( мы отдыхали на о.Закинтос). Это было очень утомительно. В этом году рискнула, и купила тур у местной фирмы Меллиси тревел. Первая поездка была по маршруту: монастырь Превели-Куртальотское ущелье-озеро Курнас. Ездили на микроавтобусе, 12 человек. Что сказать... Да, нет профессионально поставленного голоса экскурсовода, четко отработанного текста с обилием дат и цифр, Но, положа руку на сердце, много ли остается цифр в нашей памяти даже спустя день после экскурсии? Зато- камерная атмосфера небольшой группы, когда ты попадаешь в небольшую церквушку монастыря, тебя благословляет священник, при этом нет ощущения какого- то механического действа, как это бывает в составе большой группы... Поверьте, это совсем другие ощущения. Именно это остаётся с нами надолго. Ты уже не турист, ты-гость. Маршрут интересный, советую. После первой поездки мы записались на экскурсию "Дикий Крит" (монастырь Святого Креста-пещера Сфедони-дер.Аксос-дер. Маргаритес) к ним же. Тут уже писали, что только Меллиси тревел возит в пещеру Сфедони, остальные её заменяют пещерой Мелидони, где были замучены турками местные жители. В эту поездку собралась микро- группа - всего 4 человека. Но тем не менее она состоялись! Практически это был индивидуальный тур. Экскурсию вёл сам водитель и владелец компании Валерий. Из монастыря Святого Креста не хотелось уезжать. И вот они, плюсы маленькой группы - никто никуда не спешил , никого не ждал. Сколько хотели, мы пробыли на территории монастыря, пообщались с насельницей из России, прикоснулись к мощам... Непередаваемые ощущения! Затем пещера- она самая большая на Крите. В связи с тем, что туда практически никто не возит, нет толп туристов (я могу сравнивать с пещерой Драгарати на о.Кефалония). Очень красиво. Далее мы путешествовали по деревенькам. Валерий нам отрывал такие церквушки, куда не сможет попасть ни турист из большого автобуса ( они совсем крохотные), ни индивидуал (они просто закрыты на ключ). Естественно , останавливались в самых красивых местах для фотосессии. Это был симбиоз самостоятельного путешествия с организованной поездкой под руководством местного жителя. Настоящее критское приключение. Так же очень советую данный маршрут. И спасибо Валерию и Валентине!i

Добавлено 25.07.16 11:28 (3 368 символов в тексте)

01:22 28.07.16

Скажите,какое море,песок,галька,есть волны?лежаки платные?

01:40 28.07.16

Вечером есть где погулять.Рядом есть ресторанчики?

10:39 28.07.16

Море спокойное, волн практически нет, тут небольшая бухта. На пляже песок, заход в море плавный, песчаный, но глубина быстро наступает- не мелководье . Вода прозрачная, бирюзовая, чистая, без водорослей. Не скажу, что парное молоко, но я не холодная. Лежаки платные. Есть разных видов, от этого и цена зависит. Просто 2 лежака+зонт - 6 евро, тоже, но с матрасами на лежаках- 9. Есть. Беседки. Мы на пляже не лежали- там курят. Загорали в садике отеля перед пляжем - от него до моря - минута.

12:51 28.07.16

Посёлок маленький, отель находится посередине. Общего променада вдоль моря нет, тут 3 основных бухты. Чтобы попасть в каждую- нужно подняться-спуститься. Дорожки крутые местами. Таверн достаточно. Мы чаще всего ходили в Psaropoula рядом с отелем. Тут про неё писали- морепродукты действительно очень хорошо готовят, особенно осьминога на гриле- очень мягкий. На пляже каждый день продавали фрукты с машин, можно ими обедать.

Все отзывы Наталия (2)