Регистрация: 27.07.16
июне 2016
25.06.16 - 05.07.16

Симпатичный отель, прекрасный отдых

Отдыхали в отеле Арион с подругой в июне 2016 г. Ездили мы от туроператора Музенидис. Прилетели рано, в 8.30. В аэропорту встретили без проблем, быстро по автобусам распределили. Отель от аэропорта находится очень близко, ехать минут 10. Заселение в 14 часов, нам пришлось долго ждать. Отельный гид Айгюль, милая девушка, похлопотала, и нас заселили немного пораньше. Пока ждали, пошли осматриваться, наткнулись на таверну Наутилус, позавтракали там. Были шокированы размером порций (огромные!). Так что на будущее сделали вывод, что можно на двоих брать один салат и одно горячее, и наесться досыта. Кстати, в эту таверну потом ходили то обедать, то ужинать. Это близко, очень всё вкусно, и приятно посидеть прямо у воды с видом на бухту и старую крепость.

Отель Арион очень милый, приличный. Действительно, тянет на 4*. В предыдущих отзывах сказано, что отремонтированы номера на 3, 4 этажах. Мы жили на 2-м этаже, тоже всё очень достойно, и мебель, и сантехника. Кондиционер работал хорошо, не шумел, холодильник, хоть и маленький, но морозил прилично. Телевизор с одним российским каналом (Россия 24). Балкон с видом во двор соседней улицы, тихо, солнце там было после 19 часов. Завтраки понравились, правда, всегда было одно и тоже, но вкусно (омлет, яйца вареные, сосиски, помидоры, огурцы, сыр, колбаса, творожок, мюсли, арбуз и дыни (потрясающие), выпечка). Вот с пляжем не повезло. Тот пляж, о котором говорится в предыдущих отзывах, был закрыт, как нам сказали, на реконструкцию. Правда, её так и не провели, и пляж открыли. Для отдыха он не пригоден. Лежаков 2,5 штуки, и те грязные и ломаные, берег покрыт засохшими водорослями, в общем, полное запустение, так что на него рассчитывать не надо. Мы сходили пару раз на пляж напротив отеля Мон Репо (вниз по улице метров 200). Это пляж при кафе. Там есть несколько лежаков с зонтиками, если заказать что-нибудь у официанта, который сам к вам подойдет, то лежаками можно пользоваться бесплатно. Для входа в море нужно спуститься по лесенке, воды там по колено, и потом идти до глубины. Дно нехорошее, нужны специальные тапки. Я ходила купаться подальше, к маяку, там тоже вход в воду по лесенке, но сразу глубина. Море чистейшее, прозрачное, без маски видно, как на глубине в траве крутятся рыбки. Но надо понимать, что это городской пляж, без пляжной инфраструктуры, душа нет, кабинок для переодевания тоже нет. Моя подруга от этого очень страдала, песочка нет тоже. Ходят сюда в основном местные, сидят на бетонных парапетах, загорают, туристов не видели. Так что те люди, кому нужен чисто пляжный отдых, чтобы никуда не ходить и не ездить, а выйти из номера и попасть на песчаный пляж – вам не сюда. Бедной моей подруге пришлось со мной ездить по разным чудесным местам. На автобусе № 2, который останавливается у входа на пляж (тот, плохой), доезжали до площади Сан-Рокко (можно конечно и пешком дойти, минут за 30), там кольцо (Corfu town) всех остальных синих автобусов (blue bus), пересаживались на другие автобусы и ехали каждый раз на разные пляжи. На площади есть будка, то ли касса, то ли еще что, там можно взять бумажку с расписанием всех синих автобусов. Билеты лучше покупать в автомате, есть почти на всех остановках. Билет на синий автобус (они считаются городскими, хоть и ездят в ближайшие пригороды) стоит 1,70 евро. Если покупать у водителя, то где 2 евро, где 2,40. Принцип непонятен, поэтому всё-таки лучше в автомате, и сразу несколько (на день). Мы ездили на автобусе № 6 в Беницес, там пляж неплохой, мелкая галька, лежаки и зонтик бесплатно при покупке напитков. Море чистейшее на Корфу везде, так что не буду каждый раз повторяться. Также ездили на автобусе № 7, сначала в поселок Ипсос (до кольца). Туда не советую, пляж узкий, галька, и ничего там особенного нет. Второй раз – в Дассию (это поближе). Там прошли на территорию отеля Дассия Чандрис (через какие-то ворота, хотя можно было прямо через отель, никто не остановит). Вот там пляж специально для моей подруги – песочек, дно тоже песчаное, до глубины идти нужно (как у нас в Финском заливе). Территория отеля большая, сначала сад и зеленый газон, на котором тоже можно расположиться с комфортом на лежаке или на своём полотенце в тени какого-нибудь дерева, потом песчаный пляж, лежаки и зонтик для гостей – 5 евро. Мы обнаглели и даже в бассейн три раза залезали. На этом пляже и души, и кабинки, и покушать есть где, нам понравилось.

Также скатались на пляж Глифада. Туда нужно ехать на междугороднем зеленом автобусе (Green bus). Очень долго искали автовокзал, нашли с трудом (два вечера подряд пытались!). В отеле на доске приколота карта, на которой фломастером прорисован пеший маршрут, мы скопировали, два раза блудились, но нашли с божьей помощью (идти ок. 30 минут от отеля). На автовокзале есть магазин, кафе, можно также взять карту острова и расписание всех зеленых автобусов. Ехать до Глифады около 40 минут, через перевал на другую сторону острова, билет 2.40 евро. Ехали с комфортом, автобус с кондиционером, и всего пять пассажиров, включая нас. Там тоже рай для любителей песочка. Мы выбрали самый гламурный пляж – мягкие лежаки, большой зонт, пуфик, два полотенца и бутылка воды – и за всё это великолепие – 15 евро. Ладно, не жалко. Наверху ресторан, безалкогольный коктейль за 7 евро. Обедать ходили в таверну рядышком. На Глифаде провели целый день, правда, обратная дорога похуже, автобус опоздал, ждали на жаре, да и набился он битком.

Еще были в аквапарке, хоть уже и не дети. Там в общем, понравилось, есть и горки на любой вкус, и бассейн с волнами, ленивая речка, правда, так себе, очень медленная и берега бетонные. Лежаков много, в тенечке тоже можно без проблем устроиться, хочешь под деревом на травке, хочешь – под зонтом. Входной билет 27 евро. Ехали туда на автобусе № 8, нужно попросить водителя объявить остановку «аква лэнд», т.к. автобус круговой, остановка не конечная. Кстати, у Музенидиса есть поездка в аквапарк, стоит 45 евро. За что? Отельный гид Айгюль, когда мы её спросили, как самостоятельно добраться в аквапарк, сказала, что не знает!! Во как! Так вот, сами узнали и съездили.

Айгюль, конечно, очень милая и доброжелательная девушка, на все вопросы отвечала, старалась, но сразу стала предлагать экскурсии и поездки за шубами. От шуб мы категорически отбрехались, а экскурсии взяли. Конечно, я знала, что у них дороже, но куда идти и где искать агентства, мы не знали. Потом, конечно, видели, и пожалели, но ничего! Ездили на обзорную по острову за 65 евро (можно было за 35!!!), экскурсия понравилась. Гид Ирина интересно рассказывала, старалась увлечь. Сначала дворец Ахилеон и парк, потом Палеокастрица, катание на лодочках, монастырь, совершенно потрясающая красота! Ну конечно, завозили в магазины: первый с маслом, ликерами, винами и сладостями (всё это можно было пробовать), во втором тоже масло, косметика, какая-то одёжка, сувениры. Конечно, все всего накупили, и конечно, потом в магазинчиках в городе видели то же самое, раза в 1,5 – 2 дешевле! Каждый раз, в любой стране, на одни и те же грабли!! Вот, например, Метакса 0,2 л у них стоит 9.50, в магазинчике в Ипсосе – 5.90, а мы потом купили в Дассии за 6.50 (в Керкире в супермаркетах её почему-то нет).

Вторая поездка – круиз «Голубая лагуна». Вот тут жесть! На маленький кораблик загрузили туристов из ПЯТИ (!!!) больших автобусов. Наш автобус не был первым, но потом мы порадовались, что не последним!! Свободного пространства на кораблике не было! Люди сидели, тесно прижавшись друг к другу, о том, чтобы пройтись по палубе, и речи не было! Нам не повезло, места, которые нам достались, оказались на солнечной стороне. Так вот, когда я решила пройти на другую сторону, и хотя бы постоять в тенечке, руссо туристо, оккупировавшие всю лавку, стали прогонять, якобы я им виды загораживаю! Они так дорожили своими местами, что, даже на стоянке, когда все купались в море, они так и остались там сидеть! Ну потом вдоль борта все уже стояли, и им пришлось заткнуться. В общем, если бы не изумительное, невозможно прекрасное, лазурное, чистейшее море, то настроение было бы испорчено! Было две стоянки на якоре недалеко от берега (можно до него доплыть и позагорать) где-то по 1,5 часа, сначала в какой-то живописной бухте, потом уже в голубой лагуне. Затем высадили на берег на 1 час в какой-то деревушке, делать там нечего, походили по магазинчикам, поели мороженого, да и обратно. Плыть 2,5 часа. Гид Ксения в этой поездке была впервые, как она сама сказала, ничего толком объяснить не могла, объявления по громкой связи делала последняя (после гидов англичан, французов и немцев), только всё твердила про отличное настроение, которое мы сами себе поднимали, вопреки всему! Раздача обеда – это вообще песня! Вдоль всего борта кораблика по кругу стояла очередь, раздали одноразовые миски, в них плюхнули салатику и курицы (прямо как в фильме «Девчата»!), и с этой миской в одной руке и стаканчиком в другой надо было как-нибудь куда-нибудь пристроиться, чтобы перекусить! Ладно, пристроились. По возвращении в порт всех иностранцев мгновенно рассадили по автобусам и через 10 минут их и след простыл, а русских из двух автобусов полчаса держали на жаре, не могли распределить, кому в какой! Просто безобразие.

Третья экскурсия – обзорная по Керкире. Вот на неё не нужно ездить тем, кто живет в Керкире. Всё это мы могли увидеть и сами (и видели потом неоднократно!). Сначала привезли в Канони, спустились к церковке, прокатились на лодочке на Мышиный остров, посмотрели, как самолеты садятся прямо над головой, потом привезли в центр, ходили по старому городу, привели к церкви св. Пантелеймона, там постояли, свечки поставили, да и всё!

Ещё про пляж. Есть дикий пляж в парке Мон Репо. Сам парк очень красивый, большой, довольно запущенный, но это его только украшает. Там приятно прогуляться вечерком, открыт до 20.30. Так вот пляж найти нужно постараться, надо идти наверх по правой дорожке, дворец должен быть слева. На полпути смотровая площадка, открываются совершенно потрясающие виды! Пляж очень милый, купаются все с пирса, а на узкой полоске гальки во второй половине дня густая тень от деревьев. Ходят туда только местные, вечером их там довольно много, утром не знаю, не ходили.

Что ещё нужно сделать, так это ОБЯЗАТЕЛЬНО съездить (или сходить) в Канони. Ехать на 2-ке минут 5-7 в сторону от центра (остановка напротив входа в парк Мон Репо), идти около 30 минут, но мы никогда пешком не ходили, т.к. в Керкире практически нигде нет тротуаров, идти надо по проезжей части, да еще в горку, а это не очень приятно. На Канони надо ехать вечером, смотреть, как на фоне заходящего солнца самолеты идут на посадку. Зрелище потрясающее! Такое редко где увидишь! Там на дамбе собираются люди специально для этого, можно снять на видео весь процесс, и будет видно брюхо самолета прямо над головой! Видны даже лица людей, прильнувших к иллюминаторам, ведь взлетно-посадочная полоса начинается прямо за дамбой.

Расписываю про всё так подробно потому, что сама перед поездкой прочитала кучу отзывов, не только на TopHotels, хотела узнать про все нюансы, но чего-то так и не нашла. Поэтому решила потратить время на отзыв, чтобы тем, кто его прочитает, было проще ориентироваться. Кстати, отзывы на сайте Музенидиса лучше и не читать, там сплошная фальшь, только сами восхваляют свой Музенидис, и всё!

Резюмирую. В целом отдыхом я очень довольна, в отличие от подруги, которая устала постоянно ездить. Ещё раз повторю, что отель Арион – для тех, кто не собирается сидеть на одном месте. Корфу – прекрасный красивый остров, который надо объездить. Я, например, жалею, что не успела многое посмотреть (мы были 10 дней). С огромным удовольствием ещё вернусь!

номер

Дикий пляж а парке МонРепо

Парк МонРепо

Канони. Взлетно-посадочная полоса

Улица, на которой расположен отель

Вот такое море

Маяк, купались там вечером

Ирина Лит оценила сервисы

расположение сервис
Добавлено 27.07.16 14:42 (11 630 символов в тексте)

10:26 27.08.19

Благодарю за очень подробный и полезный отзыв!

Все отзывы Ирина Лит (26)