Регистрация: 25.07.12
июле 2016
10.07.16 - 21.07.16

без питания

Адекватное соотношение цены и качества

По заселению: действительно - встречают ракией- или чем-то крепким,похожим на неё!Прибыли мы ввечеру - поэтому напитки нам предлагала не "хозяйка" , а персонал(кстати говоря - о ресепшн - если Вы не любите ранние подъёмы - то его за 11 дней не видел открытым ни разу.) Паспорта забрал вечером у сторожа - добродушного дядечки,которого приветствовал каждый вечер по военному- руку - к вооброжаемому козырьку военного головного убора.) Номер бронировали на 3 человека-выделили на 4 : двойная кровать,односпальная кровать и раскладывающееся кресло.В номере (№8)- совершенно невидовой - балкон ,упирающийся в соседний отель - необходим для сушки купального снаряжения - так и использовался.Но номерок с миникухней - есть вся посуда, кроме используемой для приготовления пищи-кастрюльки,сковородочки,чайника - нет! Не ясно зачем тогда плита на 2 комфорки и набор тарелок? Хотелось на завтрак приготовить чай,яичницу и т.п.Так ,что если ...кто то думает,что сможет готовить- везите с собой чугунные сковороды!)))Завтракали в номере - чай кипятили в турке - их в номере две! Питались в разных местах - еду при покупке тура не заказывали и не разу не пожалели.Район,в котором находится отель не самый дешевый,как раз из-за близости к набережной,но он и не дорогой - решайте -как вы будете питаться,вариантов на любой кошелек много.ПЕКАРНЯ "ГУД ФУД" - МИНУТА ОТ ОТЕЛЯ - РАБОТАЕТ КРУГЛОСУТОЧНО!!!, ВСЕГДА вкусная и свежая оригинальная выпечка - много десертов-можно перекусить там,а можно и в номер взять. В целом номер и отель понравились - полотенца чистые ежедневно по 3 на человека,уборка - ежедневная - нас ждали ...т.к. мы - если не на экскурсе...то любим поспать даже на отдыхе-а не как угорелые бежать на пляж! - что б по приезду "было видать как мы загорели" - бред! Из маленького недостатка - скол на крышке лейки душа - из-за чего она либо "выбивалась" - струёй либо сама струила через него - на ресепшн не обратиться т. к. там никого нет - во всяком случае когда мы это могли себе позволить.

Муниципальные пляжи в 15-20 мин пешком от отеля .Рекомендую Могрен Бич - бухта с шикарными видами, кристально-чистой водой, удобными лежаками (которые ,кстати , стоят по разному на чел в сутки - в зависимости от сезонности - с 15.07 - всё дорожает-"высокий сезон"). Пляж галечный. На этом пляже есть кафешки, играет музыка, все чудно) . Еду и напитки также можете купить в супермаркете и с собой принести.Пляжных полотенец - НЕТ. По-бокам пляжа - места для дикарей- на полотенцах и подстилках - очень тесно, но пляж Славянский - ужасный - мутная вода и тоже масса народу - так что из тех ,что в пешей доступности -лучше Могрен (оба - №1 и №2). До старого города идти 10-15 минут (и на пляжи и на старый город идите через арку около пекарни GOODS FOOD через дорогу, затем не спускаясь по ступеням за баром сразу направо -так быстрее и вид краше - минуете помойку супермаркета).Слева увидите ресторан "ЛМ" - в котором предложат питаться тем,кто заказал питание - (прочтите мой отзыв об этом ресторане) - я не стал бы брать еду в пакете-без особой необходимости.

Есть в 5 минутах ходьбы рынок крытый-Внимание! На рынке, где продают пршут с пробой -обвешивают - особенно если берёте много или с собой в вакууме.Если по сто грам на перекус-то нормально...даже в плюс!Остальные торговцы правильные - наоборот "с походом" - отпускают.Мы купили вино -ежевичное - поговорили с продавцом- она нам контейнер двух видов оливок на пробу дала-очень вкусные не пересолёные!

Мега Маркет - где все туристы и закупаются.Можно дойти к набережной, и в том же здании где главпочтамт будет магазин : IDEA, там низкие цены, он рядом с торговым центром TQ PLAZA, но магазин маленький.Магазин Voli - позиционирован, как премиальный и расположен на первом этаже гостинницы у старого города - ценник гуманный - а толпы наших туристов с выпученными глазами мало.Выпечку или мясо стоит покупать в «пекарах» — булочных и «месарах» мясных магазинах . Перед маркетом есть рыбный магазин, где по вашему желанию на гриле приготовят креветки и рыбу (3 € за кг.), которые можно взять с собой в номер.Свежие фрукты, как ни странно дешевле и вкуснее всего брать в лотках на улицах. Особенно, если немного отойти от популярных у туристов прогулочных улиц. Все рекомендуют попробовать инжир - свежий - нам не понравился - но попробовать стоит.Сушёнфй явно вкуснее.Самые дешевые магазины: IDEA:- отличаются относительно скромным выбором продуктов. Магазинов этой сети не так много и расположены они в не самых популярных у туристов уголках города. Средние цены у магазинов Voli:

Они отличаются вполне неплохим ассортиментом.Чаще всего это огромные супермаркеты за городом, что не слишком подходит для туристов.Самая дорогая сеть магазинов Maxi Market-они же и самые популярные среди туристов. Ассортимент у них хороший, а находятся такие магазины поближе к туристическим районам. Местные здесь практически ничего не покупают, но от туристов просто нет отбоя.Небольшие магазинчики - мини маркеты - ценник чуть выше,но зато такой работающий до 3 часов ночи, есть прямо у отеля - рядом с пекарней "хорошая еда". А вообще о ценах - они в принципе приблизительно - везде одинаковые - в соответствии со статусом и локацией - так,что если что - то понравилось - ресторан,товар - берите и не парьтесь искать на 20-50 центов дешевле - почувствуйте себя отдыхающим а не торговым брокером.Стали бы Вы "ураганить" у себя дома из - за 70 рублей -...ВОООТ!!! ...А Вы на отдыхе!На туристических улицах цены могут быть просто дорогими, а в уютных двориках — вполне себе приемлемыми. Советую Вам почаще посещать экскурсии, в стоимость которых часто уже входит обед или запланирован отдельно. Так Вы успеете и посмотреть что-то интересное и пообедаете нередко - дешевле.

Цены на экскурсии везде одинаковые(кроме туроператора конечно)! Не рекомендую КОМПАНИЮ "Монтелайн" :автобус-один раз сломался кондиционер, в другой сам автобус- от поездки отказались...а вот в кампании "Гардашевич" даже скидку предлагали за вторую экскурсию.Рекомендую брать экскурсию в "БГ" - там проезжаете по побережью Боко-Каторской бухты и даже на пароме её пересекаете- представление есть...а видовых фотографий у Вас и так будет достаточно...не стоит она отдельного посещения.

расположение сервис комфорт возможность иметь кондиционирование при покидании номера
вид из окон и с балконов некоторых номеров на соседнее здание
Добавлено 09.08.16 23:40 (6 300 символов в тексте)

02:17 14.04.24

Аххх пршут бы сейчас... Душистый, вкусный...