Регистрация: 24.06.15

Отзыв об отеле Akteon Tourist (Holiday) Village (отель был переименован 01.04.23)
июне 2016
28.06.16 - 09.07.16

Неплохо:)

Доброго всем дня!

Отдыхали мы с мужем и 4-летней дочкой в этом отеле с 28 июня по 9 июля 2016 года.

С чего хотелось бы начать. Сами мы из г. Кемерово, но летели рейсом Новосибирск – Ларнака, компанией Библио Глобус. На Кипр попали случайно если честно, рассматривали и Тунис и Тайланд, и Грецию, и Болгарию. В условиях дорогого доллара и евро выбор пал на Кипр. Поскольку мы летели на Кипр впервые, то и отель выбирали буквально за пару дней, ориентируясь где-то на отзывы, но скорее больше даже на цену. Поэтому особого чего-то не ждали Да и не в наших это правилах, выискивать недостатки и питаться негативом, когда мы приехали отдыхать.

Долетели хорошо, без задержек. В отель с аэропорта ехать далеко, 2,5 часа где то, прибыли как раз к заселению. Заселили быстро, нам достался почти самый дальний блок, на 4 начинается, номера не помню комнаты. Залог за фен да (он нам не нужен на отдыхе), полотенца и сейф оплатили (полотенца в любое время меняются на чистые на ресепшне), чеки все разумеется сохраняли, рассчитались по счетам за день до отъезда (чтобы был шанс для маневров, если возникнет конфликт). Мы поселились в номере на 1 этаже, с небольшим кухонным уголком, наш номер, я так понимаю, был самым бюджетным. Кухонный уголок: раковина с боковым шкафчиком, печка, холодильник, принадлежности, стол для обеда. Ребенку постелили кроватку на диванчике, просто убрали подушки, которые были спинкой дивана на шкаф)) Также в номере есть старенький телевизор (показывает буквально несколько каналов, и всего 1 русский это 1 канал, причем европейский, всякую ерунду показывают), журнальный столик, на лоджии сушилка для белья, столик и 2 стула. Мебель вся старенькая. В ванную кладут только мыло, туалетную бумагу. Но мы все равно отельными гелями, шампунями, мылом не пользуемся, брали все свое. Кстати, если звук начинает отставать по телевизору, звоните на ресепшн, она там перезагружают картинку и все нормализуется. Вообще ресепшн ни в чем не отказывает, все вопросы наши решались так или иначе. Об этом ниже.

Теперь опишу по пунктам.

ТЕРРИТОРИЯ. В целом нормально, есть конечно, какие-то недочеты, кустарники суховаты, есть и сухая трава. Судя по климату, солнце выжигает напрочь все. Пляжа своего в отеле нет, вид со скал красивый, пляж есть в соседнем отеле. Не знаю насчет того, что там выгоняют не местных, мне кажется это бред какой-то. Мы пришли туда на 2-ой день, просто легли на свободный шезлонг и лежали. Но меня удивил не волнорез, не каменное дно, не неудобный спуск, а ОФИГЕННО холодная вода. Такого я просто не ожидала в курортном Кипре Даже муж искупался с трудом. Ребенок просто вцепился папе в шею и сказал, все не хочу в море, неси меня обратно. Полагаю, вода была такой холодной потому, что было сразу глубоко. Это меня ужасно разочаровало поначалу, для меня в отпуске пунктик «море» на первом месте. Правда потом мы ездили каждый день на пляж Корал Бей, там вода была совершенно комфортная, песочек, красота. Правда до остановки идти далековато, но автобус ходит очень часто и комфортабельный с кондером. Но потом, когда мы купили зонтик большой, мы его раскрывали и шли до остановки и потом обратно в отель под большим зонтом, было не так жарко) На территории отеля есть магазинчик с самым необходимым, хлеб, какая-то молочка, спиртное, сувениры, игрушки и всякая всячина для бассейна для детей (круги, мячики, пляжные сумки, кепки). Цены нормальные.

РЕСТОРАН. У нас был полупансион, потому что хотели быть свободнее в передвижениях. Нам с мужем вся еда очень понравилась, много овощей запеченных, (помидоры да – плохие), баклажаны, кабачки очень вкусные, на ужин всегда была и рыба и мясо разнообразное, фрукты были, соусы вкусные, сладкое мало пробовали, как-то не выглядело оно вкусным. Салаты вкусные были (а не сбор остатков из вчерашних блюд). На завтрак была и колбаса и сыр, вкусные очень. Вообще блюда в ресторане очень похожи на русскую кухню. Для ребенка еда оказалась немного непривычной, кушала плоховато, но голодной никогда не была. На завтрак не хватало нам каш, правда готовили что-то наподобие пудинга, пытались как-то кушать. Официанты служат нормально и приносят напитки довольно быстро. Что не понравилось: Нереально завышенные цены на спиртное, да и на воду в ресторане, ну просто запредельно. Часто были свидетелями конфликтов между персоналом ресторана и людьми, принесшими свое спиртное. Но вот просто не поднимается рука платить столько денег за обычное вино или пиво. Тут как бы понятно желание ресторана заработать, но и людей понять можно. Почему в магазинчике на территории отеля вино стоит в 3-5 раз дешевле, учитывая, что это курортная зона и цены здесь даже в магазинах завышены?

БАССЕЙН. Отличный бассейн для всех. Деткам очень нравится. Лежаков в принципе всегда хватало. Бывало что зонтиков маловато, в целом все норм. Днем бывает аквааэробика, волейбол в отдельном бассейне.

АНИМАЦИЯ. Мини-диско это хит. Настя-аниматор молодец, детки ее очень любят. Дочка наша неслась с ужина, как только слышала музыкальный сигнал, что начинается мини-диско с Настей. Шоу тайм: оставались пару раз, слабенько очень. Шоу огня какое-то видели, что-то еще было не помню даже, живое исполнение, паренек пел. Одет был так, что я подумала, что это какой-то обслуживающий персонал, а он вдруг сам себе включил фонограмму и начал петь, кстати красиво пел)) Пару раз играли в бинго. В целом скучновато, местечково, мы просто уходили спать в номер. Никогда не оставались на дискотеки или караоке до ночи, т.к. были подчинены режиму ребенка и не хотелось выбиваться из ритма, валяясь в номере после веселой ночки. В номере издалека, кстати, «движуху» какую-то слышали регулярно. Весело было или нет – не скажу. Аниматор, который там главный и ведет бинго (не знаю его имени), на меня тоже произвел не очень хорошее впечатление. Видно по нему, что он относится к туристам слегка надменно, презрительно, для него туристы - это способ заработка, не более.

НОМЕР. Выше уже описала, добавлю тут. Живности нет, пару раз видела большого паука, я их боюсь. Один раз муж вынес в полотенце с балкона стряхнул, второй раз видела его в ванной, уполз под раковину, так я его и не видела больше. Уборку мы регулировали с помощью карточки, когда уходили надолго из номера вешали карточку с призывом убраться. В остальное время всегда видела табличка «не беспокоить». Однажды забыли, попросили прийти вынести мусор, пришли вынесли. Чаевых не оставляли. Кондер работает отлично, регулируется под нужный климат, был включен постоянно и даже всю ночь, правда ребенку лучше с собой брать пижамку, чтобы не продуло.

За 3 дня до выезда у нас малость начало сверху капать в ванной над раковиной, пожаловались, пришли сантехники что-то там поделали, но бестолку. Так и капало. Хотели переехать, да решили сделать ход конем. Муж снова пожаловался, снова приходили и снова бестолку. За день до выезда за причиненные неудобства (по озвученной претензии мужа:) нам разрешили побыть в номере до момента нашего выезда, то есть до 17 часов. Это было очень классный подарок от отеля. Вместо болтаний по отелю и ожидания автобуса в аэропорт в походном виде и без удобств, мы спокойно пообедали в номере, спокойно собрали чемодан, сходили в душ и потом только пошли на автобус.

По поводу еды хочу добавить, мы ездили в большой супермаркет в центре Пафоса, покупали продукты там и спокойно обедали в номере, нам хватало на 3 дня одного «закупа». Колбаса, вкуснейший сыр, йогурты, овощи-фрукты, молоко, йогурты, хлопья, десерты, чай и т.д. Между сытным завтраком и сытным ужином – отличное бюджетное решение. Мы даже брали с собой бутерброды на пляж. Можно было даже готовить в номере, но готовка в отпуске - выше моих сил)))

ЭКСКУРСИИ. На соседней улочке около отеля, где есть магазинчик, рядом на углу стоит агентство кажется Костос название. Хозяин – Константин, очень приятный и общительный мужчина, хорошо говорящий по русски. У него мы покупали две экскурсии – одна Голубая лагуна, вторая в горы и в храмы, возит по 4-6 человек в микроавтобусе. В целом понравилось, хотя я не любитель таких экскурсий, мне нравится когда рассказывают подробно, а не только показывают. А вот с рассказами в таких экскурсиях обычно не очень. Зато показывают больше мест, тут у каждого свои предпочтения, мужу нравится именно такой тип экскурсий, он сам много спрашивает.

Голубая лагуна – поехали в купальню Афродиты, побродили по горам красивым, потом на кораблик и в красивое место купаться. С маской плавать бессмысленно, тупо песок и даже нет рыбок. Потом обед в ресторане с пробами вина на берегу, потом пара красивых мест по пути для фоток.

Вторая поездка горы и храмы. Долго ехали по серпантину, поднялись на 1350 м. покушали в очень вкусном ресторанчике, посетили 3 кажется храма со святыми мощами, заехали на фабрику вина, потом на пляж Афродиты. В целом очень интересно и познавательно.

САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС. Подхожу к самому главному недочету, который мне дико портил весь отдых. Это конечно же отсутствие Wi-Fi. Это просто какое-то издевательство над туристами. В 21 веке в Европе не сделать нормальный Wi-fi в отеле 4*. Мало того, что он только на ресепшн, так еще и на определенное количество людей. Лови не лови, то есть, то нет. Во-первых, у многих работа связана с интернетом, я уже года 3 даже роуминг не подключаю в отпусках, потому что есть вайбер, вотсап и прочая. Ребенку мультики даже не скачивали, не сомневались, что будет инет. Хочется общаться с родными. Скидывать им фотки онлайн. Вечером хочется посмотреть кино какое-нибудь, т.к. телик показывает ерунду. Все это мимо. Бедные люди сидят в этом душном холле, привязанные к ресепшн, пытаются что-то поймать, выглядит это отвратительно.

Если не считать этого минуса, в целом очень довольны поездкой, с ребенком в Европу ездить очень хорошо.

Пляж Кора Бэй

Бассейн

Храм

В горах

Пляж Афродиты

Голубая лагуна

Пляж отеля Св.Георг

нет wifi
Добавлено 19.08.16 11:33 (9 776 символов в тексте)
Все отзывы llaura (2)