Регистрация: 24.08.16

Отзыв об отеле Akteon Tourist (Holiday) Village (отель был переименован 01.04.23)
августе 2016
06.08.16 - 20.08.16

Отдыхали с мужем, друзьями (семейная пара) и с ребенком...

Отдыхали с мужем, друзьями (семейная пара) и с ребенком 9 месяцев. Летели Россией. Задержка рейса была на 7 часов. Сказали что меняют лобовое стекло у самолета. Это был какой то ужас в аэропорту. Из-за этого потеряли целый день отдыха. Прилетели на Кипр не утром, как должны были, а в 9 вечера. Ну ладно. Начну про сам отель.

Размещение и номера: разместили нас сразу как приехали в номера 5303 и 5301. Ничем они особо не отличаются, просто в нашем была дополнительно поставлена кровать-манеж для ляльки (очень удобно, так как он не ходит у нас еще и там играл). Номера старенькие, да. Как и писали в предыдущих отзывах. Но мы и не рассчитывали на другое, так как читали об этом уже. Но все в них есть. Есть телевизор-ящик)))) ну показывает российский канал, да и ладно. Мы там новости смотрели только и когда ребенок в обед спал, то еще какой нибудь сериал фоном шел). Есть кухня в каждом номере. Холодильник, мойка, печка, тостерница, чайник, даже посуда вся есть. Но мы ничего сами не готовили, так как ездили во все включено. Но для ребенка в печке разогревали еду, очень кстати удобно. Помипо кровати нашей и ребенка в номере есть еще диван и кресло с небольшим столиком. В ванной комнате - ванна, а не душевая. Ни геля для душа, ни шампуня в номера не кладут. За все 2 недели только 3 кусочка мыла. Это конечно недочет для 4 звездочного отеля. Плюс нет фена. Его говорили можно взять на ресепшене за депозит, но мы не брали. Резетки там без переходников. Но в ванной резетка для бривы подходит без переходника - там мы и заряжали все наши гаджеты. У ребят наших резетка у телевизора тоже подходила без передника. Так что пробуйте все резетки))) Может вам тоже повезет в этом плане. Уборку делали каждый день - но только мыли полы и меняли полотенца и постельное если вы бросите на пол. Больше ничего там вам не будут прибирать.

На всей территории отеля (ресепшн, ресторан и т.д.) очень душно. Кондеры не работают просто.Это тоже я считаю минус отеля. Просто даже кушать не очень комфортно сидеть. Как писали в других отзывах про муравьев и другую живность - то я вам скажу - мы жили на первых этажах и никого у нас не было. Да у номеров мы видели постоянно и муравьев и даже тараканов, но в номере не встречали. Мы не носили еду никакую в номера, может поэтому никого и не было.

Еда: кормят очень хорошо. Нам очень понравилось все! Мы мне кажется только и делали что постоянно ели))) Я вместо 50 кг которые весила до прилета, стала весить на кг 5)))) Единственное нет никаких морепродуктов, кроме кальмаров. Рыбу давали, но мы ее не ели - не умеют они готовить ее. Фрукты давали разные. Ребенок впервые начал там их есть. Очень сладкие и вкусные.

Воду кстати в номера не предоставляют. Так что это тоже нам не понравилось. Мы покупали сначала ее в супермаркете, который находится на территории отеля, а потом в бутылки просто наливали ее. Да! Вот еще что! Чай, кофе и другие горячие напитки дают только на завтрак! Для меня это было дико! Хотелось сладости покушать вместе с чаем например. А нет! Вот вам соки (юппи)! Мы ходили вниз брали в баре чай, кофе и поднимались в ресторан со стаканчиками и уже кушали.

Море: пляжа у отеля нет. Есть рядом в 5 минутах хотьбы муниципальный пляж у отеля Георгия. Он недбольшой. Там песок с камешками без лежаков. Повыше на песке стоят лежаки с зонтиками, но так как мы с ребенком то нам удобнее было сидеть прямо у воды. Лежали на полотенцах отельных (их кстати выдают на ресепшене под депозит, которые потом возвращают. Менять их можно тоже на ресепшене хоть сколько раз в день). Заходить в море поначалу было тоже не очень приятно, там сильные волны и песок вымывается, поэтому там видимо залито дно бетоном. Не знаю как это еще описать. Но потом принаровились и купались там. А так ездили всегда на пляж Корал Бей. Остановка от отеля в 10 минутах хотьбы и ехать на автобусе минут 10. Автобусы ездят каждые 15 минут днем. После 9 вечера уже каждые 30 минут. Проезд днем 1,5 евро, после 9 вечера уже 2,5 евро. Можно купить проездной за 5 евро на день. Мы не покупали, так как никуда не ездили постоянно.

Территория: территория отеля очень большая и красивая. Один бассейн детский мелкий, второй - большой с плавным входом, третий для игр в волейбол. Есть еще спорт зал - там тоже есть бассейн. Но туда мы ходили только в самый солнцепек. Между бунгало можно найти место где пофоткаться в красивых цветах и зелени. Но местами, в том числе вокруг бассейнов везде трава сушеная! Ее поливают только утром, видимо экономят. Очень хотелось отпустить ребенка поползать по травке - но фиг! Просто неприятно ему даже было по этим засушенкам ползать.

Анимация: По анимации скажу только что там Настя девочка - большая молодец! Спасибо ей! Все подскажет и расскажет всегда! Хоть и не часто мы ее видели))) На то были причины у нее именно во время нашего отпуска. Вечерами играли в бинго. Потом были всяки шоу программы. Днем тоже ребята всех развлеками - водная гимнастика, волейбол и др.

Экскурсии: мы брали голубую лагуну у Библио глобус. Я скажу что зря. С ребенком не стоило было нам туда ехать. И если сравнивать с другими странами подобные экскурсии, то эта мне не понравилась. Скучная и не интересная. Во первых у них дорого по сравнению с улицей. Если выйти из отеля и пройти левее то там стоит контора которая продает экскурсии. Девочка хорошая, прекрасно владеющая русским все вам расскажет и предложит варианты. У них не дорого. Мы с ними ездили в монастырь, на пляж афродиты. Очень понравилось все.

территория персонал еда
обслуживание номеров нет воды в номерах нет шампуня нет чая в обед и ужин
Добавлено 24.08.16 08:19 (5 466 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (1)