Регистрация: 31.07.13
Отзыв об отеле Sunset (отель был переименован 01.11.19)
августе 2016
07.08.16 - 16.08.16

Отличный выбор для бюджетного отдыха

Добрый день! Мы с подругой отдыхали в отеле с 7-го августа по 16-го августа. Туроператор Библио-Глобус, сработали четко. Отдельное спасибо турагентству Травелата. Мы вылетели из Москвы в 4.20 утра из Внуково, из аэропорта Тигаки вышли около 9-20, т.к. аэропорт маленький и работники очень нерасторопные. Тигаки - небольшой поселок, все живут на туризме. Русских мало, процентов 10. Остальные - англичане, итальянцы и немцы.

В отеле были в 9.50, Сотрудница отеля, как потом выяснилось, Магдалена, встретила нас с широкой улыбкой, предложила оставить вещи прямо на диванчике и бежать на завтрак, который практически закончился. Это было очень мило и приятно. Номер нам понравился, без изысков. но такой аккуратный, с милой мебелью, достаточно просторный и с миникухонькой. Вот что мы увидели: комод с зеркалом, тумбочка рядом, кушетка, две кровати, 2 прикроватные тумбочки, гардероб, плоский телевизор, раковина, 2 чашки с блюдцами, дополнительная посуда в шкафу, кофеварка, чайник. Сейфа нет, есть в багажном отделении на ресепшн, кажется 2 евро в сутки. Не пользовались. Душевая+туалет маленькая, но вполне достаточная, фен есть. Мы жили в 109 номере основного корпуса. Убирались нормально, белье меняли один раз. Пытались оставлять чаевые - не взяли. Весь персонал необычайно приветлив и отзывчив. Нам помогали при любом вопросе, было чисто человеческое отношение, выходящее за рамки должностных обязанностей.

Огромное спасибо Магдалене, Кристине и Василису (бармэну). Очень приятные люди. Спасибо вообще всем, протсо не всех знаем по имени.

ПИТАНИЕ В ОТЕЛЕ. Питание для отеля уровня 2 звезды отличное: бекон, сосиски, омлет, яйица отварные, 3 вида йогурта, мед, джемы, мюсли, колбасы (вполне приличные), сыр, фета, оливки, кексы, свежайший хлеб, арбузы, дыни, персики, груши. Все вкусно, арбузы непередаваемые, как и персики.

В ОТЕЛЕ. Бассейн не маленький, рядом детский, облюбованный иностранными туристами:) Бар у бассейна - кофе, фраппэ, пиво, несложные коктейли. Бар у ресепшн - бармэн Василис сделает вам любой коктейль, очень приятный человек. Есть бильярд, 1,5 евро/ партия.

О РАСПОЛОЖЕНИИ ОТЕЛЯ. Отель находится достаточно удобно, хотя и удален от пляжа. Напротив - супермаркет, это большая удача. Там в принципе можно купить все, что продается в местных магазинчиках, но дешевле. Именно там мы купили мед, сладости, вина, оливковое масло и магниты. Кстати, спиртное там же в большом ассортименте и дешевле, чем в дьюти фри. Мы пожалели,что закупились в дьютике, Могли сэкономить 10-15 %. Также очень вежливый персонал, если вы вошли с объемной сумкой, попытаются забрать и отнести на кассу для вашего комфорта:) Карты к оплате принимаются.

Девушки, посетите местную парааптеку (Parapharmacy) Nature. Там продается натуральная косметика фирмы Korres, в Москве она гораздо дороже.это не реклама!

ПЛЯЖ. До пляжа идти не менее километра по прямой. Первые 2 дня мы останавливались на лежаках прямо, никуда не сворачивая, стоимость 3 евро с человека, 2 лежака 6 евро. Потом сходили направо и останавливались на пляже при кафе, там такое практикуется. покупаешь напитки и отдыхаешь. Там очень много народа. Если пойти налево от дороги и пройти метров 200-300, лежаки 5 евро, народа в 2-3 раза меньше, водорослей меньше. Для меня важно именно это. Также мы прокатились в сторону Кефалоса с ребятами из Питера, там неподалеку 2 пляжа - Magic Beach и Paradize Beach. Мы были на первом, нам очень-очень-очень понравилось, вода чистейшая, вода прохладнее. Место райское. Paradize многолюдный, мы туда не рвались, хотя ребята были, сказали, что красиво, но много народа и пафоса)

ПИТАНИЕ. Поесть можно везде. Отмечу 2 места: Sagittarius и Hercules. Геркулес - просто вкусно, слов нет, семейный бизнес, шеф-повар - сам владелец Арес.. Но мы полюбили Sagittarius, там еще и очень красиво. Наслаждаешься и едой, и интерьером. Радушный хозяин, никого не обделит вниманием. Есть оплата по карте.

ПУТЕШЕСТВИЯ. Мы прокатились в деревушку Зиа, там открывается потрясающий вид на Тигаки и море, можно посетить национальный парк со зверушками и поужинать в кафе на закате. Также посетили 2 раза Кос, в принципе, туда можно ездить ежедневно, автобусы ходят регулярно. Посетили Асклепион, рекомендуем. В Косе можно пройтись по набережной, дойти до дерева Гиппократа (которое, конечно, никакое не дерево Гиппократа, но тоже очень старое),посетить рыцарский замок и поужинать на самом берегу моря.

Нам очень понравился наш отдых, очень сложно возвращаться на любимую, но угрюмую родину после приветливых греков, которые рады доброму слову и всегда готовы помочь. Надеемся вернуться еще.

Если есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

P.s. Лавры ведущих орлаи решки не дают покоя:) Я спрятала фишку для игры в бильярд в большой клумбе с деревьями.прямо на выходе из отеля,как спускаешься с лесенки, у второго дерева справа:) там не глубоко:))) Напишите, если найдете)) Гриша, тебе посвящается;)

Вход в отель

Ната оценил сервисы

удобное расположение приветливый персонал чистые комфортные номера
замечено не было
Добавлено 19.08.16 15:33 (4 904 символов в тексте)

00:18 30.08.16

Ната,фишку уже нашли?

07:59 30.08.16

Еще никто не писал;) попробуйте найти. Как спускаешься с лестницы, там большая клумба с деревьями. Фишка не глубоко и скраю, у дерева по центру.

16:17 31.05.17

Добрый день. Подскажите, сколько стоит взять на прокат квадроцикл или багги? И что для этого нужно?

23:18 14.07.17

Добрый день, поздно увидела ваш комментарий. По цене не сориентирую, но точно знаю, что нужны международные права. Искать не придется - по дороге на пляж есть прокат)

09:14 20.07.17

Здравствуйте, подскажите где находится кафе Геркулес, в отзывах его хвалят, но мы почему-то не нашли.

23:44 31.07.17

Писала Вам ответ, но он почему-то не сохранился. По пути на пляж с правой стороны, прямо перед арендой багги

02:10 03.08.17

Здравствуйте. Подскажите ветренно ли на этой стороне острова? Слышала о сильных ветрах и любителях сёрфа.

08:30 04.08.17

Добрый день, Анна, шквального ветра, в который приносил бы дискомфорт, мы не заметили. Было ветрено на море вечером, но не порывы. Легкий ветерок гуляет, но это и хорошо, было 2-3 дня, когда даже местные жаловались на жару - в те дни не было ветра.

19:19 06.08.17

Большое спасибо за ответ)

Все отзывы Ната (7)