Регистрация: 30.07.16
августе 2016
01.08.16 - 09.08.16

2.7

Отель для любителей грязи, сигарет и грязного моря

Итак, об этом отеле я напишу много и мало чего приятно, отдыхали мы с 2 по 9 августа, отель выберали не тчательно, а выбирали с горящих и доступних по цене, так как ехали 2 раз в этом году, посмотрели отзывы и думали, что нам просто нереально повезло с отелем и ценой, но это были предположения. Отдыхали мы с друзьями и их дочуркой 6 лет. Ехали мы со Львова в Киев и летели в Хургаду. Самолет задержали на час, даже не сказав ни слова о причине задержки, а это было в пол 5 утра. Как объяснили потом- по техническим причинам, прилетели мы в Хургаду, прошли паспортный контроль, встретели нас представители анекс тура, которые сдирали не по 25 долларов за визу, а по 27, мы, зная это, пошли в банк-киокс и купили там, они уже были не очень довольны, мелочь, но неприятно. И это чувство обмана преследовало весь отпуск. Приехали мы автобусом, в наше направление ехали только в наш отель, приблизительно пол часа от аэропорта. Зашли мы в отель приблизительно в часов 9, подошли на рецепцию, дали 10 долларов за решения проблем с номером и в пол 11 у нас уже были ключи от номера 803. Наши друзья денег не дали и прождали до пол 3 с маленьким ребенком.

Номер. Наш номер находился на 2 этаже, без балкона, несносная жара, плесень в душе, кондиционер шумный и вонял, извините за подробности, мочей, ну прям очень сильно, поэтому поставала диллема- вонь или жара. Номер изрядно потаскан, пребуется ремонт ну или хотя бы поубирать как следует, отмыть грязь и плесень, сменить фильтры в кондиционере. Нам женатой паре дали номер с 2 раздельными кроватями- я такое вижу впервые) что касается наших друзей, так им дали номер с видом на стройку, муравьями и нерабочим телевизором, тоже с 2 раздельными кроватями и никакого дополнительного места для ребенка, хотя заплачено же за 3, а не за 2. Ночь они перемучались, теснясь с ребенком маме на одной кровате. С многочислеными прозьбами им сменили номер на 6005, это, конечно, не к сравнению, он был прохладным, можно было кондиционер и не включать. Вид был на море и трассу. В нашем номере вид был на соседний корпус, номера с выходом на море и бассейн предоставлялись исключительно местному населению, по моим наблюдениям.

Территория небольшая, но при этом грязная и неухоженная, я не понимаю зачем им столько персонала, если он эллементарного не убирают. Плитка отваливается, бассейн засыпается каждый день хлоркой в таком колличестве, что поплавав 10 минут начинает печь тело и глаза. Бассейна 2- один при входе с отель, там проводтлась аквааэробика и второй с горками и а-ля джакузи. В отеле отдыхает очень много местного населения, которое, наверное так его и засоряет, каждый день горы посуды валялись по всей территории, посуду арабам разрешалось выносить со столовой, хотя мы 1 раз хотели взять кусочек сладкого и нам не разрешили. Персонал хамский, отношение ужасное, приятные только уборщики, которые здоровались и улыбались. В барах смотрят на тебя с презрением, в главном ресторане тоже, независимо от того дал ты ему доллар или нет. Когда просишь какуе то выпивку, то смотрят вообще с полным пренебрежением. Убила в первый день выходка персона на пляже. Пришли мы на пляж, они спросили нужно ли принести лежак, я обрадовалась- они принесли, я с улыбкой сказала: "спасибо огромное", а они мне: "зачем нам твое спасибо- доллар давай", я с таким отношением просто прозрела. У меня челюсть отвисла.

Насчет моря, да, для любителей Крыма и Одессы- самое то, заход в море удобный, расчисчено, но, люди, это красное море и в нем самое главное- это флора и фауна, сдесь Вы ее не увидите вообще, если сравнивать с прошлой поездкой в Шарм и другие отели Хургады-ну даже на гоу про нечего снять было. Несколько рыбок, крабиков и один кальмарчик. Вот, что можна увидеть на дне,так это куча муссора, труб, прочей арматуры и бутылок. это касается пляжа,который справа. Метров 15 от берега- буйки, за которые заплывать нельзя, потому что парень со свистком Вас "засвистит" на весь пляж и все равно прийдется вернуться, если честно этот свисток просто ужасно утомляет. Около пирса постоянно пришвартовывается катерок, теплоход и яхта, после обеда все вода скаламучена, не прозрачненькая и чистенькая. Пляж грязный-куча бычков от сигарет, фантиков, стаканчиков и прочей грязи.

Питание- каждый день одно и то же- курица, рис, рыба, ужасная картошка и гуляш. Я еще долго не захочу кушать рис:) единственное, что радовало- это завтрак: йогурты, вкусные джемы, хлопья, яишница, блинчики, сосиски и т.д. Что могу похвалить- это очень вкусные апельсины и выпечка утром. С фруктов давали только апельсины, помело, сомнительные яблочки в невкусном соусе и финики-все. 2 раза дали недоспелую дыню. Один раз за неделю ( в воскресенье) сделали праздник- дали кальмаров и была запечена говядина, которую нарезал повар по 3 кусочка в руки. Насчет воды- ставили в мини бар по 2 бутылочки каждый день, но пить ее было невозможно-вкус пластмассы. в барах напитки выдавали в грязных стаканчиках, которые просто споласкивались(была свиделем "мойки").

Анимация- 1 раз сходили на дартс, была также аквааэробика, водное поло, квоча, детская комната.Войлебола не было, хотя в описании отеля он был указан. Вечером анимация действительно хорошая, за неделю не повторилась ни разу. Аниматоры- большинство местные, которые ведут себя нагловато, хамовато и слишком много себе позволяют в плане шуток и вообще общения. Также каждый день проводтлась дискотека для малышей, они оставались все очень довольны.

Вай фай просто кошмар. Заходила с большущими трудностями, а платный стоит 25 евро в сутки- это вообще обдираловка полная, да сделайте по 4-6 евро и люди будут брать, а не мучаться в холле, где все курят, ковер грязный такой, что хотелось самой взять в руки пылесос и поубирать, столики также не протираются. Фото добавлю. Гид на встрече сказал, что можна будет решить проблему с интернетом, но, оказалось, что для этого нужно у него купить экскурсию- так пароль не давал, ездили только на бесплатную экскурсию на кожу и меха, в магазин с маслами и магазин с одеждой. Купили только мыла- 5 штук 10 долларов и футболку с полотенцами. В коже и мехах можно хорошо поторговаться и в одежде также, но не полкупайте там много, потому что цены все равно значительно завышены. Хороший магазинчик напротив отеля, там приемливые цены, приятные продавцы и делают замечательные скидки, там можно скупиться на славу, в отеле хороший магазин с сумками, делите цену на двое и еще немного можно спустить, мужской портфель под ноутбук стоил 25 долларов, а я сторговалась за 10) по поводу поездки в центр- мы не ездили, все те же сувениры можно купить в магазине и не слушать докучающих продавцов в центре, которые зазывают в каждый магазин. Тем более отель находится на отшибе, так что за такси прийдется заплатить не мало, а вообще если надумаете ехать- используйте местный транспорт- маршруточки, очень дешево обойдется.

Спасибо, что дочитали. От себя -ехать не рекомендую, да, если Вы впервые едите за границу после наших пансионатов и санаториев с частным сектором-Вам покажететься, что Вы попали в сказку, но если уже бывали в других отелях-вы будете очень огорчены. П.с. все фото сделаны в один день, чтоб Вы понимали, можно было увидеть намного больше муссора.

Дверь в номер

плесень в душе

плесень в душе

как идти в номер на 1 этаже,соседи поставили, 2 суток простояло.

грязная пальма

Вечером

опять посуда

вкусные апельсины анимация вечером выпечка утром
грязь уборка территории уборка номеров ремонт вай фай!!! море питание полотенца на пляж хамство
Добавлено 19.08.16 21:37 (7 205 символов в тексте)

11:07 20.08.16

Я был в этом отеле три раза.Когда приехал второй раз попросил номер в котором жил до этого(в номере белоснежная ванная,а не душ),первый этаж выход с террасы прямо к бассейну с горками-шикарно!По поводу еды-я очень избалован в этом плане.Но завтраки были отличные,обед очень вкусная рыба,макароны залитые кетчупом,печёнка,курица-нормально.На ужин иногда повар запекал птицу(давали порционно),КАРТОШКА- да согласен, очень плохо приготовлена(я как раз любитель картошки!) По поводу мусора-а кто его оставляет?Сами же туристы.Я никогда из ресторана ничего не выносил и не мусорил соответственно!Теперь про барменов-при мне все нормальные ребята(за исключением ОДНОГО наливал как будто своё, с вечно недовольным лицом).Анимация при мне были Русские и Украинские ребята и НАССЕР(которого обожали дети,да и взрослые( в основном женская её часть).Море-это не Шарм!!! Я купался справа,где море было чистейшее и заход идеальный!Последний раз был в Мае 2014-всё было как то так!

Читать полностью на TopHotels

21:24 20.08.16

Возможно раньше этот отель был таким, насчет завтраков-согласна, писала об этом. Море- кто не верит- поныряйте с маской. Птицу не давали абсолютно (порционно). Туроператоры все рекомендовали этот отель, но у меня впечатление, что отель и вправду просто испортился. Больше всего там местного населения,я думаю при Вас такого не было, которое ведет себя не слишком вежливо( мужчины смотрят на женщин в купальниках как на кусочек мяса, касается очередей в столовой- берут еду, как будто людей в очереде не существует, любят брать все руками и накладывать огроменные порции, большинство с чего не доедать, муссорить( бумажку бросить или стакан, посуду на улице оставить)) я себя не хвалю, но считаю что не сложно пройтись к муссорнику и выбросить пластмассовый стаканчик, а для любителей сигарет- бычек, но в этом отеле мало кто так делает. И вообще отель на 3, возможно, натягивает но не на 4 звезды. Как гид объяснял- если отель на берегу моря- то сразу плюс звезда, так что 3 однозначно.

14:31 22.08.16

А в каких отелях вы были и сравнили с этим?

19:06 22.08.16

в Египте именно в Хургаде муж был в Сфинксе и Санни дейс ель палисио резорт енд спа. Вместе в Нубиан Вилладж в Шарме.

19:57 22.08.16

Я была в Сфинксе и Сани. Так пляж и море не сравнить с Палм бич!
А местное население ведет себя одинаково во всех отелях, где они отдыхают!
Пусть бы перед заселением с ними и их детьми проводили инструктаж как себя вести на отдыхе!

20:35 22.08.16

это точно) просто их очень большое колличество в отеле, оочень. и перонал работает только на них. да, наши тоже на отдыхе не всегда корректны, не всегда вежливы. но все гости отеля и все-таки клиент всегда прав. просто почему такие отзывы хорошие в том числе и в плане моря-никак не могу понять)

13:14 23.08.16

Вы меня не поняли! Пляж и море в Палм бич лучшие на Красном море!
Чувствуется,что вы за что-то обозлены, высматривали все углы, фотографировали и дали язвительный отзыв!!!

13:32 23.08.16

Да, действительно тогда не поняла) не обижена, я написала объективный отзыв. А если Вы пишите, что лучшее на всем побережье то действительно мало с чем сравнить.

13:59 23.08.16

Цитата " если Вы пишите, что лучшее на всем побережье то действительно мало с чем сравнить."
Это как понимать? Вы совершенно не умеете строить предложения и выражать свои мысли! И пишете с ошибками! И отзыв не объективный!

19:14 23.08.16

Вот Вам и ответили про Море и т.д,люди бывавшие в Хургаде много раз как и я.....

21:12 23.08.16

Вы знаете, каждый едит на море за разным- для кого хорошее море- с хорошим заходом, но с грязным дном, а кто то едит смотреть на морской мир Красного моря. Я 2 раз на Красном море, а вот муж 4 и тоже есть с чем сравнить. Так что не стоит делать из себя заядлого туриста побережья Хургады.

21:16 23.08.16

Я думаю не Вам меня учить жить и строить предложения. Мой отзыв? Или Ваш? Мой. Так что извольте. Мой отзыв- значит для меня он объективный. Вам нравится этот отель- добро пожаловать! Никто ж не запрещает ездить и наслаждаться, просто у каждого своё мнение! И я своё оставлю при себе, а Ваше- меня не интересует.

21:17 23.08.16

Ммм.... Много раз это 2 отеля? Один 3-х звёзд, а второй 4-х?)

06:18 24.08.16

Ммм....Много раз- это четыре отеля только в Хургаде(пятизвёздочный,и не ниже четырёх всегда).На этом и прощаюсь с дилентантом по Хургаде,приятного отдыха в Одессе и т.д....

12:04 24.08.16

Мне всего 23 года и вся жизнь впереди, так что я думаю будет возможность посетить больше отелей Хургады, но точно не этот. Чего ж только Вы отзывы об остальных не оставите? В Одессе отдыхать не планирую, но за совет и пожелание спасибо, думаю Вам стоит ими же воспользоваться:) а так езжайте в Палм Бич и рекламируйте его дальше)

12:34 24.08.16

Как будто в разных отелях были. Мы были в августе-сентябре 2015. Воспоминания хорошие, море отличное. Очень бы хотелось побывать еще.

13:31 24.08.16

Я честно говоря думаю, что отель испортился. Такое же возможно. Не просто так его все хвалят. Мнение, которое я писала не только мое, но и друзей, которые с нами были. Плюс я не могу сказать, что разбалована, но отель не понравился совсем.

14:03 24.08.16

Я не учу вас жить! А вот грамоте вам надо научиться и тогда будете свои язвительные отзывы писать без ошибок грамматических и синтаксических!

19:25 24.08.16

Вы всем это будете писать?) пора Вам что-то новенькое придумать или занять себя чем то другим. Слишком много времени у Вас для того, что б комментировать отзывы всех и писать об ошибках:) Вам так не кажется? Я как то сама разберусь что мне нужно, безграмотной себя не считаю, в школе тоже на двойки не училась, как и в университете, как Вы подмечали в комментарии, который удалили модераторы, наверное, не просто так. Может Вам всё-таки нужно толерантности научиться?

19:57 24.08.16

Вам просто нечем парировать!А безграмотность на лицо в каждом отзыве!!!
А до университета вам как до неба!!!

20:04 24.08.16

Я рада, что вы успели прчитать мой ответ до того, как модератор его удалил!!!
И не надо писать сказки про университет!
Вы можете о нем только мечтать!!!

20:16 24.08.16

Ну вообще то отзывы приходят на почту. Я не вижу смысла общаться больше с Вами. На больных людей не обижаются. Я даже магистратуру окончила, до университета мне далеко, Вы меня рассмешили, однако. Парировать мне много есть чем, просто не вижу смысла, знаете как говорят:" не стоит перед свиньями бисер метать". Не пишите больше под моим отзывом, займитесь чем-нибудь полезным, ради Бога:)

20:20 24.08.16

По себе не суди! Пока я вижу,что только одна свинья бисером мечет!!!

12:13 25.08.16

Андрей тут собака зарыта вовсе не в отеле)))))Был в этом отеле, он просто супер! И обслуживали РУССКИХ и БЕЛОРУСОВ отлично! И Номера давали совершенно бесплатно отличные!И улыбались ничего не прося каждый день!И еда отличная(Русская шеф-повар!!!!!)

15:33 25.08.16

Доверяю полностью отзыву автора. Мы отдыхали в конце мая, 80% были украинцы, было нормально еще. Но Отель с июня месяца заточен под местное население, а большинство египтян где жрут, там и срут, пардон за грубость. Сервис упал , еда испортилась. И не надо вспоминать и сравнивать с отдыхом в 2015 году, когда там отдыхали 80% россиян. Небо и земля сейчас((

17:07 25.08.16

Спасибо Вам огромное за поддержку и подтверждение моих слов! Может теперь чуток больше "эксперты отдыха по Хургаде" поверят.

18:41 25.08.16

Я то и не сомневаюсь,что дело не в отеле-смысла нет что то доказывать,и кому????

23:40 25.08.16

Поддерживаю всех, кто понял,что дело не в отеле, а в людях, которые приезжают отдыхать и от того, как они себя ведут и как относятся к другим!
Мы в этом отеле отдыхали 6 раз и еще собираемся. Нас встречают как родных! У нас везде там друзья: на рецепшене, в ресторанах, барах,на пляже.Нам дают лучший номер и делают наш отдых комфортным и незабываемым, потому сюда хочется возвращаться снова и снова!

20:14 28.08.16

Может и поверят. Но те кто сам побывал в этом отеле с вами едва ли согласятся. Побывал в четырех отелях Хургады, и3* и 4*, и 5*... этот отель один из лучших!!!! Отдыхать нужно с позитивом. И тогда все будет прекрасно, и отдых будет полноценным!!!!

14:19 29.08.16

от отзыва в шоке, видна личное что-то у вас с персоналом, так как отзыв не объективный вовсе, море отличнейшее , была в многих отелях хургады в основном 5 , санни дэйл паласио сравнивать с этим глупо, в нем ужасных заход и моря там как-будто и нет, а обслуживание промолчу ... Были в Пальм отеле в этом августе,да много местных, но сейчас так во всех отелях, так как русских нету ! и единственный минус это арабы, и то что немного скучен!

14:50 29.08.16

Ну для каждого своё море хорошо. Там, по крайней мере есть где с маской поплавать. А здесь вообще нет, тут море суто для "просто плавлавать" или "похлюпаться в воде". Ни одного кусочка корала:( может сейчас обслуживпние и хуже, но раньше на правду было лучше. Ничего вообще личного, я всегда со всеми вежливо общаюсь и улыбаюсь, но ответной реакции не видела.

15:58 29.08.16

не знаю у нас вообще проблем не было, а кораллы можно было посмотреть за пирсом с другой стороны их там хватало) и там ныряли с маской все )

13:21 31.08.16

А про себя, про свинью,которая мечет бисером, это вежливо???

17:53 03.09.16

У меня тоже отзыв вызвал странное чувство,что про разные отели речь идет,были семьями в июле,на данный момент там сотрудница с семьёй и вылетает подруга через неделю.Мы все оч им довольны,не какой грязи,на пляже ребята едва по английски понимали,русский вообще не знают,арабы- да,не спорю ,но кроме как ночными воплями не донимали.Пляж исключительно для тех кто именно такой и хочет(с детьми).Там где кораллы заход затруднён-пирс!Бывали во многих частях Египта!Обслуживание отличное!!!

14:49 21.09.16

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
Прочтите внимательно,что написали Вы, делая замечания другим: Я рада, что вы успели прчитать мой ответ до того, как модератор его удалил!!!
И не надо писать сказки про университет!
Вы можете о нем только мечтать!!!

14:08 04.10.16

Надо понимать, что когда печатаешь, иногда буквы не высвечиваются! В слове прочитать одна буква не пропечаталась! Если решили придраться, то это считается не ошибка, а описка! Я видела, но исправить уже было невозможно!

14:23 04.10.16

А первый абзац не по адресу!
Перешлите его Анастасии !!!

16:44 10.11.16

спасибо за отзыв. Ну если даже в Сфинксе лучше, то точно сюда ехать не стоит. А на хамство вообще не отвечайте, не опускайтесь до их уровня. Странно, что ваши же соотечественники хамят, тем более дама!))
" Пляж и море в Палм бич лучшие на Красном море! " - это просто смешно. даже не в Хургаде, а на всем Красном море! круто! А я заявляю, что самые лучшие пляжи, море, кораллы и рыбки в Хургаде - это в Захабии и Арабии. И что?
Удачи Анастасия, у ВАС все впереди. А сильно "грамотным и культурным" скажу словами Чехова - "Воспитанный человек не тот, кто не прольет соус на скатерть, а тот, кто не заметит, когда это сделает другой"

19:42 10.11.16

Спасибо Вам за поддержку, очень приятно. Я не обращаю внимания на комментарии, мне как то все равно , поэтому не расстраиваюсь. Вам еще раз спасибо:) хороших отелей и приятного отдыха.

Все отзывы Анастасия (5)