Регистрация: 24.08.16
июне 2016
29.06.16 - 09.07.16

Чудесный отдых на греческом острове Родос!

Хочу все подробно рассказать по порядку:

НОМЕР. Сам по себе номер очень чистый,светлый.Фен,шампунь,гель,мыло - всё было.Полотенца меняли строго каждый день.Пульт просили на ресепшен. Есть холодильник, сейф платный (неделя около 15 евро, точно не помню),был французский балкончик.Также,что мне понравилось - это то,что в ванной висит верёвка где можно сушить вещи.Единственный минус - это то,что очень плохо работал кондиционер.Просили починить,но похоже этому старому кондиционеру уже ничто не поможет:(Так же шумоизоляция,было слышно соседей)

ЕДА. У нас были завтрак+ужин.Завтрак был в нашем отеле,а ужин в Mitsis Petit Palas.Что в нашем отеле,что в соседнем еда оочень понравилась!Всё было очень вкусно.На завтрак наедались до отвалу,а про ужин так вообще молчу. До этого отеля можно дойти за 1 минуту ,на ужин всегда были все виды мяса,уйма гарниров и десертов,а также мороженное.Напитки платные,мы каждый вечер заказывали: пиво - 3 евро,газированные напитки тоже где-то также.Особая благодарность Диме,который нас обслуживал на ужине.С ним просто приятно поговорить(ибо русских мало) и распросить про весь остров в целом!

ОТЕЛЬ.Территории совсем нет.Есть только маленький бассейн с лежаками,куда мы и не совались:)Для меня это совсем не важно,так что по мне это не является минусом.Но кому конечно нравится,чтобы было под типу как в Турции,то вам точно не сюда.Больше подходит,чтобы переночевать и покушать.Wi-fi в ресепшен бесплатный,вполне хорошо ловит. Девушки очень приветливые и всегда рады помочь,хоть и совсем не говорят по-русски.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. У отеля великолепное расположение.Он находится почти в центре столицы острова - города Родос.Вокруг большое количество кафе и продуктовых магазинов,и вполне приемлемых по цене.Что важно, центр в 10 минутах ходьбы,он шумный и весёлы,а возле отеля достаточно тихо и ничто не мешает вашему сну.В центре множество ресторанов,магазинов с известными демократическими и люксовыми брендами.Так как мы еще попали на сезон скидок,то одежда на много дешевле,чем у нас.Вот тут-то по-настоящему можно разгуляться!В 20 минутах старый город,которых должен посетить каждый.Из-за близости местоположения,туда ходили несколько раз,очень красиво,особенно вечером!Эгейский пляж в 2 минутах ходьбы - он с волнами,соответственно и народу поменьше.Средиземный (спокойный) в 10 минутах.Где-то часа в 4,людей конечно прилично,но люди все какие-то спокойные и приветливые.2 шезлонга+зонтик - 10 евро.Также есть разные водные аттракционы по вашему усмотрению, и вышка для прыжков - она бесплатная.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Все знают о навязывании туроператором дорогих экскурсий.Изначально хотели брать в аренду машину и самим объездить весь остров.Благо контор,занимающихся этим делом было много.Отельный гид (Coral) предложила со скидкой арендовать машину у них.В итоге получилось 90 евро на 3 дня,как и на улице.Но там зато не пришлось разъясняться на ломаном английском.Также у неё купили экскурсию на остров Сими. Нам не особо хотелось самим покупать билеты на паром,и на самом острове бесхозно болтаться.Поэтому решили приобрести эту экскурсию за 60 евро на человека.Дороговато,но при путешествии на этот остров самостоятельно,выходит также.Экскурсия понравилась,но гид говорил мало - это огорчило.Так как от отеля до порта 5 минут на автобусе,гид ничего не успел рассказать,а паром большой,интернациональный,там тоже никакой информации рассказать не получается.Также хочу заметить,что лучше не покупать экскурсии на улице,дабы сэкономить.Так как русских поистине мало на острове, агенства просто не могут набрать большие группы,поэтому набирают интернациональные,и опять же никакой путной информации про этот чудесный остров вы не услышите.На это мы наткнулись на острове Крит,было жаль потраченные в пустую деньги.А на машине посетили уйму мест: Долину бабочек,Филеримос,Камирос,Монолитос,мыс Прасониси,Линдос,Цамбика и многое другое.Всё места очень понравились.Осталось ещё много неизведанных мест.Советую купит путеводитель Красный гид,по нему очень удобно путешествовать,а в местности ориентировались по навигатору.

Отдых оставил колоссальное количество теплых воспоминаний. Родос стоит посетить с его интересными и красивейшими достопримечательностями.А какой отель выбирать - судите сами;)

Логотип отеля

Добавлено 24.08.16 23:12 (4 238 символов в тексте)

12:37 21.12.16

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Прочитала в отзывах 2015 года, что ужины в другом отеле с 20-30 до 21-30. А когда Вы отдыхали, Вас тоже ограничивали по времени?

23:06 23.12.16

Здравствуйте) У нас ужин начинался в 19:30)

Все отзывы Elvira Zamalieva (3)