Регистрация: 16.08.14
августе 2016
17.08.16 - 23.08.16

Пять звезд не отелю, а расположению.

В связи со сложной ситуацией между Турцией и нашей страной, вся Россия ждала возобновления отношений и открытого доступа к курорту. Поэтому с июня месяца я никуда не ездила и ждала, когда же откроется граница моей любимой Турции. И вот в один прекрасный день я стала выбирать отель. Цены, конечно же, не особо радовали. Хотелось найти что-то качественное, но и не с заоблачным ценником. Поэтому мой взор упал на данный отель - Sural Resort. Всего отелей под глобальным названием Sural 3. Почитав отзывы, просмотрев инфраструктуру отеля, я поняла, что действительно что-то да и есть в нем. Купив путевки, я с замиранием сердца стала ожидать свой отпуск. И вот настал этот день.

Заселение

После того, как наш трансфер привез меня в Sural, я увидела симпатичный отель. Зайдя во внутрь нас встретил мужчина с рецепшн, дал заполнить определенные бумаги и сказал, что мы еще успеем пообедать. (Приехали мы ближе к 13:30) Далее мы последовали на обед. Сам по себе ресторан достаточно большой. Мест много и внутри и снаружи. Но к тому времени, как мы пришли туда еды практически уже не оставалось. И да, самый большой минус, что если прийти к середине завтрака/обеда/ужина то половины блюд уже не будет. Все очень быстро съедается. Отобедав наш милый дядечка с рецепшн отвез наш чемодан и отвел нас в номер. САМ(!) Т/к видимо сокращение персонала коснулось и носильщиков. Впервые сталкиваюсь с таким, что человек на рецепшн еще и провожает с чемоданами гостей.

Отель и территория

Сам отель достаточно понятен по расположению, светлый. Много лифтов и удобно передвигаться. Территория зеленая и за ней явно следят. Много кошечек, которые гуляют. Но увы, очень голодные. Господа, работники отеля, покормите этих маленьких ребят:)

Много баров, где готовят вкусные алкогольные и без алкогольные коктейли. Советую попробовать коктейль - spiderman. Есть тренажерный зал... Точнее это просто название. Две маленькие беговые дорожки. Пару ковриков и гантель. Все в не очень приятном состоянии. Что достаточно огорчило меня. До этого была в отелях, где тренажеры были в лучшем состоянии.

Еда

Ну что сказать... Голодным вы не останетесь, но и изысков нет. Да и тяжело найти что-то для диетического стола и для ребенка. Хотелось бы больше отварного и правильного. Хотя рыба была очень вкусной. Фруктов мало: дыня, арбуз, персики, инжир. Посуда встречается часто не совсем чистая. Что пугает. Так же любителей купаться весь день на море может порадовать небольшой бар около пляжа. Там так же присутствуют фрукты, лепешки и что-то еще.

НО самым большим разочарованием было то, что в промежутке с 16:00 - 19:00 нигде не найти перекусить. Только печенье.

Чистота

Так как человек я очень чистоплотный, я всегда замечаю мелочи. Но здесь тяжело назвать мелочами постоянно грязный туалет на пляже... Его явно не моют.. Или же туристы слишком много едят за обедом( Часто картины, которые я видела в нем меня потрясали до глубины души..

Сам отель убирают, но как то редко. Встречается мусор.. Номера чистые, это большой плюс. Стараются все делать быстро и до обеда. Хотя в конце отпуска клининг опаздывал.

Анимация

По моему, анимация в Турции должна стоять на первом месте. Так как развита она здесь лучше всех. Но.. не в Sural'e. Таких ленивых и скучных людей я еще не видела. Работают максимум два человека за всех.. А другие: практически не контактируют с туристами, не проводят никаких активиес, даже не улыбаются при встрече. Для меня это дико. Не понимаю, за что они получают деньги.

Шоу программы годные. Посмотреть можно.

Номер

Практичный и небольшой. Есть шкаф, столик. Но темный. Мало освещаем. Ванная потрясает тем, что душ не снимается.. Приходится каждый раз проклинать все и как трюкач изворачиваться, чтобы помыться и помыть голову. Вроде бы 21 век..

Не могу сказать, что чистый. Часто можно встретить мусор. Лежаки обычные. Не евро. Матрасы уже потрепанные и не особо удобные. На пляже стоит большая пальма. Заход в море лучше, если зайти чуть левее от нее. Камней практически там не встретите и будете булькаться и наслаждаться водой.

Бассейны

Их два. Один большой. Другой меньше. очень громкий, там грохочет музыка.

Чистые и приятные. Места можно с утра найти спокойно.

Персонал

В начале отдыха его практически не было. Очень мало народу. Сказывался кризис. Но улыбчивые.

Расположение

Достаточно достойное. Есть проминад, где можно приятно проводить время, гуляя и наслаждаясь видами. Выйдя из отеля, пройдя минут 10, сразу же попадаешь на рынок. Можно прикупить безделушки. Качественно.

ИТОГО

Хочется подвести итог. Это была моя 8-ая поездка в Турцию. Видела я многое и была везде. Могу простить отелю почти все. НО простить грязные туалеты, душ, никакующую анимацию, не всегда чистые тарелки и отсутствие диетического стола для ребенка я не могу. Отель имеет место существовать, но тогда им нужно снизить еще цену и убрать звезду. Или же исправлять свои недочеты и радовать туристов. Но пока что сказать, что я хочу вернуться в этот отель я не могу.

P.s

Отдельно спасибо хочу выразить гиду от Kilit Global - Шевки. Впервые встречаю такого достойного человека, который находится на своем месте. Чуткий и настоящий. СПАСИБО!

Катерина оценила сервисы

расположение бассейны море отель заселение
чистота малое колличество еды душ анимация!! тренажерный
Добавлено 25.08.16 22:02 (5 160 символов в тексте)

10:02 06.09.16

Отсутствие анимации это не минус, а БОЛЬШОЙ ПЛЮС. Так мало отелей в Турции где можно просто релаксировать и наслаждаться морем.

14:16 01.05.17

ойййй. назовите мне их пожалуйста! Везде пишут либо она скучная, либо всё до 23.00, либо она на немецком, либо ее нет. Порекомендуйте пожалуйста хоть какой-нибудь отель не относящийся к этим пунктам.
Катерина, спасибо за отзыв!

12:12 16.05.17

Спасибо за отзыв. Подскажите,хотя бы мини диско есть ?

12:06 05.06.17

Мини Диско есть, деткам нравится:)