Регистрация: 04.09.10
августе 2016
12.08.16 - 23.08.16

4.2

Нормальный отель за свою цену.

Отдыхали в отеле Riu Naiboa в середине августа, 11 ночей.

Перелет:

АК Россия, вылет из Внуково, в аэропорт приехали за 3 часа до вылета, на стойки регистрации уже была огромнейшая очередь, т.к. регистрировали сразу на несколько рейсов, в Пунта Кану, Ираклион и Ларнаку. Стояли в очереди минут 30 точно. Минут за 20 до посадки нам объявили о задержке рейса на 3 часа, через час стали бесплатно раздавать воду. В самолете кормили 2 раза, в принципе нормально. Никаких развлечений на борту нет, туда летели в хвосте, расстояние между креслами минимальное, обратно летели где то в середине самолета, мне показалось, что расстояние для ног побольше, были мониторы в креслах, но они не работали. Самолёт был заполнен полностью, что туда, что обратно. Пледы раздавали только для детей. Вылет обратно вовремя.

Погода:

Прочитав, что август в Доминикане сезон дождей и ураганов, очень боялись плохой погоды. За 11 дней дождик прошёл только 1 раз днём, длился минут 10. Всё остальное время была солнечная и практически безоблачная погода. Очень жарко.

Заселение:

В отель приехали около 12 часов дня, дали заполнить анкеты, потом всех отправили на обед, заселили нас где то в 14, в конверте дали ключ от номера, карты для полотенец, на конверте написан логин и пароль для Wi-fi. Очень много русских едет в этот отель, видимо из-за невысокой цены. Большая часть автобуса из аэропорта ехала в Riu Naiboa. В процентом соотношении, в отеле наверное 50% - это русские туристы.

Номер:

Сам номер понравился, всё чисто, аккуратно, всё работало. Сейф бесплатно, бесплатно минибар с ромом, текилой, виски и водкой. Также в холодильнике по 2 банки пива, пепси, мин. воды и обычной воды.

Никаких плохих запахов, тараканов, комаров ничего такого у нас не было. На балконе есть противомоскитная сетка. Кондиционер работает хорошо, также есть потолочный вентилятор. В ванной только мыло, и в душе дозатор с гелем для душа, шампуня нет. Есть фен. (На сайтах туроператоров в описании отеля написано, что фен есть только в номерах сьют, это не так, фен есть во всех номерах).

Не очень понравилось как пахли полотенца, какой то хлоркой. Уборщице оставляли на чай по 1 доллару, к уборке претензий не было.

Минибар пополняет отдельный человек, и почему то часто нам его пополнять забывали. Один раз ходили жаловаться на ресепшен, пополнили через пять минут, потом уже встречая в корридоре мальчика пополняющего минибар, называли ему номер комнаты чтобы он не забыл нам его пополнить. Переходники к розеткам не нужны, все работает без них.

Вид из номера был на бассейн, достаточно шумно, днём - это анимация в бассейне, а вечером вечерняя анимация, даже с закрытым балконом всё равно её было немного слышно. Хорошая слышимость из коридора, голоса, шаги, это даже больше раздражало, особенно ночью. Соседей слышно не было.

Wi-Fi:

Бесплатно в холле где ресепшен, но у нас ловил и на балконе и даже в номере, если не закрывать балконную дверь. Хорошо ловил ночью и с утра, днём плохо. Скорость средняя.

Питание:

Основной ресторан Кохиба: завтрак с 6.30-10.00, обед с 12.30-15.00, ужин с 18.30 до 22.00. 2 ресторана а-ля карт по записи, один на территории соседнего отеля Рио (не ходили). Кафе Панама, работает когда закрыт основной ресторан (бургеры, картошка фри, пицца и т.п.). Есть бар у бассейна, напитки, коктейли, вино, пиво, кофе, работает с 10.00 до 24.00. (сравнивая Пина Коладу и Мохито с тем, что мы пили в отеле на Кубе здесь эти коктейли не очень, на Кубе были в 1000 раз вкуснее). Кафе на пляже, там же можно пообедать, ассортимент немного попроще чем в основном ресторане, работает с 10.00 до 17.00. Мы там брали только напитки (вода, сок, пиво, вино, бармены делают коктейли), само кафе мне не особо понравилось, как то там не аккуратно, постоянно мокрый пол, песок, не всегда чистые столики.

Кушали в основном ресторане. Еда нормальная, на завтрак яичница, несколько видов омлетов, яйца, нарезка, вкусная выпечка, фрукты….На обед и ужин несколько видов мяса, рыбы, паста, разные гарниры, мороженное..всего много, всегда было из чего выбрать, никаких таких изысканных блюд конечно не было, всё довольно просто, но вкусно. Из морепродуктов креветки были только один раз, часто были мидии и кольца кальмаров.

Из минусов, это то, что в ресторане душно, кондиционеров нет, работают потолочные вентиляторы, открыты окна, иногда залетали мухи, (не огромное количество, но всё равно не очень приятно). Места на улице если приходить не к открытию обычно были заняты, в самом зале всегда можно было найти свободное место. Очередей за едой не было.

Территория:

Территория не большая, это сам корпус отеля, бассейн, и небольшая детская площадка. Можно ходить гулять по территории соседних отелей сети Рио. Также есть улочка с сувенирными магазинами, на ней же домик со спортзалом, и дискотека (вход бесплатно).

Пляж:

Дорога на пляж занимает минут 7, как раз по улочке с магазинами, в самом начале пляжа как проходишь улочку пляжное кафе riu naiboa, сам пляж очень большой, вдоль пляжей идёт дорожка через все отели сети Риу, вечером включается подсветка, тоже можно гулять и в конце опять же попасть на другую улочку с магазинами около отеля Riu Palace. Купаться и загорать можно на любом пляже около любого отеля. Лежаков свободных всегда много, зонтов нет, их роль выполняют пальмы, тенечек тоже можно найти всегда, конечно самые лучшие места занимают с утра, но мы приходили и в 11 и в 12 дня, но всё равно находили тенек. Купались на пляже напротив отеля Riu Macao, там мне показалось как то малолюднее, часто на пляж ходили и через этот отель, минуя улочку с магазинами. Вода в океане очень теплая, иногда были водоросли, но не много, волны совсем небольшие.

Гуляя вдоль пляжей соседних отелей, пляж сети Riu мне понравился больше всего, в первую очередь тем, что нет такого огромного количества народа. На некоторых пляжах просто ужас сколько людей, а ещё очень близко к берегу расположены буйки за которыми ездят катера.

Магазины:

Цены в магазинах на территории отелей Риу везде одинаковые, в отелях цены в долларах, в магазинах на улице есть в долларах, есть в песо, причем там где цены в песо если расплачиваться долларами какой то совсем плохой курс. Цены на мой взгляд высокие. Особенно, что касается таких товаров как крема для загара, после загара и т.п., всё лучше брать с собой. Для тех кто курит: очень дорогие сигареты, в магазинах на улочке мальборо по 8 долларов, в отеле по 6 долларов пачка, в нашем отеле была специальная цена-блок мальборо за 32 доллара, это еще куда ни шло. Сувениры есть разные, магниты по 3 доллара и выше, разные деревянные статуэтки, украшения, картины и т.п.

Из отеля ходит бесплатный трансфер в ТЦ Сан Хуан, нужно записываться на ресепшен, говорят, что там всё можно купить дешевле. Мы никуда не ездили, т.к. жаль было тратить время, да и кроме пары бутылок рома больше ничего покупать не собирались. Цены на ром если сравнивать с ценами в отеле и на улочке между отелями Риу с ценами в Дьюти фри практически одинаковые, а что то было в Дьюти фри даже дешевле, например «мамахуана» в отеле стоила 10 долларов, а в дьюти фри – 8. Ром Барсело (большая бутылка) по 25 долларов и там и там. Так что если специально ехать никуда не хочется, то можно не заморачиваться и алкоголь купить в Дьюти фри. (почему то на форуме в интернете я прочитала, что на местный ром в дьюти фри цены гораздо дороже чем в отеле, так вот, это не правда).

Ещё, если идти вдоль пляжа минут 20, можно дойти до рынка где тоже продают сувениры, ром и т.п. видела многие шли оттуда с полными пакетами. Дошли туда ради интереса, и сразу ушли обратно, т.к я не очень люблю такие места, когда ещё издалека начинают зазывать типа эй, друг иди сюда….и не умею торговаться, а там это нужно уметь.

В целом нам всё понравилось, ехали купаться, загорать, просто отдохнуть. За свою цену отель Riu Naiboa вполне нормальный, простые 4*, я ожидала что будет хуже. Конечно, есть отели гораздо лучше, даже соседние Риу, мне куда больше понравились, особенно Riu Bavaro, там и публика совсем другая, и территория красивее, и вечерняя анимация красочнее и по ночам спокойнее, нет пьяных криков и распевания русских песен до 3 часов ночи, но и стоят эти отели гораздо, гораздо дороже.

Снэк бар Панама

Основной ресторан

Основной ресторан

Ресепшен

Anna оценила сервисы

цена номер пляж
душно в ресторане шумно
Добавлено 26.08.16 01:05 (8 233 символов в тексте)

17:00 26.08.16

А как в отеле с анимацией? танцы и всякие там конкурсы? Как вам дискотека?

17:33 26.08.16

Про анимацию я вам подробно не расскажу, т.к. не фанаты анимации. Видела анимация была каждый день у бассейна, там как раз проводятся всякие конкурсы. На пляже видела был волейбол, дартс. Есть дискотека Pasha, рядом со входом в отель как идти к пляжу. Вечером в отеле тоже были разные выступления артистов, танцы....

Все отзывы Anna (9)