Регистрация: 26.06.16
августе 2016
01.08.16 - 27.08.16

Отдых удался!

Поехал в этот отель второй раз! Когда был в Доминикане первый раз, то попал именно в этот отель RIU NAIBOA в феврале, отдохнули на все 100%! После этого отеля был еще в нескольких, но о NAIBOA остались самые лучшие впечатления, хоть это четыре звезды ( помните об этом 4*)!!!

Посетив Доминикану в августе месяце и проведя 14 дней в этом отеле, что я могу сказать, я снова хочу попасть туда и именно в сеть RIU, там пять отелей! С погодой повезло за 14 дней дождик был два раза днем, а так в иногда по ночам поливал и придавал свежести.

Ну теперь про сам отель. С первого моего посещения этого отеля (в 2011-12, точно не помню) был произведен ремонт, мебель новая, телевизор плоский, мини-бар стал по-больше.

Заселение происходит в 15:00, но могут и раньше застелить, если будут готовые номера. Мы переоделись, получили браслеты, карточки на полотенца, оставили вещи на рецепшн и пошли купаться, океан летом намного теплее чем в январе! От отеля до пляжа 5-7 мин. прогулочным шагом вдоль сувенирных магазинов по улице карибская ( за 5 лет название не изменилось). Этот пляж Arena Gorda считается самым лучшим, белый ненагревающийся песок, есть изогнутые пальмы. Перекусили в баре на пляже ( пицца, салаты, котлеты, сосиски, рыба, картофель фри, рис, мороженое и напитки, как алкогольные, так и без)!

Пришли на рецепшн около 15:00, нам дали ключ от номера один на двоих ( за депозит 10 долларов можно взять второй, при выезде деньги вернут) и пошли в номер. Номера просторные, светлые, сиреневых тонах. Фен есть, мыло и гель есть ( но лучше привезти с собой), телевизор, мини-бар в холодильнике и в шкафчике с бутылками ( чтобы налить из бутылок надо на этот кранчик нажимать к верху, а не крутить. Много народу ломало голову, а как же налить), сейф электронный. Все это БЕСПЛАТНО, бар и холодильник пополняется раз в два дня! Утюг можно взять за депозит 10$ помойму. РОЗЕТКИ евро-американские, т.е. переходники не нужны!!!!

Завтраки, обеды, ужины проходят в главном ресторане, на мой взгляд еда хорошая, а тем кому нечего есть, скажу так - Вы слишком высокого мнения о себе и этот отель не для Вас, да наверное и все отели в Доминикане. Креветки и омары были замечены два раза в неделю, мясо в основном до конца не прожаривают ( можете попросить и Вам его дожарят).

Для 4* отеля ассортимент и обслуживание более чем!

Анимация веселая, энергичная, ребята мольдцы. По вечерам бинго проводят и призы раздают, Шоу проводят, детская анимация, в общем скучать не придется особенно когда подберется хорошая компания. Рядом с отелем дискотека (напитки платные).

Про экскурсии сами все узнаете по приезду, в среднем от 85 долларов, но есть и бесплатные в так называемую фабрику сигар, там и алкоголь можно купить и сувениры, но не так это и дешево будет. От отеля по расписанию ходят бесплатные автобусы в супермаркеты ( расписание на рецепшн лежит), там что-то дешевле можно купить. Есть еще рынок на пляже, если к океану встать лицом, то с правой стороны идти около 1-2 км., его видно, это палатки на воде. Если умеете торговаться, то можно относительно дешево все купить!

На пляже можно бесплатно покататься на байдарках, катамаранах, но надо записываться! И пользуйтесь защитным кремом, солнце очень коварное!!! Люди сгорают за 15 мин., а потом ходят красные как раки и прячутся от солнца, не доводите себя до такого!!!

Отель больше подходит под разряд тусовочных, иногда вновь прибывшие туристы гуляют до утра, а заезды в отель каждый день и не только из России. В номерах в принципе не слышно гуляющих, особенно если они на противоположной стороне или в далеке от бассейна.

В общем и целом я отдохнул в этом отеле на все 100%, как первый так и второй раз! Чего и Вам желаю!!!

нет
Добавлено 27.08.16 07:55 (3 685 символов в тексте)

09:04 01.09.16

Подскажите пожалуйста в номере тв жк? Флэшки подходят?

15:39 01.09.16

Скажите пожалуйста, где надо записываться на байдарки, катамараны? И вечерняя анимация проходит внутри здания или на улице?

21:32 03.09.16

Тв жк, не рассматривал, а русских каналов либо два, либо один. В разных номерах показывает по разному.

21:40 03.09.16

На пляж приходите и идете на лево, там будет деревянная палатка SCUBA метрах в 10 от ресторана на пляже. Анимация проходит внутри, но один раз в неделю на улице возле дискотеки устраивают шоу среди всех аниматоров сети RIU,

23:30 03.09.16

Руслан . Доброе время суток . Флешки ????? Вы о чем ))))
Море , пляж , супер ром барсело , ну худой конец текиллс , видео дома )))))
Да и ..... Можно на бич .это у них как у нас бир у магаза
Грасиас , написал по ..... Как сам делал , .... В номере Спали !!!!!!!!!

16:52 04.09.16

Спасибо)

11:43 07.10.16

Павел, а были ли случаи отравлений от переедания???

22:14 12.10.16

Нет, отравлений не было, а вот чувство лени от объедания замечалось!

Все отзывы Pavel Kuleshov (6)