АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4453
Фото: 21
Отзыв об отеле Regina Resort & Aqua Park (отель был переименован 16.01.23)
Отдыхала Парой в
январе 2016
01.01.16 - 31.01.16
- Рекомендую отель

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для тех, кто первый раз в Египте

Мы впервые были в Хургаде и в Египте вообще. Полетели мы на отдых в январе 2016. Море холодное в это время, забежать искупнуться и выбежать можно, не более, зато отлично загорать на пляже и посещать экскурсии. По той причине, что море холодное, людей в городе мало, большинство туристов - немцы и украинцы. Это и плюс- нет толп народу, и минус - местные продавцы более агрессивно пристают к вам.

Развести вас на деньги - цель каждого местного, причем сделают это они мило и с улыбкой, называя вас другом, но это уже особенности менталитета.

Отель находится в самом центре Хургады, так что все кафе близко-близко. Прям напротив отеля – Макдональдс, египтяне не используют названия улиц и нумерацию домов, как мы привыкли, поэтому адрес гостиницы «напротив макдональдса».

У нас были включены только завтраки, каждый день они одинаковые, нельзя сказать, что вкусные, но с голоду не умрете. Столовая выглядит плохо, мухи летают, грязно, мало места, посуда не очень чистая. Всегда есть альтернатива - выйдя из отеля на улицу вы найдете десятки кафе с европейской кухней, там предлагают бургеры, пасту, салаты. А вот чтоб найти местную кухню, которая очень вкусная и ее обязательно стоит попробовать, надо постараться и поискать (выйдя из отеля переходите дорогу и поворачиваете направо, в 2 минутах ходьбы есть отличное заведение c хуммусом, фалафелем и прочими блюдами). Кстати, в большинстве кафе при заказе чего-либо кальян в подарок. Кальяны и табаки продают тут на каждом шагу. Не покупайте товар, сувениры в первом же магазинчике, сравните цены, поторгуйтесь. Иначе, как мы - наивные туристы, можете переплатить в 10 раз. Торговаться можно и нужно тут везде, на улице, в отеле, в магазине, даже в аэропорту.

Территория отеля очень большая, тут несколько корпусов с разными комнатами, на территории есть бассейн без подогрева и несколько горок. Вокруг все зелено, деревья необычных форм, идешь и радуешься, очень красиво, это, вероятно, самый большой плюс этого отеля – ухоженная, красивая территория. Также гостиница имеет свой пляж, что немаловажно, пляж чистый. Для нас было не очень приятно, что прям на пляже, где люди плавают, стоят яхты (смотр. фото).

В общем, можно спокойно провести 7 дней не выходя за территорию гостиницы, для этого тут созданы все условия, еда, сад, пляж. В самом городе смотреть нечего.

Отельный гид предложит вам обязательно множество экскурсий, если покупать их на улице, то выйдет в 2-3 раза дешевле, но страховка на них не распространяется. Мы брали у гида 3 экскурсии (шопинг, дайвинг и сафари). Не советую шопинг тур, вас просто везут в один магазин, где продаются ткани, духи, масла прочее. Изделия там не только местного производства и цена выше, чем в большинстве магазинов рядом с отелем. Обязательно съездите на дайвинг, говорят в Хургаде лучший дайвинг в мире. Это неописуемо и потрясающе красиво, целый день плаваете на яхте и с аквалангом ныряете с Красное море, где мимо вас проплывают сотни разных пестрых рыбок, скаты и они вовсе не боятся вас.

А вот с сафари по Сахаре будьте осторожны! С нами приключилась нехорошая история – я упала с верблюда, а все потому что никакой техники безопасности там нет, вам не рассказывают как залазить и слазить с него, держаться там особо не за что, и падание туристов с верблюда для них привычное дело. Зато больницы хорошие, сотрудники прекрасно знают как русский, так и английский.

Будьте внимательны с номерами, селят обычно в первый попавшийся свободный. Есть у вас в ваучере написан другой номер, то смело просите чтоб вас переселили и показали все свободные номера данной категории. Если дать пару долларов они это сделают быстрее и покажут самые хорошие номера.

Правил дорожного движения тут мало и тех особо не придерживается никто, все сигналят, пешеходных переходов в принципе нет, так что надо перебегать дорогу между водителями, таксисты и водители маршруток будут всегда останавливаться возле вас и настаивать подвезти.

В общем, это неплохая гостиница на 3*, есть и плюсы и минусы свои.

Из хорошего

+ отель в самом в центре города

+ мало людей, правда в январе

+ зеленая ухоженая территория

+ дайвинг

Что не понравилось

- в январе море холодное

- грязно в номерах, в столовой

- старое здание, давно не обновлялось

- еда невкусная, но съедобная

- город-базар, повсюду хватают за руки

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фасад

Дарья оценила сервисы

2.3 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

2.7 Номера

2.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
в центре мало людей дайвинг ухоженая территория
Минусы отеля
грязно старый невкусная еда холодное море яхты на пляже
Добавлено 29.08.16 10:37 (4 328 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:19 13.09.16

Дарья здравствуйте ,мы были в мае 2015 году в этом отеле. А вы были в старом корпусе? Новый не открыли когда вы были? Мы были его они еще делали . А вот как сейчас дело обстоит ? Так ве ничего отель .Да в ресторане как вы написали мухи . Ну ничего это не беда . Еда там не очень ,но голодным не будешь .Я видела ваши фото которые вы валожили . На них видно никого нет .

17:22 25.12.16

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и объективную критику. Мы рады что Вы по достоинству оценили территорию отеля, номерной фонд и пляж. Все Ваши замечания - это очень полезная и необходимая информация, и мы безусловно учтем ее для повышения качества питания. Мы рады встрече с Вами на нашем курорте в любое время. С уважением, Гестрелейшен Мария.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (2)