Регистрация: 01.09.16

Отзыв об отеле Gelina Village Resort & Spa (отель был переименован 01.01.21)
августе 2016
24.08.16 - 31.08.16

Хороший, спокойный отель

Начну с самого начала. Мы приехали в отель в 9 часов утра, после утреннего перелета( от аэропорта ехать примерно час). Нам сразу одели браслеты и отправили на завтрак, хотя заселение официально с 14:00. Заселили в 12:00 в корпус Калипсо. Как и писали до меня, есть номера смежные в которых 2 номера разделяет дверь. У нас был такой и в коридоре была дверь к соседям, но она была всегда закрыта. И в случае смежных номеров- очень важно какие у вас соседи ( у нас были немцы с детьми, дети у них орут как резанные, даже взрослые. Хорошо что в номере мы были редко - все-таки мы на море приехали, а не спать) У нас был самый простой номер, без балкона. Номерной фонд старенький, но все работало. Муравьев в номере не было. Кондиционеры старенькие, напольные, мы особенно не пользовались, на ночь открывали окно.

Питание. Питание хорошее, всегда есть выбор, что поесть. На ужины выбор рыбных, мясных блюд, курица, пасты, лазанья. Из спиртного - белое и красное вино, пиво ( разбавленное). Коктейли при вас не мешают, они уже намешаны заранее ( я такую бурду не пью).

Пляж: пляж хороший, вход в море, вначале чуть гальки потом плита, затем песок. Есть места где можно пройти не наступая на камни. Шезлонгов много, но их занимают с раннего утра. Мы не занимались ерундой и не занимали с утра шезлонги, мы ходили на пиратес бар, где за 10 евро получаешь 2 шезлонга с зонтикам, и 1,5 бутылку воды со льдом.

Бассейн: бессеинлв 3: у Василии, рядом с нашим корпусом и главный, ближе к морю. У бассейнов места обычно есть, но мы на них не загорали ( шумно!!! Куча Поляков и немцев, вечно орущих). Есть секции для деток.

Аквапарк: можно посещать 5 дней в неделю, кроме понедельника и среды, когда на его посещение 50% скидка, но напитки и еда включены. В другие дни, бар за дом. Плату.

Анимация: По вечерам в театре аквапарка были шоу ( фокусы, комедианты, йоги), детская дискотека. В целом так как отель состоит в основном из иностранцев ( процентов на 50 из Поляков, меньше немцев, есть французы, итальянцы, граждане Словении) анимация больше ориентирована на них, а они как дети - шутки про торт в лицо! Это их искрометный юмор! Для детей есть анимация днём, клуб. Для взрослых вроде тоже - аквааэробика, йога, но мы не ходили.

Уборка номеров: вешаешь табличку убрать и у тебя убирают -каждый день, не вешаешь - убирают тогда когда повесишь! У нас убирали каждый день, меняли полотенца, про смену белья не скажу, мы его не так пачкали, чтобы понять сменили его или нет.

В ванной нет шампуней ( как- то отвыкла я их с собой на курорты брать), есть мыло жидкой, одно в душе, одно над раковиной.

В холодильнике была 1,5 литровая бутылка воды. Также был чайник и пакетики с чаем, сахар.

Отель находиться в самом посёлке ахарави, вышел из отеля повернул на право и уже в посёлке. Есть зелененький супермаркет, местная сеть, в нем дешевле чем у частников. Рядом с супермаркетом есть частный магазин сувениров ( продавец грек постоянно что-то поёт на греческом), в нем вам подарки ещё и упакуют.

Экскурсии: сразу оговорю, что где не искала особо про экскурсии нигде никто отзывы об е оставлял, а зря! Если бы на написали что не стоит, мы бы не поехали. Ездили, только в обзорную в Керкиру( про обзорную по острову потом услышали от других туристов) так вот, экскурсии НИКАКИЕ! Информации 0! У нас была экскурсовод Евгения от корал тревел! ( я так до конца не поняла, то ли она с перепоя сильно мучилась, то ли ей прост говорить особо не хотелось) но ни на возникающие вопросы она ответить не смогла, ни в обще что- то интересное рассказать о городе и острове не могла. Если коротко рассказать экскурсию- это утомительный выезд в 7 часов утра из отеля, чтобы собрать кучу туристов с других отелей и к 9 часам приехать в Керкиру, там платно 2,5 евро с человека взять лодочку и на ней приехать на остров Пантиокос, на котором кроме неработающей церкви и лавки с сувенирами ( с русскоязычным продавцом!!!) ничего нет, затем вас покатают на автобусе 3 круга по городу, вы пройдётесь 5 минут по улице в французском стиле, о которой вам особо интересного так никто и не расскажет, зайдёте в собор святой Феодоры, затем в церковную лавку ( к знакомым гида!!!), затем в церковь Святого Спиридона! И все! Свободное время -1,5 часа и отъезд в отель.

На самом деле лучше и проще самим взять машину ( не у тур оператора!) и поехать в ту же керкиру( Машина 50-60 евро, Страховка 8, и бензин сколько накатаете) карту дают, не потеряетесь!

Берите катеР и сами посещает бухты (у туроператора катера от 150 евро плюс бензин), на том же пляже Сидари от 100 ( до Сидари ходит автобус 2,5 евро).

Стоит съездить в Палеокастрицу ( мы ездили на катере), рядом очень красивые бухты, в самой Палеокастрицу рядом с пирсом ресторан со свежими морепродуктами, очень вкусно!

И ещё раз про отель- отель хороший, за свои деньги это действительно 4-Ка ( давайте не будем сравнивать 4-ки в терциях, Египтах, это все-таки Европа и жизнь немножко другая)

Ешьте отдыхать с хорошим настроением и плюсов всегда будет больше чем минусов!

Карта отеля

Схема отеля

Добавлено 01.09.16 14:00 (5 001 символов в тексте)
Все отзывы Малышка (1)