Регистрация: 07.07.16
августе 2016
16.08.16 - 27.08.16

Доброго дня все туристам и замечательного, теплого...

Доброго дня все туристам и замечательного, теплого, солнечного отдыха на Кипре!

Отдыхали с подругой с 16 по 27 августа. По приезду в обеденное время, были заселены сразу, после заполнения анкеты. Номер был на третьем этаже. Фен и кондиционер работали исправно. От холодильника мы отказались, впрочем как и от сейфа. Переходник привезли наш, родной из дома. Он подошел к розетке и проблем с зарядкой, кипятильником (тоже прихватили их дома) не было!

С муравьями подружились сразу.

Питание нас устраивало. Завтраки континентальные, обильные.

Ужины достойные. Три вида мяса, рыба, всегда макароны, картофель и овощи. Всегда супчик. Фруктов не так много, но все спелое и сладкое.

Экскурсии не покупали, сами обошли весь город, благо есть что посмотреть! Запасайтесь картой Пафоса и все можно обойти самостоятельно. Церковь Хрисополитисса( ранневизантийская базилика) находится за Дебенхамсом, рядом с Папантониу. Недалеко от нее катакомбы Святой Соломонии (захватите веревочки или ленточки, чтобы завязать на фисташковом дереве), амфитеатр. Возле портовой крепости и развалин 4 века есть вход в археологический парк. Не пожалейте 4,5 евро и насладитесь мозаиками))))) Можно съездить в деревню Тала (20 минут от отеля), в мужской монастырь Святого Неофита 12 века. Там же нам организовали экскурсию в церковь Святой Екатерины 15-16 века. Нанимали такси. Наша поездка нам очень понравилась. Как говорится.....и дешево и сердито!

Пляж долго не искали. За Олимпик вполне достойный пляж и далеко ходить не надо! А водоросли они везде. Зато на этом пляже можно валяться на травке. Куда приятнее, чем на песке.

Персонал отеля в целом приветлив, большинство работников приезжие (Болгария, Польша, Чехия, Россия), говорят по-русски.

Из официантов хотелось бы выделить Анну-Марию. Она трудолюбивая, энергичная, терпеливая, всегда улыбается, отвечает на все вопросы, выполняет все просьбы. Очень душевный человек!

А на ресепшен хочется особо отметить Катерину. Это обаятельная, открытая девушка. По всем вопросам мы шли только к ней, она нам рассказала, где пляж, где магазины, как доехать и т.п. (Кстати, отельный гид Игорь тоже очень компетентный и доброжелательный человек). Катерина даже сказала нам название дерева (арокария), которое очень оригинально растет сквозь крышу на входе отеля.

Ее мы просили о смене белья и полотенец, и наши пожелания были исполнены (хотя уборка номеров оставляет желать лучшего).

Огромное спасибо Анне-Марии и Катерине! Просим администрацию отеля поощрить их обязательно! Благодаря таким работникам отдых в отеле становится более комфортным и приятным! Отдыхом остались довольны и рекомендуем отель для тихого, пляжного отдыха!

Логотип отеля

Логотип отеля

Наталья оценила сервисы

уборка
Добавлено 02.09.16 19:37 (2 664 символов в тексте)

17:44 08.09.16

Доброе дня, Филипп! По дороге на море, а это противоположная сторона дороги от отеля, далее мимо университета, банка......начинаются кафешки, а возле них на стойках можно взять подробную карту Пафоса, со всеми историческими местами, магазинами, автобусными остановками!Желаю удачи!

14:07 10.01.17

скажите,пожалуйста, едем с ребенком, как комфортно там с детьми и насколько далеко ходить до пляжа. спасибо