Регистрация: 18.06.10

июле 2016
27.07.16 - 07.08.16

Отель с Security, но без охраны

Отдыхали в отеле в период с 27 июля по 7 августа 2016 года. Отель, в целом, произвел хорошее впечатление, и отдых удался. При безусловных плюсах и достоинствах отеля, о которых написано в других отзывах, с целью улучшения качества обслуживания хочу обратить внимание администрации на ряд моментов.

Приехали в отель около 9 часов утра, после оформления документов, нам предложили позавтракать и подождать освобождения номеров. Заселились около 13 часов согласно ваучеру в 2-х местный стандарт на первом этаже (номер 111). В первые дни почему-то не ладилась уборка номера, не менялись полотенца и постельное белье, но затем все стало лучше. Были дни, когда номер оставался неубранным до 15-16 часов дня, что вызывало неудобство и необходимость где-то ожидать окончания уборки. Возможно, это связано с недостаточным количеством уборщиц и их перегрузкой в пик сезона.

Питание (завтрак и ужин) нас полностью устраивало, напитки на ужине за дополнительную плату, хотя воду можно было-бы и не оплачивать (многие гости покупали на ужин бутылку воды).

Для отдыха гостей на море имеется пляжная зона (песчано-галечный пляж и зеленые лужайки на территории бывшей рощи оливковых деревьев). На мой взгляд, зонтиков и лежаков на пляже недостаточно для общего количества отдыхающих, а на зеленой лужайке их вообще не предусмотрено. Поэтому многие отдыхающие ищут тень под деревьями или возле бассейна, где также мало зонтов. Оплата аренды зонтов и лежаков производится гостями в зависимости от категории занимаемого номера. Так мы платили 6 евро за два лежака и зонтик. Наши друзья из номера другой категории не платили вообще. Вызывает недоумение принцип оплаты: если пляжное оборудование находится на песчаной зоне, то, безусловно, его аренда подлежит оплате. Но если лежаки стоят на зеленой лужайке отеля в отдалении от моря, то почему надо еще раз оплачивать их аренду?

Выдача и замена пляжных полотенец производится по графику, совершенно неудобному для гостей (с 10 часов до 16-17 часов). При этом полотенца меняются не чаще одного раза в день с фиксацией номера проживания гостя.

Работа бассейна тоже производится по такому же графику. Начало работы в 10 часов утра, окончание в 18 часов. Если гости хотят занять лежаки у бассейна пораньше (с 6-7 часов утра), то встречают сопротивление со стороны сотрудников Security, которые не допускают отдыхающих рано занимать лежаки. Такое указание сотрудники охраны получили в первых числах августа, и в первый же день, собрав с лежаков все полотенца, свалили их возле бара бассейна. В последующие дни мы наблюдали по утрам интересную картину, как Security не допускают к бассейну ранних гостей (есть фото).

На фоне такого отношения сотрудников охраны к гостям совершенно контрастными являются факты пребывания на территории отеля посторонних лиц, которые свободно проходят через главный вход, входят в пляжную зону и пользуются услугами отеля (бассейн, раздевалки, душевые и пр.), не имея на это никаких прав. Когда мы ставили в известность об этом сотрудников Security, они, сами убедившись в правоте фактов, говорили, что не могут ничего сделать, т.к. эти люди еще не совершили правонарушений. Мы ставили в известность о наличии посторонних лиц на территории отеля и других менеджеров, но, к сожалению, меры не принимались. При этом на пляже были случаи воровства отельных пляжный полотенец и других ценных вещей (мобильных телефонов и пр.). Такое состояние службы охраны в отеле не гарантирует безопасности гостям.

Море было великолепным, вода теплая и утром чистая.

Ездили на экскурсии "Православные святыни Корфу" и обзорная по острову. Впечатления остались чудесные, спасибо большое отельному гиду от Mouzenidis-travel Наталье за ее отзывчивость и внимание.

Большое спасибо всему персоналу Отеля за гостеприимство и чудесно проведенное время!

Вид на бассейн

Песчаная зона пляжа

Рассвет

Рассвет

Вид на бассейн вечером

Сотрудник охраны препятствует раннему занятию лежаков у бассейна

Вечер

Вечер на пляже

Восход солнца

На утренней зорьке

В ожидании солнышка

В солнечной дорожке

Трудяжка

На территории отеля

все номера с видом на море
служба охраны не обеспечивает безопасности гостей
Добавлено 03.09.16 00:14 (3 843 символов в тексте)