Регистрация: 03.02.14

августе 2016
26.08.16 - 08.09.16

замечательная страна!

в целом- отдых очень понравился. замечательная страна, веселые аборигены, прекрасное море!

Отдыхали вдвоем с дочерью (12 лет).

Территория отельного комплекса огромная, мы находились только на своей. обойти пешком все- нереально. автобусы ходят только заданными маршрутами и только по своей территории. и еще от ресепшн ездит паровозик в детский аквапарк в Туркезу.

заселили сразу по приезду (!) номер достался на 1 этаже (вилла 76). это по середине между морем и ресепшн- расположение удобное, можно не пользоваться автобусами. номер большой, с двумя кроватями, диваном, вполне уютный и комфортный. комары в номере пару раз были, но фумигаторами не пользовались. т.к. по ночам в розетках заряжали гаджеты. адапторы купили в отеле, в магазине напротив ресепшн по 1 $ за штуку. убирают номер средне, чаевые в 1 $ не меняют ситуацию. на полу песок постоянно, пришлось в обуви ходить. один день не убрали. горничная пришла в 6 вечера, очень извинялась, принесла шампуни. в минибаре вода и газировка. пиво 3 раза за 2 недели ставили.

теперь о еде. в главном ресторане к столику вас провожает администратор, предварительно уточнив, сколько человек, т.е. нет необходимости самому бегать и искать место. питание разнообразное, по вечерам- тематический ужин с национальными блюдами (на входе в ресторан вывешивается флаг или атрибутика страны). понравилась средиземноморская кухня- морепродукты в любом виде- в салатах, жареные, тушеные и т.д. из фруктов- манго очень вкусные, маракуйя. единственный минус- на ужине напитки приносит официант, и порой получаешь свой бокал вина только к концу ужина. да, фирменный напиток страны- "мама-хуана" в ресторане не вкусная (по сравнению с оригинальной, купленной в бутылке).

в снек-баре довольно однообразно. для тех, кто любит перекусить прямо на пляже- можно взять еду из снек-бара только на салфетках и в одноразовых стаканчиках (тарелок одноразовых нет, фарфор выносить не разрешается). но, в баре у моря есть бургеры и хот-доги.

пляж замечательный!!! водоросли- тут как попадешь. по приезду несколько дней океан был чистый, потом после шторма принесло утром на берег большое количество водорослей- но бич-бои убирали как могли быстро. после этого несколько дней водоросли все же были, и в воде тоже... на пляже катают на "банане" и "таблетке", НО: эти ребята никакого отношения к отелю не имеют, и полисмен предупредил сразу, что они пираты. в итоге- обманули нас на 10$, так что, желающие- будьте аккуратнее с ними.

анимация: дневная- никакая. водная аэробика- ну, разве что для тех кому за... хотя, импортным туристам нравится. видимо, для них и это предел физических нагрузок. уроки танцев тоже- ожидала большего. в итоге- два притопа три прихлопа. вечерние шоу- повторяются каждую неделю (это рассчитано на американцев - у них средний отпуск составляет 7 дней). анимация на английском и испанском, достаточно посредственная. понравилось шоу Майкла Джексона.

экскурсии заказывали через ребят из "Два банана", в магазин сувениров ездили с ними же (бесплатный трансфер). в магазине- все продавцы- русские, ассортимент- отличный, рассказывают обо всем интересно, дают попробовать все. бонус- бесплатный wi-fi. на территории отеля тоже много магазинов- но там все однообразное, и по цене- так же либо дороже.

в общем- отдых понравился, обязательно вернемся в эту страну, но наверное, не в этот отель.

большой номер питание пляж
уборка в номере очередь в ресторан слабая анимация
Добавлено 12.09.16 12:29 (3 405 символов в тексте)
Все отзывы Ульяна (4)