АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.09.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 941
Фото: 5
941
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Vincci Djerba Resort (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2016
11.09.16 - 18.09.16
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасно отдохнули!

Отдыхала с мамой с 11.09.2016 г. по 18.09.2016 г. Приехали в отель около 7 утра (по их времени), наш сопровождающий гид сказала, что нас расселят в 11, так и было. До этого времени мы позавтракали, ознакомились с территорией отеля и прогулялись до моря минут 10-15 ходьбы легким шагом.

Номер. Нам дали не в главном корпусе, а рядом с бассейном, на втором этаже, балкон выходил на другую сторону, на спортивную площадку. Ни сколько не пожалели и не расстроились, потому что в номере было тихо и почти не слышно ночью никакой музыки, в то время как другие жаловались на шум. В номере довольно чисто, полотенца меняли каждый день, полы, конечно, протирали не тщательно, белье не меняли. В номере был фен, слабо работающий, телевизор (нашли 3 российских канала Россия-РТР, ТНТ, СТС), сейф в шкафу за отдельную плату (мы не пользовались), погладить белью тоже за отдельную плату, например, одну майку - 1 динар (не пользовались). В общем довольно удобный номер.

Территория. Очень шикарная, вся в зелени, хороший бассейн, также был крытый бассейн и детский. Также на территории находились несколько баров, душей, туалетов, площадка для гольфа, для баскетбола, сцена, две площадки для дискотек. Анимация достаточно хорошая, для детишек проводилось мини-диско, затем шли ретро-танцы (все аниматоры очень хорошо танцуют и обучают всех желающих) и после было какое-нибудь шоу, они обычно были очень затяжные, большие промежутки между сценами, много объявлений на разных языках, интерес терялся. Юмор немного плосковат, на мой взгляд. Но в общем было занимательно.

Еда. Ресторан довольно большой и просторный, можно сидеть как в здании, так и на улице. Посуда вся с логотипом V. Выбрать еду, конечно, есть из чего, но за все время отдыха этот выбор не менялся, поэтому к концу уже все надоело. Принцип отеля "наблюдение за приготовлением еды" из-за этого создавались довольно большие очереди (можно было простоять даже мин 30) за мясными блюдами, блинами, пиццей, омлетом, яичницей и т.д. и не всегда эти блюда были до конца готовые. Очень был скудный выбор мяса, давали курицу, рыбу, что-то типо индейки и какое-то мясо, которые не жевалось совсем. Также были котлеты, сосиски, колбаса. В принципе мы никогда не уходили голодными, но, видимо, из-за наших личных пристрастий нам чего-то не хватало))

Напитки. На завтрак были кофе, чай (черный с разными вкусами,также зеленый, ромашковый), соки, вода. На обед и ужин можно было выбрать вино (красное, белое, розовое), пиво, колу, фанту. Вино скорее всего было полусухое, но достаточно приятное, пиво тоже неплохое, нам очень понравилась фанта). В барах можно было выбрать ром, вермут, скотч, пиво, вино, коктейли, bukha (финиковая водка) (это что помню), также были напитки за отдельную плату.

Море. Как я уже написала до него минут 10-15 ходьбы, также ходит паровозик (расписание тоже есть). Пляж хороший, лежаков хватало (но иногда приходилось искать, ждать), полотенца дают на ресепшене за залог (мы привозили свои), если ложиться близко к берегу будут немного надоедать продавцы украшений, фруктов, зазывать покататься на верблюдах, лошадях. Но им скажет "нет, спасибо" и они уходят, не пристают. Верблюды и лошади, конечно, без мешочках в определенных местах, поэтому можно наткнуться на их фекалии, слава Богу нам они попадались не часто и подпортили впечатления) Море чистое, совсем немного водорослей прибивает к берегу (за исключением дней когда шторм), нам такой попался за день до отъезда. А в целом с погодой нам повезло, очень хорошо загорели, покупались в полный штиль, а также покатались на волнах) На пляже тоже есть бар, там можно выбрать, колу, спрайт, фанту, воду.

Экскурсии. Мы ездили от Анэкс Тура, нам предложили Сахару на 2 дня/1 день, тур по острову, морскую прогулку, ферма с крокодилами, квадроциклы, гидроциклы, рыбалка (это что осталось в памяти, есть распечатка, если интересно, могу потом подробнее ответить). Мы выбрали тур по острову и морскую прогулку (вышло 100 $ на двоих).

Тур по острову нам очень понравился, у нас был потрясающий гид, местный житель, не плохо говорит по русски, очень интересно рассказывал историю как Туниса, так и Джербы, традиции, обычаи и др. Посетили мы музей (там рассказывали про свадебные церемонии), Синагогу (где можно купить свечку и листок за 1 динар и загадать желание и оставить его в стене плача), парфюмерный магазин (можно приобрести масла и духи, флакончик 20 мл стоит 20 динар, если берешь 3, 4-й в подарок) и рынок. Там, конечно, очень назойливые продавцы и мы попали в самую жару, поэтому не все там обошли, очень устали. Выбор там небольшой (сумки, рюкзаки, кошельки и др. из верблюжий кожи и кожи антилопы, оливковое масло, всякого рода масла для волос и кожи, косметические средства, кофе, чай, сладости, пряности, ну и по мелочи). Также нам показали сертифицированный ювелирный магазин, украшения ручной работы. Золото, конечно, дорогое 18 карат, например, цепочка с рукой фатимы (вес 3 гр) стоило 300 $, серебро вполне приемлемо по ценам.

Морская прогулка у нас отменилась из-за погодных условий, нам вернули деньги без проблем. Также нам рассказывали про рыбалку, что им очень понравилось, но там сильно укачивает. Рыбы много наловили, поплавали в море, масса впечатлений. Так что кто любитель рыбалки, думаю, стоит попробовать. И всем очень понравились квадроциклы, очень увлекательно, живо, интересно.

В отеле к сожалению почти нет рускоговорящего персонала, это приносит не удобства. Весь персонал разговаривает на французском, арабском и немного на английском языках. Из-за этого очень заметно отношение к отдыхающим французам, они в приоритете. Это возмущало.

Вылет у нас был 21.30, забирали из отеля в 18.50. Номер сдали в 12.00 и дальше пользовались услугами отеля.

В целом отдых нам очень понравился, еще долго будем находиться под впечатлением!

Если есть какие-то вопросы, задавайте, постараюсь ответить)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
шикарная территория хороший выбор еды и напитков красивый отель
Минусы отеля
нет рускоговорящего персонала плохо готовят мясо
Добавлено 21.09.16 16:58 (5 873 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (1)