Регистрация: 21.09.16
Отзыв об отеле Vincci Djerba Resort (отель был переименован 01.01.21)
сентябре 2016
11.09.16 - 18.09.16

4.2

Прекрасно отдохнули!

Отдыхала с мамой с 11.09.2016 г. по 18.09.2016 г. Приехали в отель около 7 утра (по их времени), наш сопровождающий гид сказала, что нас расселят в 11, так и было. До этого времени мы позавтракали, ознакомились с территорией отеля и прогулялись до моря минут 10-15 ходьбы легким шагом.

Номер. Нам дали не в главном корпусе, а рядом с бассейном, на втором этаже, балкон выходил на другую сторону, на спортивную площадку. Ни сколько не пожалели и не расстроились, потому что в номере было тихо и почти не слышно ночью никакой музыки, в то время как другие жаловались на шум. В номере довольно чисто, полотенца меняли каждый день, полы, конечно, протирали не тщательно, белье не меняли. В номере был фен, слабо работающий, телевизор (нашли 3 российских канала Россия-РТР, ТНТ, СТС), сейф в шкафу за отдельную плату (мы не пользовались), погладить белью тоже за отдельную плату, например, одну майку - 1 динар (не пользовались). В общем довольно удобный номер.

Территория. Очень шикарная, вся в зелени, хороший бассейн, также был крытый бассейн и детский. Также на территории находились несколько баров, душей, туалетов, площадка для гольфа, для баскетбола, сцена, две площадки для дискотек. Анимация достаточно хорошая, для детишек проводилось мини-диско, затем шли ретро-танцы (все аниматоры очень хорошо танцуют и обучают всех желающих) и после было какое-нибудь шоу, они обычно были очень затяжные, большие промежутки между сценами, много объявлений на разных языках, интерес терялся. Юмор немного плосковат, на мой взгляд. Но в общем было занимательно.

Еда. Ресторан довольно большой и просторный, можно сидеть как в здании, так и на улице. Посуда вся с логотипом V. Выбрать еду, конечно, есть из чего, но за все время отдыха этот выбор не менялся, поэтому к концу уже все надоело. Принцип отеля "наблюдение за приготовлением еды" из-за этого создавались довольно большие очереди (можно было простоять даже мин 30) за мясными блюдами, блинами, пиццей, омлетом, яичницей и т.д. и не всегда эти блюда были до конца готовые. Очень был скудный выбор мяса, давали курицу, рыбу, что-то типо индейки и какое-то мясо, которые не жевалось совсем. Также были котлеты, сосиски, колбаса. В принципе мы никогда не уходили голодными, но, видимо, из-за наших личных пристрастий нам чего-то не хватало))

Напитки. На завтрак были кофе, чай (черный с разными вкусами,также зеленый, ромашковый), соки, вода. На обед и ужин можно было выбрать вино (красное, белое, розовое), пиво, колу, фанту. Вино скорее всего было полусухое, но достаточно приятное, пиво тоже неплохое, нам очень понравилась фанта). В барах можно было выбрать ром, вермут, скотч, пиво, вино, коктейли, bukha (финиковая водка) (это что помню), также были напитки за отдельную плату.

Море. Как я уже написала до него минут 10-15 ходьбы, также ходит паровозик (расписание тоже есть). Пляж хороший, лежаков хватало (но иногда приходилось искать, ждать), полотенца дают на ресепшене за залог (мы привозили свои), если ложиться близко к берегу будут немного надоедать продавцы украшений, фруктов, зазывать покататься на верблюдах, лошадях. Но им скажет "нет, спасибо" и они уходят, не пристают. Верблюды и лошади, конечно, без мешочках в определенных местах, поэтому можно наткнуться на их фекалии, слава Богу нам они попадались не часто и подпортили впечатления) Море чистое, совсем немного водорослей прибивает к берегу (за исключением дней когда шторм), нам такой попался за день до отъезда. А в целом с погодой нам повезло, очень хорошо загорели, покупались в полный штиль, а также покатались на волнах) На пляже тоже есть бар, там можно выбрать, колу, спрайт, фанту, воду.

Экскурсии. Мы ездили от Анэкс Тура, нам предложили Сахару на 2 дня/1 день, тур по острову, морскую прогулку, ферма с крокодилами, квадроциклы, гидроциклы, рыбалка (это что осталось в памяти, есть распечатка, если интересно, могу потом подробнее ответить). Мы выбрали тур по острову и морскую прогулку (вышло 100 $ на двоих).

Тур по острову нам очень понравился, у нас был потрясающий гид, местный житель, не плохо говорит по русски, очень интересно рассказывал историю как Туниса, так и Джербы, традиции, обычаи и др. Посетили мы музей (там рассказывали про свадебные церемонии), Синагогу (где можно купить свечку и листок за 1 динар и загадать желание и оставить его в стене плача), парфюмерный магазин (можно приобрести масла и духи, флакончик 20 мл стоит 20 динар, если берешь 3, 4-й в подарок) и рынок. Там, конечно, очень назойливые продавцы и мы попали в самую жару, поэтому не все там обошли, очень устали. Выбор там небольшой (сумки, рюкзаки, кошельки и др. из верблюжий кожи и кожи антилопы, оливковое масло, всякого рода масла для волос и кожи, косметические средства, кофе, чай, сладости, пряности, ну и по мелочи). Также нам показали сертифицированный ювелирный магазин, украшения ручной работы. Золото, конечно, дорогое 18 карат, например, цепочка с рукой фатимы (вес 3 гр) стоило 300 $, серебро вполне приемлемо по ценам.

Морская прогулка у нас отменилась из-за погодных условий, нам вернули деньги без проблем. Также нам рассказывали про рыбалку, что им очень понравилось, но там сильно укачивает. Рыбы много наловили, поплавали в море, масса впечатлений. Так что кто любитель рыбалки, думаю, стоит попробовать. И всем очень понравились квадроциклы, очень увлекательно, живо, интересно.

В отеле к сожалению почти нет рускоговорящего персонала, это приносит не удобства. Весь персонал разговаривает на французском, арабском и немного на английском языках. Из-за этого очень заметно отношение к отдыхающим французам, они в приоритете. Это возмущало.

Вылет у нас был 21.30, забирали из отеля в 18.50. Номер сдали в 12.00 и дальше пользовались услугами отеля.

В целом отдых нам очень понравился, еще долго будем находиться под впечатлением!

Если есть какие-то вопросы, задавайте, постараюсь ответить)

шикарная территория хороший выбор еды и напитков красивый отель
нет рускоговорящего персонала плохо готовят мясо
Добавлено 21.09.16 16:58 (5 873 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)