Регистрация: 03.08.12
Отзыв об отеле Cadaques Bayahibe (отель был переименован 01.06.19)
сентябре 2016
17.09.16 - 24.09.16

Отдых-мечта!

Как всегда в мои отзывах,распишу свои вечатления по пунктам, чтобы каждый мог найти тот вопрос,который его интересует.

Перелет.

Как всегда в дальние страны,нелегкий. Питание у Азур, как всегда,очень скудненькое. Я все время думаю-почему нет возможности доплатить за билет и кушать нормально? ЗА 13 часов один прием пищи-омлет и напиток,за второй-крошечная порция макарон с сыром и напиток, и на протяжении полета возможность брать чай/воду. Имейте ввиду,что по прилету в Доминикану в аэропорту при досмотре вынут из ваших сумок всю еду,даже в закрытых пачках. У меня была колбаса в вакууме,сыр и шоколадка. Поэтому если берете что-то с собой,надо это съесть заранее:)

Заселение.

Приехали в отель примерно в 13-00 по местному,заселение с 15-00. Одели браслеты,пошли пообедали,прошлись по территории,не спеша и не атакуя ресепшн заселились. Если нужно побыстрее-все решаемо за деньги. По английски говорят хорошо только работники ресепшн,админитратор ресторана и аниматоры. Все остальные по-испански.

Номер

Номер нам дали в корпусе магдалена,он самый ближний к морю,ресторану и бару. Всем остальным,приехавшим с нами туристам,дали номера наоборот, в самом дальнем корпусе от моря,но самом ближнем к ресепшн. Расстояние между ними-350 метров. Мой совет тем кто хочт тишины и спокойствия-лучше номер около ресепшн. У нашего постоянно то что-то строили,стучали, то плитку керхером в обед мыли (поспать нельзя), то вечером анимационные мероприятия под окнами,очень шумно. Но море из окна видно). Номер нормальный,все работало,мыльные принадлежности и кофе пополнялись всегда,когда были чаевые. Смеялись с друзьями-положим деньги-кофе есть. Забыли-забыли и про кофе. У них в корпусе за 7 дней убрались 2 раза.

Еда.

Это отдельная песня. Ребята,это просто какая-то сказка. Если честно,боялась на счет этого пункта, т.к. отель стал работать по системе "все включено" только с 01 сентября 2016 и на момент покупки путевки никаких отзывов на счет еды просто не было. Но волнения были напрасны. Свежевыжатые соки на завтрак,йогурты, фрукты и весь стандартный набор (яйца,колбаса,сыр,каши,хлопья и т.д.), просто шикарные круассаны с шоколадным топингом и потрясающий кофе. В обед и на ужин всегда была очень вкусная пицца и паста с различными соусами,за неделю блюда не повторялись! Эскалопы в различных соусах,рыба, что-то постоянно готовилось на гриле, огромный выбор овощей-запеченых,на гриле,под сыром...В общем,насчет еды сбудется мечта любого гурмана! Персонал очень любезен,все суетятся, стараются помочь во всем,никакой дискриминации на русских и "не русских" не замечали.

Море

Море как в рекламе) Бирюзовое, теплое,прозрачное. Из 7 дней 2 дня быль полный штиль, 1 день ветер и соответсвенно,волны, остальные дни-небольшие волны. В те дни,когда море было спокойное, занимались снокрлингом,рыбы живут под пирсом,на искусственных кораллах их очень мало, т.к. кораллы еще молоды. Видели рыб,скатов,каракатицу,кучи морских ежей. И если отплыть на метров 300-400 вглубь моря,тоже можно кое-что увидеть, а именно морских звезд)))

Пляж каменистый,песчаный вход метров 6 только рядом с понтоном,так что фото пляжей "баунти" здесь не сделаешь. Мы и лежали на лежаках,установленных на понтоне, и в море спускались с него. Лежаков предостаточно и на пляже, и на понтоне. Вправо от отеля-отели других сетей, влево-национальный парк,кроме природы ничего.

Покупки

Если пройти вправо от отеля по пляжу, то после 1 отеля (be live canoa) вдоль пляжа будут стоять палатки с сувенирной продукцией. Если дойти до отеля с баром в виде маяка,пройти его до конца и повернуть в сторону от пляжа,будет проход между двумя отелями,и если не сворачивать с этой дороги,метров через 500 будет небольшой сувенирный квартал-это деревня Доминикус. Общее расстояние-около 3 км в одну сторону. Цены конечно на все высокие,да и покупать там особо нечего. Мы купили какао (450 руб пачка), ужасного качества как оказалось дома, магнитики по 3 доллара,ром 1.200 руб. за бутылку-ужасный,как тоже оказалось дома. В дети-фри встретила все те же товары только цены в 3 раза выше.

Анимация.

Вполне ненавязчива. Для меня очень приемлимый вариант-за руки никто никуда не тащит,культурно подходят-предлагают поучаствовать в мероприятии. По вечерам за ужином была пару раз живая музыка,пару раз саксофон, файер-шоу и караоке.Если едете тусить-буде скучно.

Можно взять напрокат каяки. 20 долларов залога за 2 человек и 1 лодку. Только вернуть залог назад проблемно. Включают дурочку в надежде,что вам надоест и маленький слованый запас английского не даст вам объясниться. Но надо быть понастойчивее)))

Общие впечатления.

Чисто,аккуратно,вежливо,ненавязчиво,вкусно. Отель понравиться тем,кто хочет спокойного отдыха без толп отдыхающих. Если хорошо переносите дальний перелет-это ваш вариант!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Виктория оценила сервисы

расположение наличие понтона вкусная еда ненавязчивая анимация
их нет!!!
Добавлено 02.10.16 22:00 (4 788 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (12)