АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.12
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 12
Комментариев: 17
Читательский охват: 18221
Фото: 58
774
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Cadaques Bayahibe (отель был переименован 01.06.19)
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2016
17.09.16 - 24.09.16
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых-мечта!

Как всегда в мои отзывах,распишу свои вечатления по пунктам, чтобы каждый мог найти тот вопрос,который его интересует.

Перелет.

Как всегда в дальние страны,нелегкий. Питание у Азур, как всегда,очень скудненькое. Я все время думаю-почему нет возможности доплатить за билет и кушать нормально? ЗА 13 часов один прием пищи-омлет и напиток,за второй-крошечная порция макарон с сыром и напиток, и на протяжении полета возможность брать чай/воду. Имейте ввиду,что по прилету в Доминикану в аэропорту при досмотре вынут из ваших сумок всю еду,даже в закрытых пачках. У меня была колбаса в вакууме,сыр и шоколадка. Поэтому если берете что-то с собой,надо это съесть заранее:)

Заселение.

Приехали в отель примерно в 13-00 по местному,заселение с 15-00. Одели браслеты,пошли пообедали,прошлись по территории,не спеша и не атакуя ресепшн заселились. Если нужно побыстрее-все решаемо за деньги. По английски говорят хорошо только работники ресепшн,админитратор ресторана и аниматоры. Все остальные по-испански.

Номер

Номер нам дали в корпусе магдалена,он самый ближний к морю,ресторану и бару. Всем остальным,приехавшим с нами туристам,дали номера наоборот, в самом дальнем корпусе от моря,но самом ближнем к ресепшн. Расстояние между ними-350 метров. Мой совет тем кто хочт тишины и спокойствия-лучше номер около ресепшн. У нашего постоянно то что-то строили,стучали, то плитку керхером в обед мыли (поспать нельзя), то вечером анимационные мероприятия под окнами,очень шумно. Но море из окна видно). Номер нормальный,все работало,мыльные принадлежности и кофе пополнялись всегда,когда были чаевые. Смеялись с друзьями-положим деньги-кофе есть. Забыли-забыли и про кофе. У них в корпусе за 7 дней убрались 2 раза.

Еда.

Это отдельная песня. Ребята,это просто какая-то сказка. Если честно,боялась на счет этого пункта, т.к. отель стал работать по системе "все включено" только с 01 сентября 2016 и на момент покупки путевки никаких отзывов на счет еды просто не было. Но волнения были напрасны. Свежевыжатые соки на завтрак,йогурты, фрукты и весь стандартный набор (яйца,колбаса,сыр,каши,хлопья и т.д.), просто шикарные круассаны с шоколадным топингом и потрясающий кофе. В обед и на ужин всегда была очень вкусная пицца и паста с различными соусами,за неделю блюда не повторялись! Эскалопы в различных соусах,рыба, что-то постоянно готовилось на гриле, огромный выбор овощей-запеченых,на гриле,под сыром...В общем,насчет еды сбудется мечта любого гурмана! Персонал очень любезен,все суетятся, стараются помочь во всем,никакой дискриминации на русских и "не русских" не замечали.

Море

Море как в рекламе) Бирюзовое, теплое,прозрачное. Из 7 дней 2 дня быль полный штиль, 1 день ветер и соответсвенно,волны, остальные дни-небольшие волны. В те дни,когда море было спокойное, занимались снокрлингом,рыбы живут под пирсом,на искусственных кораллах их очень мало, т.к. кораллы еще молоды. Видели рыб,скатов,каракатицу,кучи морских ежей. И если отплыть на метров 300-400 вглубь моря,тоже можно кое-что увидеть, а именно морских звезд)))

Пляж

Пляж каменистый,песчаный вход метров 6 только рядом с понтоном,так что фото пляжей "баунти" здесь не сделаешь. Мы и лежали на лежаках,установленных на понтоне, и в море спускались с него. Лежаков предостаточно и на пляже, и на понтоне. Вправо от отеля-отели других сетей, влево-национальный парк,кроме природы ничего.

Покупки

Если пройти вправо от отеля по пляжу, то после 1 отеля (be live canoa) вдоль пляжа будут стоять палатки с сувенирной продукцией. Если дойти до отеля с баром в виде маяка,пройти его до конца и повернуть в сторону от пляжа,будет проход между двумя отелями,и если не сворачивать с этой дороги,метров через 500 будет небольшой сувенирный квартал-это деревня Доминикус. Общее расстояние-около 3 км в одну сторону. Цены конечно на все высокие,да и покупать там особо нечего. Мы купили какао (450 руб пачка), ужасного качества как оказалось дома, магнитики по 3 доллара,ром 1.200 руб. за бутылку-ужасный,как тоже оказалось дома. В дети-фри встретила все те же товары только цены в 3 раза выше.

Анимация.

Вполне ненавязчива. Для меня очень приемлимый вариант-за руки никто никуда не тащит,культурно подходят-предлагают поучаствовать в мероприятии. По вечерам за ужином была пару раз живая музыка,пару раз саксофон, файер-шоу и караоке.Если едете тусить-буде скучно.

Можно взять напрокат каяки. 20 долларов залога за 2 человек и 1 лодку. Только вернуть залог назад проблемно. Включают дурочку в надежде,что вам надоест и маленький слованый запас английского не даст вам объясниться. Но надо быть понастойчивее)))

Общие впечатления.

Чисто,аккуратно,вежливо,ненавязчиво,вкусно. Отель понравиться тем,кто хочет спокойного отдыха без толп отдыхающих. Если хорошо переносите дальний перелет-это ваш вариант!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Виктория оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение наличие понтона вкусная еда ненавязчивая анимация
Минусы отеля
их нет!!!
Добавлено 02.10.16 22:00 (4 788 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (12)