Регистрация: 08.09.16
октябре 2016
04.10.16 - 18.10.16

Очень душевный отель для спокойного отдыха!

Отдыхали с малышом 1 годик 2 месяца, отель выбирали долго, тщательно изучая отзывы, и не разу не пожалели. Старались предусмотреть все, ведь ехать в отпуск в первый раз с ребёнком было страшновато.

Постараюсь обо всем, что было для нас важным по порядку.

Заселили нас раньше, перелёт был в ночь, поэтому в 7 утра мы уже были на месте, оставили чемоданы и пошли завтракать, затем гуляли по территории изучали что где находится, конечно малыш уже устал очень, примерно к 10 стал капризничать, я очень очень надеялась, что нас заселят раньше 14.00. В наш заезд народу было много, и все люди конечно реагировали по разному - кто то скандалил - кто то денег предлагал - мы никому не трепали нервов, вежливо попросив заселить как только появится возможность, (насколько это возможно с уставшим ребёнком) спокойно сидели и ждали раннего заселения. Я искренне не понимаю людей, которые заранее зная, что прилетают рано а заселение по правилам после 14.00 не могут занять себя ничем, кроме требовательных криков на девушку на ресепшине "я устала, сутки не спала, дайте номер!". Персонал, нужно отдать должное, всегда был вежлив, даже и в таких ситуациях.

В итоге нам номер дали одними из первых и номер был просто отличный! На 6м этаже, 632 номер вид на внутренний дворик и море. Вид красивый, номер небольшой, но компактный. Ванная, небольшая плазма, две кровати: 1большая и 1 односпальная, позже так как мы просили, нам принесли детскую кроватку, большой шкаф, вешалок хватило все развесить. Единственное чего не хватило мне - это отсутствие утюга ( даже на ресепшн нет , даже в аренду) Вместо него нам предложили прайс на прачечные услуги, цены скажем совсем не приемлимые - постирать и погладить футболку уйдёт около 5 евро- за эти 5 евро на рынке не далеко от отеля и новую куплю, а эту благополучно сложу в чемодан и постираю дома. Это не критично, но мне утюга не хватало.

Питание. В Турции во второй раз, первый раз были в 12 году, останавливались в Klass hotel 4* и поэтому сравнивая отели питание обслуживание - ну просто небо и земля. Питание в Мерьян вкусное, свежее и разнообразное. Много мяса - курица, индейка, баранина, говядина, правда всегда была в подливах или уже с овощами, но менее вкусной она от этого не становилась, давали даже 1 раз говяжий язык. Много овощей и четвертинками и нарезаных в разные салаты, НО не заправленные. Как по мне это несомненный плюс. Много зелени всякой. Много разных фруктов, мы застали: персики, сливы, бананы, апельсины несколько видов винограда, гранат. Отдельно скажу про дыню и арбузы - не съедобны. Но мы и без них обходились. Детское меню- я брала разводные каши и мясо тема в банках( так как не поверила, что ребёнка и правда там накормить можно, вспоминая чем кормили в классе). Но детский стол приятно удивил- утром каша ( манная и рисовая на молоке) , днём и вечером вареные овощи и макароны - кто то писал что мало разнообразия, я бы так не сказала - горошек кукуруза, брокколи, брюссельская капуста, морковь, обычная капуста - естественно не в раз все , а по 2, сегодня например, морковь и Брюссельская капуста, и тд . Другое дело вещь которой реально не хватало - блендер. Я читала в комментариях что он есть, уточняла даже у отдыхающих в отзывах - говорили был - приехали а нам говорят нету. Пришлось нам потихоньку учится жевать самим. Естественно с блендером было бы проще мне накормить малыша. Очень пожалела что не взяла. В целом питание твёрдая 5. Его можно сравнить и с Европейским столом.

Алкоголь не разбавляют, хоть мы и его много не употребляли все что пробовали все приятное. Для меня было важно отсутсвие пьяных шумных компаний. Тут на 100% попали в точку. Все прилично. Вечером ужин, детская дискотека и шоу программа. Анимация конечно больше любительская, но девочки стараются тебе угодить, не халтурят, выкладываются. Детская дискотека деткам и постарше нравилась и нам карапузам потанцевать побыть в большой компании детишек - впечатлений море.

Кстати о море - тут тоже все хорошо. Море тёплое, заход удобный, рыбки с пирса видны. Лежаки - кто то писал по поводу проблем с ними - есть такое НО по сути ведь это зависит от нас же самих! Не понимаю людей которые с утра бегут на пляж занять лежак и пусть я прийду сегодня после обеда, но он там меня ждёт. А другие пусть постоят рядом с моим занятым лежаком. Мы так не делали из принципа, и как не странно лежаков нам все же хватало. Где то да находилось местечко. Крайний случай можно попросить обслуживающийся персонал вынести вам лежак, принесут, я видела много раз так делали, но повторюсь нам хватало.

Обслуживание. Вот тут то и понимаешь хороший отель или не очень. Важно как к тебе относятся. Пусть даже все будет супер еда, номера, но возьми хамоватый персонал и все плюсы полетят к чертям. И у Мерьян с этим все отлично бармены приветливые, официанты , пусть и успевают не сиюминутно убрать тарелку, но улыбчивые. Номер убирали хорошо, чаевых не оставляли. Особенно поразила их любовь к детям - нам улыбались строили мордашки брали на ручки, сюсюкали и тд. Это приятно.

В итоге отель очень даже хорош! Если захотеть можно найти минусы, но для нас они не существенны. Вернулась бы я туда ещё раз? Да!

Guzacheva оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 18.10.16 01:00 (5 220 символов в тексте)

13:55 05.04.17

Здравствуйте, собираемся в октябре в этот отель. Подскажите, как море и погода в это время. И комфортно ли малышу на таком пляже? Все- таки галька..... И есть ли поблизости маркетинга, еду в банках купить малышу?

10:36 12.04.17

Здравствуйте!) море и погода в это время на мой взгляд самая лучшая для маленьких детей и взрослых кто не очень переносит летнюю жару. В среднем было 27-30 градусов днём) нам вполне хватало) море именно у Марьян мне показалось чуть холоднее чем на других пляжах Алании( сравниваю с 4* klass hotel - ездиии в 2012 в эти же числа октября) но не критично. Купаться было приятно и тепло . Галька на мой взгляд гораздо лучше ребёнку - ей можно поиграть камушки красивые яркие разной формы - в общем нам было комфортно. Ходить брали тапки плавательные себе и ребёнку. Вообще отель очень понравился вернулись бы не задумываясь) а вот насчёт еды для ребёнка я брала с собой каши Нестле разводные, мясо тема в банках. Фрукты и овощи давали свежие и то что готовили для деток ( отварные овощи) . Супермаркета в нашем понимании нету рядом . Есть рынок в полу часе ходьбы по краю дороги- мы ходили ради развлечения и шопинга) но без мужа я бы не рискнула. Там есть аптека и в ней видела смеси мясные баночки) но я не пожалела что взяла с собой.так спокойнее - знаешь что все есть. Удачного Вам отдыха.

11:01 12.04.17

Спасибо вам большое за ответ!!)))

Все отзывы Guzacheva (5)