АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.10.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 221
Фото: 6
Отдыхал Парой в
октябре 2016
10.10.16 - 17.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошее место для спокойного отдыха

Отдыхали с 10.10.16 по 17.10.16. По причине задержки рейса приехали в понедельник вечером. На ресепшне встретили очень тепло. Во время заселения предложили напиток, угостили шоколадками, предложили влажные полотенца омыть руки. В целом расселение прошло очень быстро и без проблем.

Номер находился на третьем этаже, с видом на море. Очень уютный, просто и со вкусом. Убирались ежедневно, полотенца меняли каждый день. Единственный недочет к ванной комнате. Плохо работал смеситель для умывания, был очень слабый напор, возможно так везде сделано в целях экономии. К душу претензий нет.

Кормили прекрасно. Много разнообразных блюд не оставят вас голодными. К некоторым блюдам, иногда образовывались очереди, но мы ходили не в самом начале, примерно на час позже, в это время было очень свободно и не было проблем с доступом к блюдам. К еде из алкоголя предлагается пиво или вино. У пляжа напитки: пиво, вино, кофе, чай, вода. Местное вино, очень даже приличное, трех видов: белое, розовое и красное, только сухое. Попробуйте все три вида, какой-нибудь вам обязательно приглянется. Пиво как пиво, ничего особенного. В баре отеля предлагается все вышеперечисленное, плюс различные коктейли и местная водка. Каждый вечер тематический ужин, так что не стесняйтесь, попробуйте все блюда, на картошку фри налегайте в последнюю очередь.

Активность в отеле имеется: волейбол, аэробика, футбол, ватербол. Так что те кто любит активности - не заскучают. Вечером анимации, в основном музыкальные вечера: дискотека, караоке, выступления местных музыкантов. Предлагают кальян - стоимость 10 динар, хорошего качества, просто периодически менять угли. В один из вечеров было огненное шоу. По понедельникам после обеда устраивается пенная вечеринка, но к сожалению мы ее не застали, по причине выезда.

Персонал очень вежливый и дружелюбный, видно, что стараются делать свою работу качественно. Немного говорят по-русски, но в основном знают только стандартные вещи. Если задавать нестандартные вопросы, то лучше общаться с ребятами по-английски. Лучше всех по-русски говорит местный аниматор Рио, он не даст вам заскучать, очень старается украсить ваш досуг.

Территория отеля ухоженная, везде чисто, посажено много разнообразных растений. небольшая, так что прогуляться хватит только на один раз, очень уютно. Два бассейна, во внутреннем дворе и около моря. У второго бассейна много активностей. Если хотите спокойствия - вам ко внутреннему бассейну. Небольшой минус, возможно это сезонное, было много мух по всей территории.

К сожалению с морем не очень повезло, мы заехали после прошедшего шторма, так что в воде было много водорослей. На 3 - 5 день море снова штормило, на берег было выброшено много различного мусора. Его старались убирать оперативно, так что на следующее утро пляж был вполне ухоженным. На пляже предлагают покататься на банане, таблетках, парашюте, гидроскутере (особенно порадовало, что ты сам управляешь им).

В целом, сложилось очень положительное впечатление от отеля. Хорошее место, чтобы отдохнуть от городской суеты: просто пролежав неделю на пляже, или в активном режиме. В принципе, предлагаются экскурсии: в Карфаген, колизей, зоопарк, морские прогулки, катание на верблюдах, квадроциклы и т.д. Но к сожалению по текущему курсу - все это довольно затратное удовольствие.

Хоть это и отзыв об отеле, опишу немного про город. При выходе в город картина очень меняется. Очень много полицейских и военных, что накладывает свой отпечаток. Довольно грязно, во многих местах неприятные запахи. По городу разъезжают повозки для туристов, кучеры сбрасывают продукты жизнедеятельности лошадей прямо на обочину, так что все это со временем принимает неприятный аромат. Если отойти чуть подальше от отеля, то повсюду на земле валяется мусор. Также среди людей трутся дилеры, предлагающие различные запрещенные вещества, особенно в Порт Эль Кантауи.

Гуляли в местной медине и Порт Эль Кантауи. В Медину лучше съездить в днем, ибо в темное время представляет из себя довольно мутное место, прям трущобы, так что особо там не стали бродить в целях безопасности.

Про порт: небольшой парк аттракционов. Много ресторанчиков. Цена на морепродукты колеблется в районе 30 динаров за порцию, за мясные продукты/пиццу и т.д. - от 20 динаров и выше, кальян - 5 - 10 динаров. Портовый рынок, не богат разнообразием. Несколько лавок, продающие, либо откровенный ширпотреб, либо тарелки местного производства.

С тарелочниками вообще отдельный разговор. Пусть это и сувенир, но тарелки очень низкого качества: очень примитивные рисунки, очень кривые (семилетний ребенок порой лучше нарисует), много сколов (технологические отверстия для отлива не убраны, много песка под краской, который в последствии отслаивается), оборотная сторона может быть вообще ничем не покрыта, лак низкого качества, видимо тарелки очень залеживаются, в итоге почти весь лак в трещинах. Все это вам будет предложено на рынке минимум за 15 динар (в палм центре рядом с отелем цены намного ниже, круглая тарелка диаметром около 30 см стоит в среднем 9 динар и качество напорядок выше, хоть и тоже с изъянами). Судя по их поведению и отношению, очень хорошо наживаются на русских туристах, в особенности на женщинах старшего возраста. Русский знают все также шаблонно.

В одной из лавок предлагали такую тарелку за 15 динар, затем за 13. Когда называешь цену ниже 10 динар местные продаваны обижаются и отсылают тебя подальше, возмущаясь какой ты "руссо туристо". Особенно порадовала одна лавка, где сначала, посчитав на калькуляторе какие-то цифры из головы, назвали цену в 76 динар. Начинают лечить фразами хэнд-мейд, печать завода на обратной стороне и т.д. Возмутившись такой ценой, направляясь к выходу из лавки, цена неожиданно лавинообразно упала до 25, потом 20, затем 10 динар. Отказавшись от покупки данного хэнд-мейда были выгнаны из лавки и отправлены в дальние плавания на свободном анлгийском местного продавана. В выборе выражений он не смущался, спасибо что хоть не зарезал прям на месте))) Так что на рынке лучше с ними говорить на английском и стараться не подавать виду, что ты русский.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Анастасия оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
вежливый персонал уютные номера вкусная еда спокойное место чистота ухоженная территория
Добавлено 18.10.16 16:01 (6 108 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:51 18.10.16

Это что, Гугл перевод буклета про отель?

01:28 23.10.16

Каждый видит то, что хочет видеть. Наш отдых в данном отеле прошел замечательно, за все время не возникло абсолютно никаких проблем. Если что-то произошло во время вашего отдыха, не значит, что это распространяется и на других. Сколько людей, столько и мнений.

18:55 23.10.16

Тоже хотела увидеть сказку, обещанную в отзывах, очень хотела. Наш отдых прошел почти замечательно, только не благодаря отелю, а скорее несмотря ни на что, море было чудесное, не голодали, отравление украло только сутки. Рада, что Ваш отдых прошел еще лучше.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (1)