Регистрация: 31.05.13
октябре 2016
09.10.16 - 20.10.16

хорошая 5ка без изысков

По фортуне нам достался митсис саммер палас , отель расположен на скале один из самых высоких , с балконов открываются чудесные виды , но лестницы лестницы - явно не для колясок и бабуся возмущалась все 10 дней ползая то вверх то вниз , то увязая в мелкой гальке пляжа.

Если не считать одной вылазки в Кос ,то мы как муравьи ходили одной тропой и нам этого было достаточно.

Номер , хороший стандартный номер пятизвездочного отеля, уборка качественная , ежедневно, полотенца ежедневно чистые хоть и не новые как в митсисе марис бич на родосе в мае этого года, постель меняют через день, минибар раз в два дня( 2 пива 2 воды 1 двух литровая вода без газа)С горячей водой проблем не было, вечером вода была чуть прохладней - но в целом все отлично

Рестораны

Основной ресторан- кормежка на 5, хотя официально нет детского стола , но даже мою неЯдаку накормить было реально

Каждый обед/ ужин была и курица и свинина и рыба и разные котлеты сосиски морепродукты И так далее

Картошка. Мятая, печеная , фри, жареная, отварные овощи итд итп

С напитками в основном ресторане не ас , чай и кофе -помои , брали ребенку кипяток с лимоном , взрослым приносят алкоголь вино не плохое , сок и пиво как и везде ( делают конкуренцию чаю )

Греческий ресторан на пляже.Были на обеде и на ужине,меню одинаковое , брали креветки и шашлык из рыбы-меч - понравился. Но опять это пляж , днем жарко , вечером темно и надо преодолеть все лестницы( короче сходили по разу больше записываться не стали)

Итальянский не пошли - макароны отличные делали и в основном

но заходили кушать мороженое

пляж

Очень грязный, вот тут можно смело ставить единицу, отсутствие пепельниц у зонтиков , позволяет основной массе быть свиньями, бычки закапываются в мелкую гальку , туда же закапывают трубочки и стаканы( стаканы несколько раз в день проходят и убирает персонал , а вот окурки и трубочки от коктейля так и живут)

Море , чудесное прозрачное чистейшие , волн нет почти всегда, ветер с берега

Можно сказать что 24 градуса для конца октября отличная водичка

Очень много прикормленой рыбы , кормятся прям с рук

Заход в море мелкая галька, довольно плавный, с боку у пляжа есть валуны( некоторых тянет туда скакать и плавать , в результате на второй день отдыха мы наблюдали трагедию в одной немецкой семье )Скорая едет в отель безумно долго , не менее 20 минут- короче берегите себя и не подвергайте опасности .

Бассейн , пару раз купались в закрытом - в корпусе где ресепшен, вода в нем 24-25 самое большое, самый чистый если судить по межплиточным швам , написано только взрослые , Ду(4,7) была в нарукавниках ,я рядом нас никто не прогонял

Детский клуб и анимация, нас хватило только на мини диско , одна девушка русско-язычная, танцевали забавно( тем более что именно у мини диско лучший ,бар и бармен , который мешает качественные правильные коктейли , те если это пина-колада то она с кокосовым молоком и ананасовым соком , черный русский тоже был сделан правильно( брали знакомые)

Бар на пляже и в холле обычный стандартный набор спиртного, коктейлей

В холле делают хороший кофе( насколько я понимаю это единственное место где можно попить нормальное кофе )

На пляже еще имеется пиццерия одна на два отеля , пиццу делают только с сыром народ ломиться постоянно.

экскурсии

Поездка в кардамену 1,80 с человека( деть бесплатно)

Смотреть особо нечего, порт кафешки и сувенирные лавки- купили ракушку , в супермаркете варенье из помидоров мед метаксу и раки

Город Кос , если сравнивать с Родосом или Ретимно - то проигрывает полностью и далеко, имеется порт , замок иоанитов , платан Гиппократа , несколько развалин И так далее

Из отеля в 9,30 идет автобус , время в пути 50 минут (в 14,30 автобус идет в отель ) имеются автобусы из кардамены - цена вопроса 3,50

термальный источник находится в 10 км от г Кос , что-бы попасть на него надо от междугородних автобусов спуститься к порту и там взять билет до терм на маршрут N5 , в две стороны(3,20на человека, если брать билет в автобусе то по 4)

Анимация

отличное мини-диско с русско-говорящей деушкой

очень улыбчивые официанты во всех ресторанах

обед в греческом ресторане

вид с балкона номера

вид с балкона 210 номера

Natalya-ru оценила сервисы

номера и чистота в них хорошое качественное питание в ресторане отсутствие инфекции в октябре 2016 наличие лифта очень отзывчивый персонал
очень очень грязный пляж отсутствие деревянных дорожек на пляже очень тесно расположены зонтики и лежаки
Добавлено 22.10.16 19:15 (3 995 символов в тексте)

19:54 12.01.17

Наталья, мы тоже отдыхали в Саммере. Поехали по совету родственников, они были в 2015. Оказывается, подобные не чистые пляжи объясняют ветром - закопал стакан, чтобы не улетел. А вечером должны все подобрать. Но для такого количества народа меня тоже удивляли стаканы и окурки. При чем море же шикарное!

20:06 12.01.17

вы знаете это выше моего понимания , зачем закапывать стакан когда есть урны
это объясняется не ветром, а культурой воспитания менталитета "я нагажу а за мной уберут"

10:01 25.01.17

Почитал отзывы - в основном хвалят. Посмотрел фото из отеля - особенно умиляют номера!!! Это же трындец полный!
Думал, что пятёрки с такими номерами бывают только в Египте. Оказалось ничего подобного! в европейской Греции тоже имеется такое убожество!!!
Кто-то скажет, что номера не самое главное, но я считаю, что отдых складывается из всех мелочей! Ну и не может быть приличным отель с таким!!!! УБОГИМ номерным фондом! Всё остальное, видимо, соответствует!
Ну а грязь на пляже говорит о контингенте отдыхающих..... Ну и цена на эту сомнительную пятёрку уж больно привлекательная - а чудес, как известно, не бывает..................

09:42 26.01.17

чем больше неубогих остануться дома и в другом месте , тем доступней отдых будет будет у таких нас УБоГиХ

Все отзывы Natalya-ru (32)