Регистрация: 08.09.11
сентябре 2016
14.09.16 - 28.09.16

Отдыхали парой с 14 сентября по 28 сентября, по прилету...

Отдыхали парой с 14 сентября по 28 сентября, по прилету Барселона встретила 20 градусной «жарой» с дождиком…приуныли…так как прилетели из Питера. В этом году у нас лето как никогда было дождливым. Трансфер : встретили без проблем, правда багаж получали долго, наш чемодан крутился на другой стойке, где получали багаж москвичи. Случайно его увидели, однако бардачок! Пока ехали до отеля , гид сказала, что бы мы не расстраивались из-за погоды, что на побережье +30 градусов . Забегая вперед, скажу, ни разу их не было.

Еще дома я написала в отель письмо, с просьбой поселить нас во второй корпус, так как читала в отзывах, что там номера поновее, побольше и вообще потише. Ответ пришел на следующий день, что нет проблем и всё будет ок! Так и вышло, приехали мы часов в 10 утра, и нас сразу заселили во второй корпус. Тех, кто селился в первый корпус, просили подождать немного.

Изначально искала отель с холодильником (бесплатным) и тренажерным залом. Всё это есть в наличии. Номер оказался на 1 этаже(это как наш второй) с боковым видом на море, две огромные кровати, кондиционер (не пользовались ни разу, а ночью так вообще хотела пользоваться одеялами, их 2 штуки как раз в шкафу лежали, было свежо, но обошлись покрывалами) , санузел с ванной, есть в наличии : шампунь, гель, мыло, шапочка д/душа, зубные щетки с маленькой з/пастой. Номер полностью устроил, телевизор Самсунг с плоским экраном, достаточно большой, есть вход USB, но здесь проблема, моя флешка туда влезать не хотела, в чем дело, я так и не поняла, то ли сломано, то ли не стандарт у них. Выяснять этот вопрос не стали.

Wi-fi ловил и в номере и во всем отеле. Во второй половине нашего отпуска появились комары, российский фумигатор их не взял почему то. Из недостатков могу отметить высокую слышимость, про это неоднократно писали, тут все зависит от соседей.

По питанию : у нас были завтраки+ужины, завтраки однообразные, но вполне вкусные, всё есть. Хорошие соки, вкусный кофе, кстати пришлась Кава (шампанское). Ну не знаю, кто-то пишет, что зачем, никто утром не пьет, а в наш заезд очень хорошо шло за завтраком, пили за милую душу. Ужины разнообразные, нам очень понравились, напитки все за отдельную плату, ну это естественно для этой системы питания. Мы брали арбуз и дыню вместо напитков, пару раз были креветки (в пятницу), тогда брали пиво 0,3 стоит 2,2 евро. Есть мороженое в свободном доступе. В Кап Салоу нашли несколько супермаркетов, покупали сыр, хамон, рыбку консервы ну и т.д, этим и обедали. В ресторанчиках обедали дважды, на экскурсии в Барселоне ( на двоих 27 евро) , и в Таррагоне (25 евро) из которых вино 8 евро , видели такое же в супермаркете за 1,8 евро. Это вместе с чаевыми.

Пляжи : около отеля несколько маленьких пляжиков и один побольше, идти минут 5. Нас они полностью устроили. Песчаные, народу не очень много, может потому, что уже сентябрь. Вход мелковат, напомнил наш Финский залив. Но не смертельно, без проблем доходили и доплывали до глубины. Кто с маленькими детьми вообще супер, взрослых конечно некоторых напрягало, что надо долго идти.

Окрестности: Ходили пешком в Салоу, минут 30 примерно. В Салоу народу намного больше и на пляже тоже. Ни сам Салоу , ни пляж там нам не глянулись. Погуляли разок и больше не возвращались, но молодежи ( а мы уже нет) там будет поинтереснее. Сам Кап Салоу весь в соснах, чудный воздух, тихо и спокойно. Ходили несколько раз в Ла Пинеду (идти 30 минут), вот там пляж очень понравился, большой и широкий, народу очень мало, много супермаркетов, но не очень красивый вид на комбинат. Вообщем на любителя местечко, но нам понравилось.

Недалеко от отеля офис BusPlana (c русскоговорящими сотрудниками) , покупали карту Т10 за 15 евро 10 поездок, самостоятельно ездили в Камбрильс и дважды в Таррагону, Таррагона очень понравилась, рекомендую, взяли карту на ресепшене, на неё и ориентировались.

Экскурсии брали также в бусплане, взяли Монсеррат+Ситжес и Барселону обзорную, на вторую экскурсию дают скидочку небольшую. Вся информация есть на их сайте. Можно ознакомиться заранее. Обе экскурсии очень понравились, гиды попались очень хорошие.

Погода в этот период разная, было и облачно, и прохладно, и гроза, и очень хорошо. Тут как повезет. Мы и загорели и наплавались (вода градусов 23-24 не больше, нам так показалось) , и погуляли. Отпуск удался, Испания прекрасна, отель можем порекомендовать. Если есть вопросы, обращайтесь!

Монсеррат

Таррагона

Камбрильс

Таррагона

вид из окна

вид из окна

расположение питание
высокая слышимость
Добавлено 29.10.16 15:58 (4 423 символов в тексте)

14:54 27.03.17

Ирина, добрый день!Прочитала вас отзыв.......спасибо.Я собиралась в этот отель в 2016г........но сложилось так , что поехали на Крит.....Сейчас точно поеду В Коста Дорада.....Скажите ,пожалуйста, чем отличается 1 корпус от 2 и есть ли виды на море со 2 корпуса.?И по фоткам я не вижу на море зонтиков и лежаков..........и если есть их стоимость.? Спасибо .

15:02 27.03.17

Настя, добрый день. Второй корпус поновее, чем первый. Вид на море из второго корпуса есть. Посмотрите мои фото, предпоследнее - это вид с балкона второго этажа. Я написала в отель письмо, что бы поселили во второй корпус, мне написали, что без проблем. В каждом корпусе свой ресторан, мы ходили в него, вроде можно ходить и в ресторан первого корпуса, но мы не ходили, у нас всегда было спокойно и мало народа. В первом корпусе так же проходит вся анимация (вечера). На ближайших пляжах лежаков нет, мы лежали на полотенцах. По стоимости не подскажу

09:37 28.03.17

Спасибо ,Ирина.

12:17 16.02.18

Добрый день, подскажите интернет бесплатный в отеле?

21:18 17.02.18

Добрый день! Интернет бесплатный, у нас ловил и в номере

21:19 17.02.18

Спасибо!