Регистрация: 01.07.15
сентябре 2016
16.09.16 - 27.09.16

Отдыхали в Le pacha в сентябре. Поехали именно туда...

Отдыхали в Le pacha в сентябре. Поехали именно туда по совету людей,ранее там отдыхавших. В Египте не первый раз,но всегда отдыхали летом. В сентябре-всё по-другому,уже нет такой жары,становится полегче в плане пребывания на пляже хоть весь день.

Начнём сначала. Прилетели мы достаточно рано,в 9:15 уже были в отеле. Как стало привычным в Египте,на reception мы столкнулись с проблемой:"Извините,но сейчас нет свободных номеров". Дав 10 $ проблема была моментально решена и нас разместили в номер 1818 с балконом, с видом с одной стороны на большой бассейн,а с другой на второй отель,точнее недостроенный его корпус. Номер достаточно старый,конечно нету такого,что всё ломается либо разваливается на части при прикосновении,но достаточно ухожен. По поводу сервиса в номерах-ничего не могу сказать,т.к. по приезде сразу повесила табличку Don't disturb и никто в номере не появлялся из персонала.

В номере достаточно странный кондиционер,но охлаждал он очень даже прилично. Но мы приехали в Египет не с целью отсыпаться,поэтому номер и его составляющие были не столь важны.

Что касается питания-конечно,оно достаточно однообразное.Но голодными вы точно не останетесь. Всегда есть рыба,картошка,рис. Много овощей,но,что очень расстроило-редко были фрукты,изредка бананы и большие и странные лаймы по-моему. На ужин всегда готовили что-то на улице:колбаски,пиццу,печёнку. Из сладостей также было очень много всего вкусненького:).

Пора перейти к самому главному-морю. Море,конечно бесподобное и завораживающее.Но,заходить в море достаточно тяжело,очень много камней,поэтому лучше приобрести специальную обувь. Кораллов нету,рыбки изредка приплывают,но как по мне,смотреть не на что.Что касается пляжа: он небольшой,с другими отелями огорожен сеткой,поэтому прогуляться по береговой линии не удастся. На пирс Минамарка можно переплыть,но достаточно часто приходил их персонал и вежливо просили покинуть их территорию.Пляж давненько не чистили от камней,поэтому если решите переместиться с полотенцем на песочек-врядли выдержите больше 5-10 минут. Что касается любителей позагорать пораньше (с 7 утра),мой совет-не сдавайте полотенца с вечера,т.к. ребята с обновлёнными полотенцами появляются на пляже только к 8 утра.

Сейчас перейдём к развлечениям: анимация очень крутотенная. Катя,Таня,Роза,Джерри,вы большие молодцы,мы очень по вам скучаем. Вечерние шоу были превосходные, ребята никому не дают унывать и они,определённо,сумеют сделать ваш вечер отличным. Конечно,из-за нашей лени мы не ходили на зарядки,аэробику,волейбол,но зато с вами можно было говорить бесконечно) Вам отдельное и огромное спасибо.

Что касается общих впечатлений: в отеле много иностранцев (чехи,литовцы,немцы и т.д.),местных также было в самом начале много,но потом поразъезжались. Именно из-за того,что людей было мало-было очень комфортно,без какой-либо лишней суеты.

Персонал отеля достаточно странный,мне показалось,что они не очень дружелюбные (за исключением некоторых лиц).

Отель располагается в центре Хургады,поэтому вы всегда можете выйти на Шератон и прогуляться по нему,вам всегда предложат кучу сувениров,и других безделушек. Совсем недалеко Марина,поэтому можно гулять по вечерам и там.

Отель стоит того,чтобы его посетить,все в Египет,вас там очень ждут)

месторасположение отеля анимация море разнообразие еды
каменистый пляж отсутствие фруктов
Добавлено 31.10.16 14:06 (3 260 символов в тексте)
Все отзывы cimal (1)