Регистрация: 02.11.16
Отзыв об отеле Sanya New City Hotel, Sanya City Link (отель был переименован 01.07.23)
октябре 2016
01.10.16 - 15.10.16

Были на острове Хайнань с 1 октября по 15 октября 2016 года...

Были на острове Хайнань с 1 октября по 15 октября 2016 года.

Погода. В основном облачная(это даже плюс, не чувствуется жара, но загар прилетает хорошо, солнцезащитными в первый день- два однозначно мазаться). Дожди только короткие, быстро все сохло. Пляжному отдыху практически не мешало. После обеда или ночью. 13, и 14 шли целый день. Но мы уже все успели. И позагарали и накупались.

За утерю карточки взяли 500 р.

Шоппинг. Ездили на пешеходную улицу. Переходите улицу от отеля на другую сторону, садитесь на автобус номер 2. (Стоимость 2 юаня, сдачу не дают, сами опускаете в коробочку при входе в автобус). Доезжаете до Макдональдс (слева по ходу движения). Это и есть пешеходная улица. Переходите к Макдональдс ( там в центре ряд с жемчугом, по краям с брендовой одеждой). Можно подняться на 2,3 этаж. Мы купили детских вещей, на 2,3 этаже по 25-30 юаней (платья, футболочки). Качественно и красиво. На мальчиков много всего. Купили обувь. Сандалии по 29 юаней (на наши 290 рубл.) У нас такие по 1000 р.

По пути на пляж, в круглом здании можно найти не дорогие, очень приятные к телу сарафанчики( по45-50 юаней).

В ананасе (гиды подскажут где это) есть очень прикольный магазин с разными всякостями, кошелечки, сумочки, косметика, все для перелета, коробочки всякие, чайнички в общем мелочи приятные (на первом этаже слева miniso или как-то так называется), в самолете трудно найти было к-л без вещичек из этого магазинчика. Купили там зонтики по 29 юаней (маленькие, удобные).

Обуви и сумки есть не дорогие на втором этаже, была распродажа 29,58 юаней. (Я в таком сандалии купила, но на пешеходной).

На втором же этаже в ананасе есть супермаркет с едой. И всем необходимым. Купила постельное белье, красивое, приятное, на 2ух спальную кровать за 1600 рублей на наши деньги, обратите внимание.

Чай брали у Олега, чуть дальше чемоданов у Влада. По 15 юаней за 100 гр, молочный улун (люблю я его). И в супермаркете, в пачках.

В качестве сувениров брали всякие сухофрукты (в магазине большое напротив ананаса была акция, мы набрали по 1юаню сухофрукты необычные, по 3,50 юаня манго сушеное, пакетики небольшие. И фруктовую пастилу тоже по 1 юаню. И чай в подарок, тоже по акции в магазине как идешь на пляж слева, зелененький такой ( по 10юаней, а стоил без скидки 20). Это самый дешевый, который вообще нашли.

Жемчуг купили колечко, браслет и гвоздики за 30 юаней, на пляже у самой крайней к пляжу бабушки, у нее же можно купить 10 ниток жемчуга за 100 юаней, если поторговаться.

Купили чемодан за 200 юаней (совсем смешная цена). У Влада. Это как идешь на пляж заворачиваешь на права, там разрушенные помещения, и потом еще на лево ( ориентир салон массажный Пекин, конфискат у Вали.). Влада можно найти около фруктов, по пути на пляж. Он зазывает на экскурсии и предлагает чемоданы.

Брали у него же экскурсию на термальные источники. Стоила 100 юаней- это 1 000 р (с чел.). Он дает сфотографировать электронный билет. И сажает на бесплатный автобус до места (автобус ходит от отеля рядом с пляжем который perl что -то там называется). Намного дешевле, чем у гидов и без ограничений по времени. Нагулялись, накупались и приехали на этом же автобусе. Он ходит по расписанию, несколько рейсов, последний в 23 что ли, но там на месте, около отеля посмотрите расписание. Не могу сказать, что прям очень интересно, но для общего развития и развлечения можно съездить. Ванны различные, с наполнителями, музыка расслабляющая, но вода очень теплая, нам нормально, но кто-то прям жаловался, горячо.сидишь в джунглях, расслабляешься, под пальмами. Есть ящики для вещей с электронным ключом, проблем нет вообще с этим. Воды по пояс, наверное специально так сделано. Есть с лепестками роз, но их не много. Парк красивый, ванн штук 40, как заходишь есть схема, ее посмотрите, а то многие не все посещали, потому что не знали куда идти.

Еще е ездили в парк Феникс, от Олега, который чай продает. Стоит 100 юаней тоже. Но нас 4 было. Он нас на машине отвез, подождал и привез. Гуляли 4часа, этого времени хватает. Поднялись на фуникулере (минут 7). Увидили китайские свадьбы. Людей не много. Но было облачно. А это парк-смотровая площадка, поэтому выбирайте денёк.:)

Еще посетили центр буддизма. Самостоятельно. Перешли дорогу от отеля, показали фотографию богини Гуаньинь, нам подсказали на какой автобус садиться). Туда 13 юаней с человека, обратно 14 почему то. Автобус туда 55 довез, но можно на 25,29. Обратно на 29. Там еще до парка надо дойти минут 10. С собой водичку надо брать. Жарко. Входной билет 145 юаней за человека. Брали еще аудиогид (40 юаней+60 залог возвращают). Можно было один на двоих. Возвращали мы его не там, где взяли, а вышли через проходную систему и справа, рядом с продуктами, написанно электронный гид по-английски. Брали еще билет на паровозик по всему парку (30 юаней). Это надо, так не обойти весь парк. Места красивые, храмы, богиня (на нее поднимались, красиво).

В парке мороженое можно за 5юаней купить.

На обзорные и сувенирные возят чтобы в первые дни промыть мозги и выманить денежки, мы не поехали. Все сами купили. А многие и акульего жира нахватали и кальция и чая по бешеной цене. Это же бизнес. И в медицинские центры возят, которые в двух шагах находятся и цены там оооой ой ой какие. О лечении в конце.

Еда. Самое интересное. Покупали манго. Вкусное. По 8-10 юаней за 500 гр. (Везде цены за 500 гр указаны). У самой крайней женщины брали по 6, она нам уступала. От пляжа самая первая. Еще пробовали желтый фрукт, они его в коробочках по 10 юаней продают, вкусно, ароматный очень. Фрукты вкусные. Бананы с тонкой очень кожей. Манго можно покупать вечером у женщин с корзинами, чуть дешевле, но смотрите внимательно, чтобы не подсунули гнилое.

Покупали булочки по 7-10 юаней, в ананасе и супермаркете напротив. Вечером они их объединяют по две упаковочки и пишут две по цене одной. Выгодно. И кофе покупали по 1 юаню. Это на завтрак.

Кушали в трактире Москва, это от отеля на другую сторону и налево. Не пройдете, там русское меню и русскоговорящий мальчик. Следите за счетом, пытались добавить в счет алкоголь, который мы не пили.

Нам посоветовали попробовать утку по-пекински, но за ней идти надо. Зато дешево очень. Значит так. Надо дойти до отеля баохон, там фонтан. От фонтана идут две дороги, одна слева вниз-туда не надо, нам направо (там еще парк олень повернул голову, мы туда не дошли). Так вот, по пути в оленя, не доходя заворачиваете направо ( там спуск ). Спускаетесь и налево, потом еще раз налево до конца, там выходите и видете оживленную улицу китайскую. Это и есть деревня. Там ищем номер 6 и уток висящих. Вуаля. Мы на месте. Можно брать целую, половину и четверть. И рис. Но надо строго с 3 до 6, а то потом не будет. Там кушают местные и все разбирают быстро. Порция утки и рис стоило нам 13 юаней. (В ресторане или кафе нааамного дороже). Заодно можно увидеть настоящую жизнь.

Еще ходили за настоящими пельменями. Переходите улицу от отеля и идете налево, проходите трактир москва, и дальше прямо до здания полиции туристической, проходите ее и первый поворот направо, там узкая улочка, туда мотороллеры заворачивают, не пройдете. Прямо по этой улочке до конца. Слева готовят настоящие пельмени, очень вкусно. Тонкое тесто. Надо брать те, которые за 6. Мы по две порции скушали. Ребята наши еще ходили. И все, кому советовали были довольны. Если знать места можно кушать не дорого и вкусно.

Говорят в баохоне (отеле) есть шведский рыбный стол за 88 юаней, всех пускают. С 18 до 21.00 вроде бы, но мы не дошли до туда. Ребята были.

В Макдональдс пирожки с ананасом вкусные. А так кто чего найдет. Покушать можно, с голода не умрете.

Завтраки конечно так себе, но ничего. Можно перекусить. Брали самое последнее (по картинкам) там белое мясо в булочке, которою они сами там и выпекают и кока-кола.

В отеле потеряли карточку, пришлось при выселении платить 50юаней. Гиды помогают, проблем нет. Спасибо им. :)

Лечение. Очень многие летят ради этого. Мы первый раз, но попробовали. Сначала гид нас отвез в один, там цены запредельные. А идти три минуты пешком, а они машину для этого дела специально присылают. У них же проценты от этого. Мы не согласились. Потом сами нашли южный Китай, это отель и при нем центр, туда тоже возят, но гидам от этого процент, прибавленный к вашей цене. Это как идти в сторону ананаса, проходите парк, где сейчас ремонт и синим огорожено и направо. А потом по левую руку от вас он. Там встретит Лена, она говори по-русски. Диагностика по пульсу и ощупыванию. Диагнозы верные, очень удивительно. Потом рекомендуют что-то. Нам вот иголки и травка на месяц. Травку на 12.000 рубл на одного. Ну все же тут дешевле, чем в первом месте. Массаж ног 50 юаней, общий 100. Делала у Володи. Потом у других. Но лучше Володи не делает никто. Очень внимательный, вкладывает душу.

Еще ходили в салон к Наталии. Это выходите от пляжа и налево, по правой стороне написано массаж. Там две девочки, хорошо делают. Массаж ног 30. Дешевле, чем в Южном Китае. Но Володя на первом месте. Массаж ног больновато, они нажимают на точки и если больно значит орган, точка за который отвечает болеет. Несколько сеансов и больных точек значительно меньше.

Нам очень понравилось. Хайнань чистый и очень доброжелательный остров. Люди добрые и хотят помочь. И что самое интересное нигде не просят денег, как часто это бывает, водителю за экскурсию и т.д. а может потому что мы не ездили на эти экскурсии с гидом. Но впечатления крайне положительные. Очень классно. Волн не было. Только последние дни, когда дождь и погода испортилась. Приятного вам отдыха. Если что пишите, спрашивайте.

расположение уютно гиды всегда рядом дешево
еда деньги за потерю ключа экскурсии у гида дорого
Добавлено 02.11.16 18:38 (9 608 символов в тексте)

08:03 07.11.16

Большое спасибо за такой нужный и очень подробный отзыв. Я его весь скопировала, с собой возьму.

06:10 23.11.16

Спасибо, хороший отзыв, приятный и полезный!

16:30 30.11.16

Супер, спасибо, очень полезный отзыв!!!

16:36 30.11.16

Расскажите пожалуйста про море, пляж, наличие лежаков, платно/бесплатно?

12:39 01.12.16

отличный подробный отзыв,улетаем через 3 дня,обязательно воспользуюсь вашими советами.Марина,у меня вопрос: вы ввозили продукты питания(сыр,колбаса,хлеб ) в багаже? Китайцы у кого нибудь проверяли чемоданы после сканирования?

Все отзывы Марина (1)