Регистрация: 07.10.14

Отдыхала В одиночку в
сентябре 2016
25.09.16 - 06.10.16

Достойные 4 звезды

Хороших отзывов у этого отеля и так достаточно, но я всё же добавлю и свой. Может быть, для кого-то он будет полезным.

Отдыхала одна в конце сентября – начале октября 2016 года. Поездкой начала заниматься только в сентябре, когда всё уже было раскуплено. Выбирала много отелей, но в итоге мне их не подтверждали. Магда был первым, который подтвердили. На нём и остановилась.

Отель в целом, конечно же, достойный. Почти по всем параметрам.

Персонал отличный. Во всём пойдут навстречу. Ты к ним с добром и улыбкой, - и они к тебе с тем же. Огромная благодарность за помощь в решении всех вопросов главному менеджеру Марии, за внимание и приветливое отношение бармену ЭлефтерИи, которая на посту с утра до поздней ночи, и всем-всем-всем.

Номера есть малюсенькие, в которых почти всё место занимает огромная 2-спальная кровать (в такой меня заселили сначала), а есть очень удобные, просторные и комфортные, хотя тоже считаются 2-местными (в такой я переместилась на второй день с помощью Марии). Так что обязательно уточняйте, какой именно номер вам предоставят, т.к. в высокий сезон возможности его заменить может и не быть.

В номере есть всё необходимое. Всё работает. Холодильник на замке. Но зачем он при All inclusive? Есть сейф. Он платный. Мне не был нужен, но никто и не предлагал им воспользоваться. У меня почему-то и мысли не возникло о том, что из номера может что-то пропасть. В номере каждый день убирались. Убирались очень тщательно. Но каждая мелочь, оставленная в номере, в итоге после уборки оказывалась на том месте, на котором оставляла её я.

Для меня очень важен вид из окна на отдыхе (я курю, много времени провожу на балконе). Обычно доплачиваю за хороший вид, он помогает расслабиться, отдохнуть. Здесь никаких доплат не предполагалось. Да и не за что. При заселении мне достался вид на забор и оливковые деревья за забором. Расстроилась. Но это были ещё цветочки. После переселения в более просторный номер напротив балкона моего номера на расстоянии 15-20 метров оказались ещё 7 балконов. Но зато номер хороший. И я смирилась. Те, для кого это тоже важно, меня поймут…

Да, и вещи сушить абсолютно негде. Я сушила во втором, мне не нужном кресле на балконе.

Территория. Её практически нет. Место между корпусами вымощено керамической плиткой, которая регулярно очень тщательно моется. Везде горшки разной ёмкости с экзотическими растениями, которые при нашем климате растут только в помещении.

Два небольших бассейна. Лежаки. Всё очень камерно, как бы по-домашнему. Миленько. Приятно полюбоваться по пути из номера в ресторан, на пляж и т.п. Но что там, в этом каменном мешке, делать днём? Но, сорри, всё же один плюс надо отметить: когда сильный ветер, территория отеля защищена от него со всех сторон.

Питание. Вкусы у всех разные, но я считаю, что всё очень вкусно. Даже на завтраках, где выбор большой, но в большинстве отелей каждый день один и тот же, здесь каждый день к постоянной части добавлялись разные блюда. Обеды и ужины в течение недели каждый день новые. Обязательно как минимум одно горячее блюдо из рыбы и два из разных видов мяса. Я подчёркиваю, как минимум. Конечно, то, что я назвала, нельзя считать супер выбором. Но всегда можно выбрать то, что понравится именно вам. За время моего пребывания фрукты были самые разные: виноград, яблоки, груши, апельсины, дыни, киви и т.п. Причём, всё это не в порезанном, а в целом виде. Для меня же радостью было то, что на завтрак, обед и ужин всегда был арбуз. А ещё на обед и ужин обязательно потрясающие десерты. Настолько вкусно, что невозможно уговорить себя от них отказаться.

Напитки. С одной стороны, не могу не отметить, что в отеле ужасный кофе (на завтрак в ресторане, а далее в баре). В якобы кофейный автомат заливают какую-то жидкость из пакетов… Люди! Вы не знаете, что давно уже существуют для баров и ресторанов кофе машины?!

Да, с кофе отелю минус. Но зато за все остальные напитки огромный плюс. Я для сравнения покупала далеко не самое дешёвое греческое вино в магазине, так оно было хуже того, которое наливали в баре и в ресторане. Пиво тоже было хорошее. Метаксу и другие крепкие напитки наливали из оригинальных бутылок. Причём, для всех типов напитков и коктейлей соответствующая посуда из стекла. Т.е. достойно во всех отношениях.

И ещё одна маленькая ремарка относительно напитков. Не могу не высказать, наболело. Может быть, это и с другими туристами происходит, но я не замечала. Но вот с туристами из России 100%. Ведь наверняка читали, слышали, что не принято в Греции на обед и ужин подавать чай и кофе. Так ведь нет, почти каждые вновь прибывшие начинают требовать, возмущаются… Традиции у них такие, ребята. А вы в гости приехали. И не нужно свои правила навязывать.

Кстати, то же касается и курения. Люди! В Греции запрещается курить только в закрытых помещениях. Во всех остальных местах стоят пепельницы и урны. Т.е. курите, кто хочет. Хозяева не возражают. Если вам это не нравится, выберите для отдыха другую страну. Не нужно портить отдых себе и другим.

Теперь пляж. Это, безусловно, главное преимущество отеля. До него рукой подать. И он замечательный. Отличный песочек и вход в море. Правда, в ветреную погоду бывают сильные волны. Если они вас пугают, пройдите направо вдоль моря до пляжа отеля «Афродита». Напротив отеля загороженная гавань, в которой волн нет. И тоже хорошее песчаное дно.

А больше-то пойти в Гувесе (посёлок, в котором находится отель) практически и некуда. Можно взять машину или поехать на экскурсии, но я пишу о тех, кто планировал только пешие прогулки. Правда, одно место всё-таки есть. В прошлый свой приезд на Крит мы так и не собрались доехать до критского аквариума. А от этого отеля он оказался совсем недалеко, 20-30 минут пешком. Просто идёте вдоль моря налево по мощёной набережной. Когда она закончится, аквариум будет уже видно, останется совсем немного. Вход для взрослого 9 евро. Я в подобном была первый раз. Акулы впечатлили. Понравилось. Хотя по телевизору видела значительно более крутые. Сходить стоит.

Вдоль набережной и направо, и налево есть разные кафе. Направо их больше. Но не хотелось в них как-то после нашего ресторана в отеле. Это даже если на цены в них не смотреть. А уж если посмотреть, то и подавно не захочется при нашем курсе евро. Да и скучновато как-то в них было. Может, сезон уже закончился? Правда, видела однажды вечером в прибрежном кафе веселье с песнями и плясками, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что это русские туристы из нашего отеля «зажигают». Почему там, а не в отеле, - об этом позже.

Ещё сходила один раз в центр Гувеса. Это нужно пойти вдоль моря направо до конца ограды отеля «Афродита», затем повернуть направо. Буквально сразу начинается улица с магазинами и кафешками. Мне она после улиц в Херсонисосе показалась очень унылой, безрадостной и очень запущенной (какие-то заведения стояли с заколоченными окнами и дверями). Желания зайти в магазины не возникло. Ещё туда пойти тоже не захотелось.

А теперь о том, что меня расстроило. Повторюсь, в этот раз я ехала отдыхать одна. И меня очень порадовало, когда я прочитала в отзывах, что в отеле хорошая анимационная команда. Особенно хвалили аниматора Андреаса, который много внимания уделял русским.

Каково же было моё разочарование, когда в первый же день мне сказали, что Андреас там больше не работает. Главный менеджер Мария, которая, казалось, успевает позаботиться обо всех гостях, сразу познакомила меня с аниматором Сами, сказала ему, что меня интересуют всяческие физические активности, рекомендовала поспособствовать. И что в итоге? В том-то и дело, что ничего. В отеле было трое аниматоров (кроме Сами ещё Шарлиз и Никита), но они не могли организовать народ днём хоть на что-то. Даже на аквааэробику, которая ежедневно стояла в расписании, и на которой обычно во всех отелях (и на Крите в том числе) бывает аншлаг из женщин, здесь никто не шёл. Спортивные площадки собственные у отеля есть, но они от него относительно далеко. Сходила несколько раз проверить, - тишина и никого. На территории есть тренажёрный зал. Тоже несколько раз проверяла, - он на замке.

Через пару-тройку дней мои надежды улетучились, я перестала ждать хоть что-то от команды аниматоров, а потому сразу после завтрака с территории отеля уходила. Уж лучше на пляже, чем в стерильном и скучном каменном мешке.

Теперь про то, что аниматоры всё-таки делали.

1. Перед обедом регулярно был так называемый коктейльный конкурс минут на 15, т.е. состязания, победитель которых получал коктейль (кстати, бармены молодцы, и это было на вид просто произведение искусства, а вот на вкус попробовать не довелось). Задания простые. Типа попасть теннисным мячом в шляпу. Но народу собиралось много, и было довольно весело. Т.е. могут же, когда захотят. Тогда вопрос (видимо, к администрации отеля): «А почему не хотят?»

2. Каждый вечер в 21:45 было какое-то развлекательное мероприятие в помещении рядом с баром. Каждый день разное. От викторины с вопросами на самые разнообразные темы до дискотеки. Приходило много гостей отеля. Но, видимо, не всем всё нравилось, поскольку кто-то принимал участие, кто-то наблюдал за происходящим, а кто-то, посмотрев немного, уходил. Всё-таки было скучновато. Самыми массовыми по посещаемости, продолжительными и весёлыми были дискотеки, но никто не собирался баловать ими чаще, чем раз в неделю. Люди даже во время музыкальной викторины (это когда нужно было угадать фильм по звучащей мелодии из него) пытались танцевать, так народу веселья хотелось. Но нет, аниматоры чётко следовали запланированной довольно скучной программе. Почему так? Чтобы отдыхающие не шли на мероприятия и потому не очень «напрягали» бар, который до 23:00 работает по системе all inclusive? А что же людям делать? Ведь пойти-то в этом посёлке в общем-то и некуда.

В целом написала обо всём, о чём хотела. Если будут вопросы, обращайтесь.

А вывод такой. Если вы на отдыхе самодостаточны (либо берёте машину и ездите по остову, либо у вас такая компания, в которой вам не скучно в любых условиях) то этот отель подойдёт вам в полной мере. Если же вам хочется, чтобы вам было чем заняться либо в отеле, либо в том месте, где он находится, то вам не сюда.

Развлечения и спорт

Добавлено 06.11.16 21:50 (10 124 символов в тексте)
Все отзывы Вера (11)