Регистрация: 07.11.16
октябре 2016
24.10.16 - 02.11.16

Очень хороший отель, твердые 4*

Самое первое, что хочу сказать - уезжать не хотелось вообще! Тем более в холодный Питер, который завалило снегом..

По порядку - летели от Анекса, перелет 11 часов, на удивление ОЧЕНЬ комфортно было, ничего не затекло/ничем не пахло и тп. При перелете туда выдали всем личные наборчики - надувную подушку, повязку на глаза, бируши, посоветовали все это сохранить на обратный полет, что мы и сделали. И хорошо, потому что на обратном рейсе этого не было)) Ну нам то все-равно, я считаю, если важна подушка - вози свою личную, а не выноси мозг стюардессам.. так никаких подушек не напасешься)) В общем, перелет туда и обратно отличный, до отеля ехать минут 20.

Отель очень хороший! Нас заселили в корпус 7 на 3й этаж, у него коридоры-веранды (открытые) и номера только по одну сторону. Поскольку у нас был 3й последний этаж, потолок был очень высокий и углом ( под скат крыши), очень понравилось, люблю, когда просторно)) Номер нормальный, все на месте, убирали каждый день, обычно в обед, но однажды пришли и после 18 ( чего мы не ожидали и чаевых поэтому не оставили). Чаевые обычно оставляли 1$, а одна знакомая просто подарила горничной миниатюры духов, и ее номер усыпали лепестками))) что-то там у них напряг с духами вроде))) Ванная как ванная, вода горячая всегда была и с хорошим напором, полотенца каждый день меняли. Еще очень радовал балкон - хоть и не очень близко к океану, но его было видно сквозь пальмы, и так приятно там посидеть, почитать, попить ром..

Ром это вообще отдельная песня, - очень вкусный! В лобби -баре попались самые обходительные бармены, хотя волшебный доллар никогда не вредил, - после него обычный бокал превращался в низенький хай-болл, ледышки выбирались крупные, давился лайм, наливался Brugal Anjeho вместо обычного и ням-ням! Пробовали почти все коктейли, все вкусные, но часто очень сладкие ( на мой вкус).

О еде - еды много, разной, можно выбрать. Утром пекут обалденные вафли. Фрукты - вкуснейшие арбузы, ананасы и манго, бананы, папайя, маракуйя - на любителя, и еще сметанное яблоко вроде, но немного не зрелое. Вечером подают мясо, запеченную свинину, индейку, были креветки и устрицы (крошечные), есть сыры, ветчина очень приличные, помидоры вкусные, даже соленые огурцы попадались)) Один минус - типа свежевыжатые соки, которые утром выставляют в кувшинах.. Редкая гадость - они их мало того что выжимают заранее, так еще и разбавляют, поэтому у меня оказался подтухший разбавленный ананс, а у друга - такой же апельсин.Поэтому потом мы брали воду или вкусные фруктовые лимонадики из автоматов.

На пляже работает так называемый спорт-бар. там можно собрать себе бургер с очень приличной говяжей котлетой, взять пива, фруктов, а еще там были очень вкусные маленькие пирожки с фаршем, похожие на мини-чебуреки. Не смотря на то, что висит табличка - Еду на пляж не выносить - можно нагрузить тарелочку сочным арбузом и манго, взять лимонад и наслаждаться этим на лежаке под пальмой.

Пляж и океан - фантастически красивые! Океан чистый, редко совсем спокойный, но очень теплый! Так приятно покачиваться на волнах, выходить на берег совсем не хотелось. Водоросли встречались, но это нормально, не в бассейне же.. Персонал следит за пляжем, мусор и водоросли собирают и увозят.

Вообще все сотрудники отеля очень любезные, улыбаются, здороваются. Очень им приятно, когда отвечаешь им по-испански, пусть даже минимум - спасибо, пожалуйста, привет, как дела)) Анимация думаю, хорошая. Все дело в том, что все шоу начинались в 22-00, а из-за разница во времени в 20-00 уже нещадно вырубало ( 3 ночи по МСК, еще бы), поэтому досидела только до Хэллоуинской вечеринки, очень уж хотелось посмотреть! Это была дискотека на пляже, танцпол был украшен соответствующее - гробы, могилки, труп невесты, все наливали пунш и конечно, коктейли. А аниматоры переодевались в разных маньяков и пугали и веселили народ. Был и Фредди Крюггер, и Джейсон Ворхиз, и парни в балахонах и масках из Крика, парочка страшных клоунов, в общем, очень понравилось!

Территория отеля небольшая, для меня это +.. От номера до пляжа 2 минуты, и до центрального ресторана столько же. По газонам гуляют павлины и утки, можно кормить. Еще встречалась парочка упитанных котов, есть вольер с игуанами, клетки с попугайчиками.

Если встать лицом к океану и идти вправо - будет русский магазин, там у них еще большой попугай живет. Если, наоборот, пойти влево - будут полуразрушенные дома, в которых устроены магазинчики со всяким барахлом. мы там магнитов по 1$ набрали. Ром покупали в ТЦ Сан Хуан, платили картой. Вообще деньги не пришлось менять, - платили картой или долларами.

В отеле оплатили wi-fi на 7 дней за 40$, получили хороший интернет (но только на территории отеля, соответственно), а для второго телефона купили сим-карту Кларо ( тоже в ТК Сан Хуан) за 20$ на 1Гб, хватило на 9 дней с учетом сидения в соц-сетях, он-лайн чтения одной книжки, пересылки фоток, и парочки обновлений. Из отеля бесплатно возят в ТК Сан-Хуан и ТК ПальмаРеал, расписание висит в лобби, чтобы уехать, нужно на ресепшн попросить талончик. Ездили на 2 экскурсии - Саона от 2банана и заповедник Лос-Айтисес от Анекс. Саона - волшебное место!!! ездила бы туда каждый день! Заповедник - легкая комфортная экскурсия, показывают места обитания птичек, а потом привозят на остров, где снимали рекламу Баккарди - красивые пляж, пальмы. На всех экскурсиях наливают ром-колу, нам повезло, особо буйных в наших группах не было)

Уезжать ни капельки не хотелось.. , 200% вернусь, ведь еще киты не смотрены, и Бухта Орлов, и на Саону еще пару раз надо!!!

Анимация

вечеринка Halloween

попугай в русском магазине

чисто приятное вежливое обслуживание вкусная еда пляж
Добавлено 07.11.16 23:45 (5 588 символов в тексте)

19:37 02.01.17

Добрый день ,подскажите ,сколько вам обошлась поездка на остров саона и включился ли туда город художников ?

Все отзывы Александра (1)