Регистрация: 29.05.14

октябре 2016
26.10.16 - 05.11.16

3.3

отдыхали с малышом 1 год 5 мес, не советую туда с малышами

Отдыхали семьей с малышом год и пять месяцев. Общее впечатление двойственное - с одной стороны вроде достаточно прилично все, с другой - есть с чем сравнить в Доминикане и как то не очень. Но по порядку.

Заселение. Мы прилетели ранним утром, заселение в отель с 15 часов. Посадив на стойку ресепшена своего орущего малыша и заплатив 20 $ получили ключи от номера. Поселили нас в 14 корпус. Расположение удачное, близко и до моря и до ресторана основного.рядом бассейн. Номер пошарпанный, с потолка в ванной постоянно текло. Убирали регулярно, с водой и сантехникой все нормально. Единственное, что напрягло - отсутствие порога и здоровенная щель под дверью. И не зря -в одно прекрасное утро обнаружили здоровенного таракана в комнате. И муравьи. Очень много муравьев в комнате. Ну и один ключ постоянно не работал.

Питание. Беда у них с фруктами.. Точнее как - с вкусными фруктами беда. Лежат в ресторане арбузы и дыни невкусные. А вот манго и маракую разбирают быстро туристы и больше не выносят. Мы как то подошли попросили принести еще, нам сказали что сегодня больше выносит не будут.и морепродукты невкусные. Каша каждое утро овсянка, все 10 дней. В обед супчики разные всегда. Много сладостей. По утрам соки свежевыжатые, детеныш пил с удовольствием. Понравилась мексиканская еда на ужине, но тут на любителей остренького. В ресторане есть детские стульчики, не хватило нам стульчика только один раз, а детей там всегда много.

Пляж. Океан как всегда шикарен. Пляж засажен хвойными деревьями и пальмами, много тени и не надо бегать за зонтиками. Шишки и иголки иногда впиваются в ноги неприятно. Детский клуб на пляже это отдельная песня. Стоит там сарайчик, обнесенный белым забором. На территории детская площадка с домиками. Ребенку очень нравилось, сразу бежал туда как приходили на пляж. Сам мини клуб в сарайчике - ворота выходят на море, на противоположной стене дверной проем с решеткой из нескольких досок. В этот проем сдают детей. По сути вся комната - один сплошной сквозняк. Просто сдувает. Не знаю, то ли на кондей разориться не могут, то ли что, моего детёныша продуло, причем неслабо - уезжали мы с высокой температурой. И это при том, что ребенок там практически не находился - как только он забегал в сарай его всеми путями старались оттуда. И я бы не сказала, что он у меня чахлик, отнюдь. На пляже, справа от отеля есть русский магазин, там правда дешевле, чем в торговых центрах и на фабриках. Плюс работают русские ребята, всегда посоветуют, приятно к ним заходить.

Немного удивила охрана в отеле - дважды вызывали ребенку врача, во второй раз охранник зачем-то зашел к нам в номер и стоял все время, пока доктор работал. Еще и посплетничали о русских на испанском думая, что их не понимают. В общем тактичность не по их части по ходу. Врачи по франшизе кстати все не говорят на русском, только английский. Диагноз ребенку врач писал и переводил в телефоне.

Живность в номере

Вид с балкона

Павлины в ресторане

Добавлено 08.11.16 00:39 (2 893 символов в тексте)
Все отзывы DARY (3)