Регистрация: 12.11.12
октябре 2016
25.10.16 - 04.11.16

Для непритязательных туристов

Отдыхали с 25.10.16 по 04.11.2016. С 25.10 официально открыли сезон в ГОА.

Погода в это время очень комфортная. Днем в районе 30 градусов, вечером, ночью и утром вообще прекрасно.

Рекомендую подучить английский, так как по-русски в отеле никто не говорит. «На пальцах» не всегда удобно.

Размещение.

Первый отель по дороге из аэропорта. Заселили быстро (приехали вечером) в стандартный номер (такой и оплачивали) № 110 на втором этаже главного здания. Расположение номера удачное – не слышно шума кондиционера ресторана. Вид (отличный) на бассейн.

В номере скорее всего недавно делали ремонт. В комнате две односпальные кровати с общим изголовьем. Никаких металлических кроватей как на фото – нет! Номер маленький (только для двоих). Мебель не новая, но не критично. ЖК- телевизор. Чайник, чай кофе, сахар, сухие сливки. За питьевой водой нужно выходить из номера и наливать из кулера. Не напрягало. После приезда не выбросили пластиковые бутылочки и набирали в них воду (взять на пляж, еще куда-либо). Холодильник есть и не отключается при выходе из номера с брелоком и ключами. В санузле сантехника GROHE, душ за шторками. По два полотенца на человека и одно общее для ног на полу. Тапочки, шампунь, мыло и крем-лосьон для тела. Фен есть. По запросу (халаты, зубные щетки, одноразовы бритвенный станок) принесли халаты 44 размера и одну зубную щетку. Ну это не проблема ( хотя муж носит одежду 54 размера). Больше ничего не просили.

Кондиционер не старый, а очень старый (ящик, встроенный в окно). Он работал, но когда включался (он это периодически делал), то так грохотал, что возникало желание его выключить. Соответственно на ночь не включали. Под потолком вентилятор, тоже не бесшумный, но спать можно. Сейф есть и работает, если в нем батарейки не сели.

С электричеством в номере так намудрили, что не сразу разберешься как включить телевизор или что-то еще, но приспособиться можно. И вообще в отеле очень часто отключается электричество, но быстро включается и так постоянно каждый день.

Некоторые мелкие проблемы начались сразу (в первый день):

- не работал сейф (приходили, уходили, ценности носили с собой и на пляж – не удобно!, мы опять обращались на ресепшн), в конце концов поменяли батарейки – заработал;

- в бачок унитаза (GROHE) не набиралась вода, приготовили ведро с водой и опять обратились на ресепшн, пришел сантехник, покрутил гайки, вода начала набираться, но потек шланг и образовалась лужа воды возле унитаза. В маленьком санузле и так воды на полу хватает, так как нет душевой кабины, а тут еще это;

- не включился днем кондиционер (когда он нужен!), пошли на ужин, обратились на ресепшн, администратор (женщина бальзаковского возраста, м.б. старше) сказала по-русски «потом-потом», но так как для одного дня достаточно поломок, то пришлось слегка возмутиться. Результат – поменяли номер на более высокую категорию (супериор наверное).

Номер 220. Второй этаж. Вид отличный: на бассейн и развлекательную площадку. Размер номера ощутимо больше стандартного. Две односпальные кровать с общим изголовьем. Софа-диванчик у окна. Чисто, мебель и сантехника не новые, но все отлично работало, в т.ч. сейф. Самое главное – в этом номере бесшумный кондиционер и можно выставлять температуру. Но когда отключается электричество – кондиционер сам потом не включается, т.е ночью на всякий случай должен работать и вентилятор. Заметила, когда лежала возле бассейна, что не во всех номерах такие кондиционеры: в одних окнах есть «ящики», в других нет (как в №220). До окончания нашего отдыха в этом номере ничего не ломалось. Единственный минус (не критично) - в душе шторка короткая и вода льется за бортик.

Питание (отель работает по системе все включено).

В первый вечер (только приехали) с непривычки не знали что поесть. Со временем определились, лично меня питание устроило на 100%. В обед и на ужин всегда есть говядина, курица, свинина и, конечно рыба (особенно понравилась белая рыба). 2 раза за 9 дней были крабы (клешни) в соусе, несколько раз - креветки в составе блюд. Все у них со специями. Возле блюд есть таблички с названиями и красной или зеленой точкой, что означает не вегетарианское или вегетарианское блюдо. Если еще и перчик нарисован – то очень острое. Мороженое, десерты, в обед – фреш (один вид). Из фруктов - папайя, ананас, арбуз (это мало!). Овощи, супы и т.д. Выпечка (хлебные изделия, булочки, кексы и т.д. – не понравились и мы их не ели). Лепешки «нан» – зачет. Не всем туристам из России понравилось питание…

Завтраки не очень…

Напитки хорошие: соки (Тропикана в пакетах); коктейли алкогольные и безалкогольные ( с кокосовым молоком и сливками и без), пиво, вино (понравилось белое), портвейн, ром, виски, водка и др. – в неограниченных количествах.

В период с 25.10 по 04.11.16 – ужинов на свежем воздухе не проводилось ни разу, а ля карт ресторан – это индивидуальное обслуживание в общем ресторане (питание понравилось), так как ресторан Манго был еще закрыт.

Пляж Ароссим.

Дорога на пляж – она общественная и проходит возле отеля. По дороге на пляж (по обеим её сторонам) – бурьян вперемешку с кустами и деревьями. Непосредственно перед пляжем расположены две другие «организации», если их можно так назвать. Слева – религиозная, справа – рыбацкие постройки. Так вот между ними всегда много мусора и в кучах и вдоль дороги. Это очень портит впечатление.

В период нашего отдыха шек на пляже отсутствовал, соответственно не было и лежаков. В отеле на выходе на пляж выдаются циновки и зонтики (полотенца можно взять у бассейна). Но на циновках лежать на песке не рекомендую (без циновок тоже). Будете искусаны песчаными москитами. Мы полежали. Результат на лицо, т.е. по всему телу. Купили в аптеке мазь – всю баночку использовали за 9 дней (помогает). Песок светлый и замечательный, похрустывает. В полосе прибоя – очень твердый и ходить очень удобно. Море – оно прекрасно. Вход очень пологий, дно твердое, песчаное. Прибой длинный и широкий. Красота неописуемая. Народу очень мало или ты вообще один на пляже (не считая спасателей). Красивые закаты (ходить на сансет – это отдельное развлечение у туристов в ГОА). Можно наблюдать и за рыбаками, которые тянут сети из моря (они же оставляют мусор на пляже).

Из рассказов отдыхающих (вместе с нами), которые выезжали на экскурсию по «прекрасным» пляжам Южного Гоа – делать там нечего. Везде много народу и пляжи практически одинаковые. На пляже Ароссим расположены всего 2 отеля в отдалении друг от друга, поэтому здесь мало туристов, соответственно очень редко увидишь и продавцов, что очень радует.

Обслуживание.

Персонала очень много. В ресторане, барах и т.д. Во время обеда и ужина часто подходят и спрашивают что принести (напитки и проч), ждать не приходилось. Улыбаются, стараются говорить по-русски. Да и за территорией – все здороваются и улыбаются. Отношение к отдыхающим понравилось (не заметила предпочтений и разницы в обслуживании туристов разных стран).

Развлечения

Живая музыка каждый день. Можно с балкона смотреть и слушать. Кое – какие спортивные мероприятия в бассейне и рядом.

Территория маленькая (вокруг бассейна), но ухоженная, чистая и красивая. Бассейн хороший. Лежаков и полотенец всем хватает.

Возле отеля практически ничего нет (магазины, аптеки и пр.). Можно пройти через железную дорогу до ближайшей деревушки (не знаю как ее по-другому назвать). Там есть банк (можно деньги поменять (паспорт прихватите), супермаркет (специи, чай, косметика и др.), аптека (из аюрведы кое-что есть, мази, таблетки..). За ромом, портвейном, специями и пр.(супермаркет BIG G), аюрведой (аптека возле рынка)и проч. ездили в Маргао на такси (возле отеля 700 рупий туда и обратно и ждет сколько надо; если немного отойти от отеля – 500 рупий за то же). На рынке (нью маркет) особо покупать нечего.

Экскурсия. Водопад, плантация специй, храмы, олд Гоа. Покупали у «П-а».

Водопад понравился, но много народу. Плантация специй, если коротко – нечего там делать. Храмы в олд Гоа – на просмотр 10 минут. Гид Юра (говорит, что кореец) совсем не понравился, поэтому и впечатление от экскурсии – никакое. Воды в автобусе (как наш пазик, очень не удобный) не предлагали (первый раз за все наши поездки), пришлось искать где купить.

В общем отель на «4». Сравнить с другими отелями ГОА не могу, так как в ГОА были первый раз. Но больше не поедем в него, потому что в одно и то же место не ездим.

Водопад Дудхсагар

Слоновья рабочая сила

Олд Гоа

Пляж Ароссим

Sunset

Svetlana оценила сервисы

питание all inclusive
языковой барьер. некуда выйти за территорию.
Добавлено 11.11.16 11:51 (8 476 символов в тексте)

18:12 15.11.16

Светлана, спасибо за ответ! А как поступали вы, ведь как пишите, лежаков на пляже не было? как далеко пляж от отеля, сколько идти по времени!

03:35 16.11.16

Татьяна, до пляжа минут 5-7 спокойным шагом по асфальтированной дороге. Эта дорога муниципальная, проходит рядом с отелем. По ней ходят и ездят местные жители (в т.ч. рыбаки) на пляж, они же бросают мусор там где вздумается. Да, лежаков не было, один раз полежали на песке (на циновках, муж лежал под зонтиком - его больше покусали), потом только ходили купаться и гулять по пляжу. Пляжные москиты любят те места, где по-прохладнее, активизируются на восходе и закате. Пойдете на закат смотреть - можно побрызгать ноги аэрозолем от комаров. А может мы такие вкусные...
Так и загорели, даже возле бассейна лежать не хотелось. Всегда чем-то заняты были. Познакомились с другими туристами из России, время пролетело.

14:03 16.11.16

Светлана, огромное спасибо за ответ! Будем подготовленными к предстоящему отдыху! Летим 10 декабря.

Все отзывы Svetlana Rad (1)