АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.11.12
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 1
Комментариев: 10
Читательский охват: 1584
Фото: 5
Отдыхала Парой в
октябре 2016
25.10.16 - 04.11.16
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для непритязательных туристов

Отдыхали с 25.10.16 по 04.11.2016. С 25.10 официально открыли сезон в ГОА.

Погода в это время очень комфортная. Днем в районе 30 градусов, вечером, ночью и утром вообще прекрасно.

Рекомендую подучить английский, так как по-русски в отеле никто не говорит. «На пальцах» не всегда удобно.

Размещение.

Первый отель по дороге из аэропорта. Заселили быстро (приехали вечером) в стандартный номер (такой и оплачивали) № 110 на втором этаже главного здания. Расположение номера удачное – не слышно шума кондиционера ресторана. Вид (отличный) на бассейн.

В номере скорее всего недавно делали ремонт. В комнате две односпальные кровати с общим изголовьем. Никаких металлических кроватей как на фото – нет! Номер маленький (только для двоих). Мебель не новая, но не критично. ЖК- телевизор. Чайник, чай кофе, сахар, сухие сливки. За питьевой водой нужно выходить из номера и наливать из кулера. Не напрягало. После приезда не выбросили пластиковые бутылочки и набирали в них воду (взять на пляж, еще куда-либо). Холодильник есть и не отключается при выходе из номера с брелоком и ключами. В санузле сантехника GROHE, душ за шторками. По два полотенца на человека и одно общее для ног на полу. Тапочки, шампунь, мыло и крем-лосьон для тела. Фен есть. По запросу (халаты, зубные щетки, одноразовы бритвенный станок) принесли халаты 44 размера и одну зубную щетку. Ну это не проблема ( хотя муж носит одежду 54 размера). Больше ничего не просили.

Кондиционер не старый, а очень старый (ящик, встроенный в окно). Он работал, но когда включался (он это периодически делал), то так грохотал, что возникало желание его выключить. Соответственно на ночь не включали. Под потолком вентилятор, тоже не бесшумный, но спать можно. Сейф есть и работает, если в нем батарейки не сели.

С электричеством в номере так намудрили, что не сразу разберешься как включить телевизор или что-то еще, но приспособиться можно. И вообще в отеле очень часто отключается электричество, но быстро включается и так постоянно каждый день.

Некоторые мелкие проблемы начались сразу (в первый день):

- не работал сейф (приходили, уходили, ценности носили с собой и на пляж – не удобно!, мы опять обращались на ресепшн), в конце концов поменяли батарейки – заработал;

- в бачок унитаза (GROHE) не набиралась вода, приготовили ведро с водой и опять обратились на ресепшн, пришел сантехник, покрутил гайки, вода начала набираться, но потек шланг и образовалась лужа воды возле унитаза. В маленьком санузле и так воды на полу хватает, так как нет душевой кабины, а тут еще это;

- не включился днем кондиционер (когда он нужен!), пошли на ужин, обратились на ресепшн, администратор (женщина бальзаковского возраста, м.б. старше) сказала по-русски «потом-потом», но так как для одного дня достаточно поломок, то пришлось слегка возмутиться. Результат – поменяли номер на более высокую категорию (супериор наверное).

Номер 220. Второй этаж. Вид отличный: на бассейн и развлекательную площадку. Размер номера ощутимо больше стандартного. Две односпальные кровать с общим изголовьем. Софа-диванчик у окна. Чисто, мебель и сантехника не новые, но все отлично работало, в т.ч. сейф. Самое главное – в этом номере бесшумный кондиционер и можно выставлять температуру. Но когда отключается электричество – кондиционер сам потом не включается, т.е ночью на всякий случай должен работать и вентилятор. Заметила, когда лежала возле бассейна, что не во всех номерах такие кондиционеры: в одних окнах есть «ящики», в других нет (как в №220). До окончания нашего отдыха в этом номере ничего не ломалось. Единственный минус (не критично) - в душе шторка короткая и вода льется за бортик.

Питание (отель работает по системе все включено).

В первый вечер (только приехали) с непривычки не знали что поесть. Со временем определились, лично меня питание устроило на 100%. В обед и на ужин всегда есть говядина, курица, свинина и, конечно рыба (особенно понравилась белая рыба). 2 раза за 9 дней были крабы (клешни) в соусе, несколько раз - креветки в составе блюд. Все у них со специями. Возле блюд есть таблички с названиями и красной или зеленой точкой, что означает не вегетарианское или вегетарианское блюдо. Если еще и перчик нарисован – то очень острое. Мороженое, десерты, в обед – фреш (один вид). Из фруктов - папайя, ананас, арбуз (это мало!). Овощи, супы и т.д. Выпечка (хлебные изделия, булочки, кексы и т.д. – не понравились и мы их не ели). Лепешки «нан» – зачет. Не всем туристам из России понравилось питание…

Завтраки не очень…

Напитки хорошие: соки (Тропикана в пакетах); коктейли алкогольные и безалкогольные ( с кокосовым молоком и сливками и без), пиво, вино (понравилось белое), портвейн, ром, виски, водка и др. – в неограниченных количествах.

В период с 25.10 по 04.11.16 – ужинов на свежем воздухе не проводилось ни разу, а ля карт ресторан – это индивидуальное обслуживание в общем ресторане (питание понравилось), так как ресторан Манго был еще закрыт.

Пляж Ароссим.

Дорога на пляж – она общественная и проходит возле отеля. По дороге на пляж (по обеим её сторонам) – бурьян вперемешку с кустами и деревьями. Непосредственно перед пляжем расположены две другие «организации», если их можно так назвать. Слева – религиозная, справа – рыбацкие постройки. Так вот между ними всегда много мусора и в кучах и вдоль дороги. Это очень портит впечатление.

В период нашего отдыха шек на пляже отсутствовал, соответственно не было и лежаков. В отеле на выходе на пляж выдаются циновки и зонтики (полотенца можно взять у бассейна). Но на циновках лежать на песке не рекомендую (без циновок тоже). Будете искусаны песчаными москитами. Мы полежали. Результат на лицо, т.е. по всему телу. Купили в аптеке мазь – всю баночку использовали за 9 дней (помогает). Песок светлый и замечательный, похрустывает. В полосе прибоя – очень твердый и ходить очень удобно. Море – оно прекрасно. Вход очень пологий, дно твердое, песчаное. Прибой длинный и широкий. Красота неописуемая. Народу очень мало или ты вообще один на пляже (не считая спасателей). Красивые закаты (ходить на сансет – это отдельное развлечение у туристов в ГОА). Можно наблюдать и за рыбаками, которые тянут сети из моря (они же оставляют мусор на пляже).

Из рассказов отдыхающих (вместе с нами), которые выезжали на экскурсию по «прекрасным» пляжам Южного Гоа – делать там нечего. Везде много народу и пляжи практически одинаковые. На пляже Ароссим расположены всего 2 отеля в отдалении друг от друга, поэтому здесь мало туристов, соответственно очень редко увидишь и продавцов, что очень радует.

Обслуживание.

Персонала очень много. В ресторане, барах и т.д. Во время обеда и ужина часто подходят и спрашивают что принести (напитки и проч), ждать не приходилось. Улыбаются, стараются говорить по-русски. Да и за территорией – все здороваются и улыбаются. Отношение к отдыхающим понравилось (не заметила предпочтений и разницы в обслуживании туристов разных стран).

Развлечения

Живая музыка каждый день. Можно с балкона смотреть и слушать. Кое – какие спортивные мероприятия в бассейне и рядом.

Территория маленькая (вокруг бассейна), но ухоженная, чистая и красивая. Бассейн хороший. Лежаков и полотенец всем хватает.

Возле отеля практически ничего нет (магазины, аптеки и пр.). Можно пройти через железную дорогу до ближайшей деревушки (не знаю как ее по-другому назвать). Там есть банк (можно деньги поменять (паспорт прихватите), супермаркет (специи, чай, косметика и др.), аптека (из аюрведы кое-что есть, мази, таблетки..). За ромом, портвейном, специями и пр.(супермаркет BIG G), аюрведой (аптека возле рынка)и проч. ездили в Маргао на такси (возле отеля 700 рупий туда и обратно и ждет сколько надо; если немного отойти от отеля – 500 рупий за то же). На рынке (нью маркет) особо покупать нечего.

Экскурсия. Водопад, плантация специй, храмы, олд Гоа. Покупали у «П-а».

Водопад понравился, но много народу. Плантация специй, если коротко – нечего там делать. Храмы в олд Гоа – на просмотр 10 минут. Гид Юра (говорит, что кореец) совсем не понравился, поэтому и впечатление от экскурсии – никакое. Воды в автобусе (как наш пазик, очень не удобный) не предлагали (первый раз за все наши поездки), пришлось искать где купить.

В общем отель на «4». Сравнить с другими отелями ГОА не могу, так как в ГОА были первый раз. Но больше не поедем в него, потому что в одно и то же место не ездим.

Фото туриста отеля

Прочее

Водопад Дудхсагар

Фото туриста отеля

Прочее

Слоновья рабочая сила

Фото туриста отеля

Прочее

Олд Гоа

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Ароссим

Фото туриста отеля

Прочее

Sunset

Svetlana оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

2.0 Сервисы для детей

2.3 Удобство расположения

3.5 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание all inclusive
Минусы отеля
языковой барьер. некуда выйти за территорию.
Добавлено 11.11.16 11:51 (8 476 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:12 15.11.16

Светлана, спасибо за ответ! А как поступали вы, ведь как пишите, лежаков на пляже не было? как далеко пляж от отеля, сколько идти по времени!

03:35 16.11.16

Татьяна, до пляжа минут 5-7 спокойным шагом по асфальтированной дороге. Эта дорога муниципальная, проходит рядом с отелем. По ней ходят и ездят местные жители (в т.ч. рыбаки) на пляж, они же бросают мусор там где вздумается. Да, лежаков не было, один раз полежали на песке (на циновках, муж лежал под зонтиком - его больше покусали), потом только ходили купаться и гулять по пляжу. Пляжные москиты любят те места, где по-прохладнее, активизируются на восходе и закате. Пойдете на закат смотреть - можно побрызгать ноги аэрозолем от комаров. А может мы такие вкусные...
Так и загорели, даже возле бассейна лежать не хотелось. Всегда чем-то заняты были. Познакомились с другими туристами из России, время пролетело.

14:03 16.11.16

Светлана, огромное спасибо за ответ! Будем подготовленными к предстоящему отдыху! Летим 10 декабря.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Svetlana Rad (1)