Регистрация: 15.11.13
Читательский охват: 19649
Отдыхала С коллегами по работе в
декабре 2016
06.12.16 - 13.12.16

Несколько слов в защиту отеля

Читала не мало как позитивных, так и негативных отзывов об отеле, а также слышала много "фе" уже на месте. Но!!! последний раз мы были в Айленде 5 лет назад, т.е. до кризиса и тогда была от отеля в восторге! Ребятки, нужно учитывать, что в стране сейчас кризис, курс фунта вырос в 2 раза. Видела всю эту ситуацию сама в прошлом году, а в этом году она усугубилась. Половину отелей просто закрыты, ранее оживленные, торговые центры просто закрыты и заброшены. А тут некоторые хотят за такую смешную цену тура получить сервис и питание элит-отелей...смешно право. Но, не смотря на кризис, Айленд остается одним из моих любимых отелей в Шарме. Самые главные его достоинства- это море, сам риф, красивейший подводный мир, и, что немаловажно, тихая и почти безветренная бухта(фото прилагается). Например, мы ездили забирать на экскурсии туристов из отелей в Набке, так там море просто пенилось от волн, а поехав на яхте в Расс Моххамед, были просто разочарованы, т.к. в нашем отеле риф намного лучше. Второй плюс- конечно же, Сохо-сквер, вечерняя развлекуха вам обеспечена, хотя аниматоры в отеле тоже стараются на пятёрочку. Не верьте, если говорят, что мало еды...питание разнообразное (говядина,баранина,курица, рыба), очень вкусные пироженки. Расстроило отсутствие хорошего кофе и чая (раньше кофе был отменный, сейчас растворимый слабенький и чай "Липтон"...все), а также то, что все фрукты мелко порезаны (типа чтоб не выносили) но они быстро стекают соком и обветриваются. Территория красивая и зеленая, персонал вежливый и приветливый, кстати....нам первый раз в Египте дали сразу хороший номер, без доплат))), а вот бассейн с горками все-таки стоит подогревать, так как 20 градусов-это для деток холодно и в результате там никто не купается а раньше мы в нем так "душевненько" плавали после обеда. В целом мне отдых очень понравился (впрочем, как всегда), я еду за лучшим в мире морем, и я его получаю сполна

красивый и богатый риф тихая безветренная бухта рядом сохо соотношение цена-качество
холодноватый детский бассейн старый номерной фонд
Добавлено 16.12.16 00:52 (1 938 символов в тексте)

13:55 16.12.16

полностью с вами солидарна во всём мы отдыхали в конце октября всё нас устроило

15:22 16.12.16

Именно это и хотелось прочитать!!!

20:31 21.12.16

Вот настоящий отзыв любителя Шарма и Красного моря ! Спасибо ! Я тоже люблю Исланд невзирая на старый номерной фонд !