Регистрация: 17.12.16
декабре 2016
04.12.16 - 13.12.16

2.3

Сервис отеля круто катится вниз

В Египте не первый раз. Отелей посетили много. До 5 отель серьезно отстает. Отдыхали с мужем в этом отеле в июле 2013 г. (тогда он был 5 ультра). В декабре 2016 г. приехали сюда опять, но уже с друзьями (компания 5 человек). Может потому, что отель давно уже на рынке туристических услуг в настоящее время исчерпал все свои "тузы" в кармане.Теперь все по порядку.

Вылет у нас был из Борисполя. До него добирались на собственной машине. Весело, клево. Настроение было отличным в ожидании хорошего отдыха (отель проверенный, море, солнце. Что может испортить отдых). Авиаперевозчик Azur Air, туроператор AnexTour. Чисто интуитивно с собой взяли еду из машины и не пожалели. На борту нам предложили только чай, кофе и воду и это при 4-х часовом перелете (обычный ланч на борту самолета нам был предложен за 10 евро).

В 11.00 часов уже были в отеле. Расселение прошло быстро. НО!!!!!!!!!!

Номера как и в прошлый раз грязные, а теперь еще и добавилась добитая до ручки мебель. Уважаемый владелец отеля пройдите по номерам и посмотрите свою мебель и качество уборки. Я не чистюля, но когда на столах, стульях, светильниках лежит такая пыль. Даже не пыль, а уже настоящий шерстяной ковер. И причем в обоих номерах (241 и 242). Стало жутко. Вызвали Оксану и началась уборка в номерах. По приходу с пляжа там, где нами было указано на грязь убрали и не более. Да еще плюс помыли пол и то не везде. Под кроватями как лежали бумажки и целлофан, так они и остались до выселения. Диваны были в таком состоянии, что казалось там прыгал полк солдат. За 10 дней мы на них ни разу не сели. Страшно. Тумбочки закрывались только после приложения определенных усилий пинками или подбирая некое направление (вверх и вправо). Санузел. вроде все работало. Но. Страшной мусоркой была прикрыта дыра в полу. Телефон изрядно выдран. Для использования фена необходимо было постоянно прижиматься к стене. От воды все в плесени. Дерево разбухло и начало уже крошиться. Душ можно было принимать только сняв его. Потому, что напор воды при висячем дождике предполагал слиться со стеной в неком экстазе. И кругом от сырости чернота. Ребята о каких 5 звездах идет речь.

Но мы же на отдыхе и на это было плевать. Мы люди позитивные, веселые.

Питание.

О боже. От прошлого отеля остались только воспоминания. Мясные блюда выдаются под счет по два кусочка. Просишь дополнительно лицо у товарищей с лопатками искажается. Овощи постоянная гонка за обычными помидорами и огурцами. Зато листьев салата было аж 4 вида и не по одной тарелке. Лимон был только первые три дня и все. Видать решили, что мы их много съели. На шведском столе весь их замес с горячим напоминал корм для животных. В непонятной жиже. Или смесь вермишель+рис (видать остатки). Фрукты постоянно нарезанные и даже не в сиропе, а просто в воде. Бананы в этой мутной воде расползались прямо когда их пытаешься поймать. Яблоки нарезаны такими мелкими кусочками, что казалось лучше бы их пропустили через мясорубку. Хоть не стыдно бы было ложкой есть. Вино, пиво, молоко!!!!!!!!!!!!! Это просто П....Ц. Как можно так все "разбодяжить" у меня нет другого слова. Красное вино пенилось даже когда его пытаешься пить. Уважаемый "хозяин" отеля где прошлое величие??? Где сервис??? Ложки для чая пластиковые одноразовые. За зубочистками постоянно необходимо было бегать на определенную стол-стойку. Детский стол (хоть у нас и ребенок был 15 лет и ел как все взрослые) абсолютно такой же как и для взрослых. Что делали отдыхающие с маленькими детьми не знаю. Чем они их кормили очень большой вопрос. У всех кризис, но коль вы работаете и заявляете себе такую высокую оценку держите "марку". Ресторан с рыбным, восточным и итальянским меню. Просто плакать можно. Людей там почти не было. Все с низа, ну да извините столы были накрыты скатертями. Это единственное, что отличало от общей столовки. Но мы же на отдыхе и на это было плевать.

Территория.

Вроде зеленая. И за ней пытались ухаживать. Стричь кусты, проплывать траву. Как вроде и везде.

Бассейны.

Среди нас был ребенок, который бредил горкам. И как можно было так нагадить в душу. Вода в бассейнах была такая холодная, что мимо даже было прохладно ходить. Зато их каждый день чистили. ЗАЧЕМ. Ни одного туриста возле них не было (хотя их там 4 штуки). Новая фишка джакузи на улице. ВЫ руководители сами пробовали искупаться в декабре в ваших бассейнах без подогрева. Конечно же зачем это вам. Ведь нет там туристов. Бары закрыты. ЭТО ЖЕ ЭКОНОМИЯ. У ВАС ЖЕ КРИЗИС.

Анимация. Все что входило в их распорядок дня - утренний танец из трех вялых после ночи анимашек. Чудо зарядка. Покричать волейбол, боча, дартс. И конечно же рассказать всем как у них будет весело в амфитеатре вечером. Чушь полная. Свозите своих работников например в другие отели. Для них будет полезно знать, что можно делать и аквааэробику (но там же холодные бассейны) и на развлекательных программах предусматривать костюмы, а главное любить свою работу. Кроме этого просить у своих работодателей тот же самые теннисный стол. Кстати он там был, но поломан. Сами ходили и просили ПОЧИНИТЕ ПЛИЗ. В день нашего отъезда менеджер весело показывал нам на телефоне какие чудные столы у них скоро будут. Бред. Доска для дартса даже дротик втаркиваться не хочет такая все исколотая. Мячик для волейбола - руки у играющих были постоянно синие. Играли с мячиком гостей из Витебска. На наши "фу" аниматоры отвечали, что здесь нечего добиться невозможно. И как нам совет даже не пытайтесь. Наше мнение, что в отеле 5 звезд должно все работать. Коль вы хотите получать деньги и хорошие отзывы от туристов. Но мы же на отдыхе и на это было плевать.

Пляж. Вот за чем мы ехали "за морем" . Спасатель EID ты СУПЕРРРРРРРР!!!. Именно этот человек сглаживал всю жуть отеля. Человек- влюблен в свою работу. ЧЕЛОВЕК-ИХТИАНДР. Часами в воде причем не один. Берет группу туристов (4-5 человек) и абсолютно бесплатно показывает красоты красного моря.Показывает рыб, кораллы. Рыба-Наполеон, ежи, белый скат это просто красота. Кораллы на ощупь просто класс. Такой отзывчивый. Все вопросы с ним можно решать. Спасибо тебе Аид. Ты настоящий профессионал своего дела. Если бы анимашки так любили свою работу был бы другой эффект от отеля. Умничка на пляже и бармен Али. Хоть по русски не понимает, но его улыбка поднимает настроение.

Бар на ресепшене "Викторя". Отличное место. Бармен - Рэджеп респект и уважение. Молодец. Так держать. И пошутить и обслужить. Вкусные коктейли, кофе с кофе-машины. Все хорошо.

Гиды от AnexTour все общение с нами свелось к настойчивому предложению своих экскурсий. И все. Хотя мы люди бывалые и нам их впаривание совсем не к чему.

Все поменялось в отеле на выходные дни. У них там на уик-энд арабы приезжают. Боже менеджеры группами на пляже, по территории ходят, разнообразие еды в столовке заметно увеличилось, напор в душе стал заметно сильнее. И как мираж все исчезло в понедельник. Можно сделать вывод, что все таки мы для них только дичь. Хотя извините меня деньги платим все одинаковые. И если оплатили путевки по заявленным описаниям, ТО будьте добры сделайте все качественно!!!!

Хочу также положительно отметить и мальчика "приставалу" на пляже Мimo. Этот человек умеет работать. У него что ни слово, то шутка и причем очень, очень каверзная и не обидная. Он должен был быть там аниматором. Умеет поднять настроение просто восторг. И кстати с ним можно договориться и по квадрациклам. Например нам на 5 человек индивидуальное катание по пескам обошлось всего лишь за 50$ (по 10$ на человека). Каждый отдельно вел машину и было весело.

Голивуд кафе полный отстой. Его вообще считаю можно было закрыть. Ресторан "Фатима" был закрыт. Возможно из-за ветра не знаю. На территории идет стройка. Половина отеля огорожена забором. Тех фоток, что выставлено про отель. Товарищи там это есть, но оно все не работает.

На массаж наши парни сходили все понравилось.

И ПОСЛЕДНЯЯ ГАДОСТЬ ОТ ОТЕЛЯ была в последний день. Писать свой отзыв изначально даже учитывая все минусы отеля желания не было, но это была последняя капля в огромное море разочарований. В предисловие скажу, что каждый раз когда мы с мужем путешествовали отели провожал гостей достойно и до последней минуты думали о своих клиентах. Также было и в этом отеле в 2013 году. Но сейчас!!!!!!!!!! Вылет у нас был в 18:00 вечера. Завтрак как и в других отелях с 8:00 до 10:00. Естественно последний день. К 8:00 мы на завтрак и быстренько на пляж. Последние часы наслаждения морем. В 12:00 освобождаем номера. Сдаем ключи на ресепшене и...................Нам срезают браслеты. Все мы в шоке. Начинаем себя успокаивать, возможно как всегда при выезде раздадут "ссабойки" с едой. Но нет не предусмотрено. Кушать нам уже нельзя. И вообще это уже наши проблемы. Где были суперовские гиды AnexTour, которые должны были предупредить "возьмите булочек на завтраке, бо останетесь голодными" . Так же ведь зачем. ГЛАВНАЯ их задача впарить экскурсии. Естественно понимая, что последний прием пищи был в 8:00. Вылет в 18:00. В самолете 4 часа и только чай, кофе, вода. В общей сложности более 10 часов без еды. Мы взрослые может еще и потерпели. НО РЕБЕНОК. Да мы были предупреждены, что нам в их "Столовке" есть уже нельзя, но голод берет свое. Какая же была радость у этого ресторанного старпера, который уличил двух преступников. Такого довольного человека из персонала этого заведения я не видела. Подошел он к нам именно в тот момент, когда мы уже начали кушать. Хотя, что мы без браслетов видел с самого начала. Он даже подпрыгивать и скакать от радости начал. Причем мальчик, который постоянно обслуживал наш стол его вообщем-то и попросил за нас. Но у него в глазах горели баксы, баксы. Их жратва стоит 5$ на одного. Считаем, что и хозяин этого отеля и этот ресторанный старпер пусть подавятся нашими деньгами.

Наш вывод таков. Наше турагенство в городе обо всем этом уже оповещено (мы являемся постоянными у них клиентами, тат как часто ездим на отдых и с нашим мнением считаются). Отель Island View Resort стал полным гадюшником, скучным и безразличным к своим гостям. Больше туда не ногой и всем знакомым, которые вообщем-то часто у нас спрашивают куда поехать в Египет про ЭТОТ ЖУТКИЙ ОТЕЛЬ ответ будет ТОЛЬКО НЕ Island View Resort. Свои звезды он уже потерял.

А для руководителей в этом заведении большой привет. Сидите в своих грязных, старых номерах. Смотрите на свою скучную анимацию и ГЛАВНОЕ ешьте сваю баланду и радуйтесь, что вам досталось больше.

Елена оценила сервисы

море расположение пляж
сервис грязные пошарпанные номера отелю плевать на гостей
Добавлено 17.12.16 22:27 (10 496 символов в тексте)

20:26 21.12.16

Елена очень негативный отзыв в отличии от других тоже отдыхающих в это время ! Вы не первый раз в отеле и не знаете что надо обращаться на рцепшен или к грейтрелейшн -вам всегда поменяют номер и сделают все для вашег отдыха ! И должны знать что при заезде вы обедали и при выезде вам обед не положен ! Хотя бывают исключения и вам дают талоны но вы так себя расположили по отношению к персоналу так и вам аукнулось !

06:41 22.12.16

С отзывом не согласна. Да, в основном ресторане была еда, которую мы не ели, например готовые, заправленные салаты, мелко резаные фрукты в сиропе и т.п., но много было другого, что привлекало взгляд и выглядело съедобным, так что проблем не было. Мы отдыхали в начале октября, у Египтян день Победы (над Израилем), был большой заезд местных, и я вам скажу, питание даже ухудшилось, видимо потому что египтяне ну ооочень много едят, много оставляют на тарелках. Европейцев на три ужина приглашали в другие рестораны, где было индивидуальное обслуживание. Все было отлично, особенно в итальянском ресторане. Соглашусь только с тем, что персонал весьма отзывчивый, Мимо - классный парень, Аид на пляже - супер, но люди, как вам не стыдно, неужели вы не понимаете, что он проводит эти экскурсии над рифом не просто так, он надеется на вашу благодарность, ну все пишут, что он это делает бесплатно...Да, таблички с ценником у него нет, но совесть-то у вас есть, и просто человеческая благодарность. Если у нас спрашивали, платно эти экскурсии или бесплатно, мы всем говорили - дайте ему денежку, старается человек...Неужели это так трудно понять...

00:57 23.12.16

Уважаемая natusikx! Если Вы внимательно прочитали мой отзыв, то видите, что по вопросу уборки в номерах как раз то на рецепшен мы и обратились. Учитывая тот факт, что при прошлом посещении данного отеля номера также были грязные и те которые нам предлагали взамен (в добавление к грязи и старой мебели они находились еще и на отшибе отеля с неприглядном видом из окон) замены номеров требовать не было желания. По Вашему комментарию о том, что "должны знать, что при заезде мы обедали и при выезде нам обед не положен" хочу задать Вам встречный вопрос: Из какого источника я должна была почерпнуть эту информацию (где это написано)? При первом посещении отеля вопросов с обедом после выселения не возникало (это видно из отзыва). Свой отзыв я писала не для того, что бы кто-то яро начинал защищать отель. Целью написания данной информации перед мной было желание предупредить других отдыхающих, что им необходимо знать об отеле и к чему готовиться в случае планирования отдыха именно в этом отеле. И последнее Ваш комментарий о том, что бывают исключения по факту выдачи талонов и расположения к персоналу хочу отметить следующее. Каким образом рассматривается в отеле данные "исключения" о выдаче талонов и их критерии? И что значит расположение к персоналу. Вы считаете, что выбрав отель 5 звезд и уплатив за него мы должны молчать о том, что в номере грязь и не беспокоить по таким "пустякам" персонал. Я думаю, что таких вопросов вообще возникать не должно.

16:43 29.12.16

Елена, а я полностью согласна с вашим отзывом! Были в отеле в 2014 году и было все тоже самое! Анимация ни о чем, девочки-аниматоры постоянно в мятых майках и юбках, сами вялые! Мебель в номерах просто разваливалась, нам то как раз пришлось разложить диван для ребенка, но складывать его до конца отпуска даже не пытались! Уборка никакая! Муж был первый раз за границей, когда увидел отель, спросил: Это 5*? Как тогда 4 и 3 выглядят!!! Ребенок,чтобы покушать пару кругов нарежет, прежде,чем все-таки выберет из еды что-нибудь((( Прощло 2 года, а в отеле так ничего не изменилось в лучшую сторону. Единственное про питание при выселении должны говорить сотрудники турфирмы, при покупке путевки. Мы об этом знали. Нас забирали из отеля в 15ч, муж в обед позвонил на ресепшн, спросил, когда освободить номер, ему ответили, что им все равно, поэтому мы воспользовались конечно браслетами на обед. В целом отдых удался,т.к. не обращали внимание на минусы, но отель не 5* это точно!

12:19 03.01.17

Очень любим Египет и Шарм ! В Шарме отдыхаем 15 лет, были в Savoy, Sierra, Magic Life, Reef Oasis, Concord Front - НО !!! Лучше всего для нас Island View - отдыхали в отеле где-то раз 25 (пишу прописью - двадцать пять !) Мы - постоянные гости этого отеля, и знаем очень многих таких же патриотов отеля, здесь выросли наши дети, и , надеюсь, сюда будут ездить дети наших детей. Поэтому не понимаю откуда столько негатива. Здесь очень-очень хороший персонал, отличные люди (девушки на ресепшн - Таня, Оксана, Наташа спасибо Вам , официанты в ресторанах - ВСЕ , на пляже - ВСЕ -особенно Еид и Мустафа) Здесь самые лучшие люди и лучшая бухта, море и риф и зимой НЕТ ВЕТРА!!! И нас не очень напрягает что там не так с дверкой в тумбочке. И нас устраивает питание в ресторанах - мы прилетаем сбросить вес а не обжираться, мы прилетаем на море и очень много плаваем, ходим в спортзал. И еще - посмотрите сколько платят египтяне - где-то 100$ в сутки за номер и сколько платим мы (за минусом перелета) Как платим - так нас и кормят. Были здесь 11,11,2016 и очень-очень хотим в отель пока такие низкие цены. С уважением к отелю и людям, которые там работают - Анатолий, Ольга, Марта.

18:43 23.01.17

А я благодарна автору этого отзыва! Спасибо Вам Елена! У нас двое маленьких деток и "сбросить вес а не обжираться"нам не надо наоборот надо понимать что можно нормально накормить ребёнка,и пусть номер и Мебель старая НО чистота должна быть Вы правы. Спасибо что предупредили!!!! Спасибо за отзыв. Цель и понятие отдыха у всех разное.хорошо что люди пишут,есть требовательные люди которые платят деньги и хотят нормально отдохнуть в чистоте и вкусно питаться-это н о р м а л ь н о!

20:33 16.02.17

Только прилетели оттуда.Согласна полностью. У нас на детском столе были пустые лотки все дни.Дети были голодные,второй день дома едят все подряд,не успеваю кормить))) В номерах считай не убирали.Правда с персоналом у нас все сложилось на отлично. Отель никак не тянет на 5 звезд .3* максимум

Все отзывы Елена (1)