Регистрация: 01.01.17
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
10.10.16 - 17.10.16

Чудесный отдых.

Этот отель для себя раньше я не рассматривала. Особенно в последние годы, когда он уже немного пообветшал. Насколько я знаю, ремонта в отеле не было с момента открытия. К тому же я люблю отели с красивыми, можно даже сказать помпезными рецепциями(в какой-то мере это снобизм наверное, но вот уж так вышло...). К тому же мы больше выбирали для отдыха Белек. Мы едем отдыхать не в сезон: весной и осенью(в октябре). Бытует мнение, что на Анталийском побережье-Кемер самый холодный регион, к тому же там солнце раньше садится за горы(осенью когда день и так короче, это особо имеет значение). Оказалось, что не все так. Осенью как раз комфортнее в Кемере:море теплее и ночи теплее. Наверное горы за лето нагреваются и поддерживают температуру(я в этом не очень разбираюсь). К тому же по красоте море Анталийского побережья в регионе Кемер вне конкуренции.

Поехали в Риксос потому, что тут можно пользоваться двумя отелями: Бельдиби и Сангейт. Вначале собрались бронировать Сангейт с 07.10 на девять ночей. На то время там еще концерты были. Пока раскачивались- закончились билеты на вылет со Львова. Я если честно не очень хотела жить в Сангейте. Во-первых, в Бельдиби был ремонт и номера соответственно там лучше. Во-вторых, если бы мы жили в Сангейте, муж бы ни за какие коврижки не захотел поехать в Бельдиби. А меня почему-то прямо тянуло в тот отель. Конечно и цена на Риксос Бельдиби была дешевле, но не так уж существенно.

В конечном итоге мы забронировли Риксос Бельдиби с 10.10 всего на семь ночей. Муж сказал, что у него работа и хватит с нас недели. Потом оказалось, что сделали большую ошибку. Была такая хорошая погода и такое теплое море, что уезжать домой до слез не хотелось. К тому же оказалось, что вопреки ожиданиям, мне Риксос Сангейт очень понравился. А этот отель с такой огромнейшей территорией и с такой инфраструктурой, что неделя нужна только для того, чтоб начать в нем нормально ориентироваться.

Так как мы в Сангейте не жили, про заселение ничего не пишу.

Отель. Есть две рецепции. Я была только на одной, на той где бар с чаями-кофе в красных тонах. Рецепция нормальная, но как я уже писала, я люблю все более помпезное. Хорошо, что хоть цветы были живые, а не как в Риксосе Бельдиби-искусственные. Территория очень большая и зеленая. Так как у меня топографический кретинизм, мне пару дней приходилось сильно напрягаться чтоб не запутаться в лабиринтах коридоров. На улице проще ориентироваться. Потом когда все запомнила, оказалось, что и в помещениях все совсем просто. На территории много бассейнов, но мы купались только в море. Аквапарк в самом конце отеля, за детским королевством. Горок много, но видно, что уже не новые-краска немного полиняла. Я люблю аквапарки, но тут так ни разу и не сходила. Вообще людей в аквапарке было мало. В отеле людей было достаточно много. В октябре разрешили россиянам въезд в Турцию, вот народ и наверстывал упущенное. Также много было турков. Ощущения муравейника почти не было. Все-таки отель наверное был заполнен не на 100%. К тому же на такой большой территории все как-то размещались так, что никто никому не мешал. Только вечером в Лотус баре был этот пресловутый муравейник:гу-гу-гу, бу-бу-бу... К тому же, хоть было еще очень тепло, даже жарко, вечерние представления почему-то перенесли в помещение возле Лотус бара. Также на ужине было много народу. Нам это совсем не мешало.

Море. Пляж. Просто отличные. По сравнению с Риксосом Бельдиби-намного лучше. Здесь пляж конечно огроменный, на любой вкус. Первый раз мы пошли на пляж напротив детского королевства. Наверное это самый плохой из всех. Вход не очень удобный и волнами приносило мусор. Самый идеальный заход в море-в противоположном конце пляжа, в самом конце, возле самого длинного пирса. Там песочек без единого камешка. Но там рядом нет никакого бара, даже за водичкой идти далеко. Также хорошие заходы для детей возле центрального пирса(там где пляжный бар). С обеих сторон пирса-песочек. Мы в конечном итоге там и располагались. Ребенок прыгал в море, даже в детский клуб не просился. Водичка была такая теплая, что можно было сидеть в море как в ванной . Еще есть ВИП пляж со своим пирсом. В октябре проблем с лежаками вообще не было, можно было выбирать любой. Пляжные полотенца в Сангейте по карточкам, но менять их можно было любое количество раз.

Я недавно летела из Египта. Погода была чудесная, видимость исключительная. Мы пролетали над Анталией. Из самолета было видно пирсы Сангейта. Я даже сфотографировала. Ностальгию почувствовала сильную...

Питание. Отличное. Мне очень понравилось. Выбор просто огромный. Основной ресторан больше понравился на 3м этаже. Там хоть всегда людей больше чем на 2м, но выбор значительно лучше. Поэтому ужинали на 3м, только раз на 2м. Единственное, ресторан-это очень громко сказано. Скорее столовая. Зоны где набирают еду и где едят практически не разделены. Все помещение очень большое с разными закоулками, поэтому постоянно шум, гул, звон посуды и даже эхо. Несмотря на множество народа, свободный столик всегда можно было найти.

Ассортимент еды огромный. Очень хороший выбор фруктов. Впервые увидела приспособление для чистки ананасов. Даже интересно наблюдать за этим процесом. Отдельно есть стол с морепродуктами. Я всего предложенного даже ни разу не пересмотрела. Ела морепродукты, сыр с плесенью, ананасы и сладости. Сладостей правда видала и побольше. Муж больше выбирал мясо. Для ребенка еда тоже была разная. Для деток есть одноразовые слюнявчики с надписью RIXI.

Сначала мы обедали в основном ресторане, а потом поняли, что это отбирает слишком много времени и стали кушать в баре на пляже. Там тоже довольно хороший выбор и вкусно. К тому же в пляжный бар не надо переодеваться.

Всех ресторанов и баров я не успела увидеть. Чтоб все увидеть, надо быть хотя бы две недели. Я начала более-менее нормально ориентироваться где--то на 5й день пребывания.

Напитки правда не очень(спиртные). Нет элитных напитков. Соки на обед и ужин были из пакетов. В витамин баре-фреши.

Повсюду по территории стояли холодильники с водой и с банками чая. Также в определенных местах холодильники с мороженым.

Вообще питанием я осталась очень довольна. Я люблю морепродукты и фрукты, а этого всего было полно. Спиртное интересовало только мужа, а мне вообще всеравно какое оно было, если я не пила.

Сладостей правда хотелось побольше выбор, но я не дошла до кондитерской и что было там-не знаю.Возможно я уже излишне придираюсь.

Вывод: как на мой вкус-питание отличное.

Развлечения. Сангейт считается одним из самых активных отелей на Анталийском побережье. Мы были в конце сезона к тому же с маленьким ребенком, поэтому этот аспект остался в стороне. Днем мы были только на пляже, а основные мероприятия проходили возле бассейнов. Вечером я краем глаза видела вечерние представления, по кусочку. Вечером все это было возле Лотус бара. Там же рядышком помещение с игровыми автоматами и карусельками. Мой ребенок после ужина бежал туда, а я одним глазом за ним наблюдала, а другим смотрела на шоу. С нами отдыхали знакомые. Так они ходили на все мероприятия и тусили практически до утра.Они развлечениями были очень довольны.

Для детей. В Сангейте есть очень много всего для детей. Мы хоть и были с ребенком, но мало чем пользовались. В этот раз нашему малышу очень понравилось купаться в море, поэтому старались его не отвлекать от этого занятия. Два раза заходили в "Детское королевство". Скорее чтоб просто посмотреть, что оно собой представляет. Территория королевства довольно большая, полностью огорожена. Калитка с специальным замком который ребенок не достанет. Все находится среди сосновых деревьев. Запах изумительный. Есть бар с напитками и мороженым. Для деток возле барной стойки лесенка в несколько ступенек чтоб ребенок сам мог сделать заказ. Есть ресторан где дети кушают. Мы туда даже не заходили. Аквапарк не очень большой. Теперь в новых отелях делают аквапарки гораздо лучше. К тому же краска на солнце уже несколько полиняла и все не очень яркое. Есть детский амфитеатр. Там наверное и проводили мини-диско. Так как основного ресторана все это очень далеко-мы ни разу не ходили. В общем мне "Детское королевство" понравилось. Если бы мы отдыхали дольше, наверное ходили бы туда значительно чаще.

Кроме "Детского королевства" в описании есть еще мини-клуб, но я даже не видела где он.

После ужина мой ребенок ходил в комнату с игровыми автоматами и карусельками. Там платно, надо покупать жетоны. Один стоит 2 или 3евро. Уже успела забыть. Мы их мало покупали, так как наш как угорелый перескакивал с одной машинки на другую и просто крутил руль, а включена она или нет-его особо не интересовало. В зале моментами чувствовался запах подгорелой резины. Не очень хотелось из-за этого туда идти, но ребенку очень нравилось, да мы и шли туда на минут 30-40, не больше.

Еще по территории курсирует паравозик. Круг примерно за полчаса. Моему очень понравилось. А я как прокатилась с ним, так рассмотрела хорошо территорию и стала лучше ориентироваться во всем.

СПА. Заходила только раз-посмотреть. На лежаках возле бассейна уже лежали свернутые полотенца. Как на меня, то очень удобно, не надо идти брать самому. В витамин баре взяла соки, быи разные варианты.

Обслуживание. Нормальное, но не супер. Очень большой отель, много народу и иногда приходилось долго ждать заказа или могли даже забыть про него. Для меня это не критично. В основном все старались.

Итог. Нашей семье очень понравилось в Риксос Сангейте. Я даже пожалела, что не забронировала его изначально, а взяла Риксос Бельдиби. Я люблю комбинацию отелей, это придает определенную изюминку и разнообразие. Комбинация отелей Суено Гольф и Де люкс привела меня просто в восторг, а тут-нет. Во первых, тут очень большое расстояние между отелями и ты привязан к трансферу. Во вторых, у Риксос Сангейта очень большая территория и инфраструктура и надо минимум две недели, чтоб только его изучить. В третьих-неделя отдыха, это вообще ничего. Тут бы один отель изучить, а не то что два... И вообще еще один вывод я сделала:Риксос Бельдиби нам вообще не подошел-не наше это, а Сангейт-даже очень.

Рекомендовала бы Сангейт для всех категорий туристов. Тут любой найдет себе занятие по душе. И даже для тех кто не любит шума и суеты, вполне можно найти тихое местечко. Только не стоит уж предъявлять слишком высоких требований: отель уже очень просит ремонта...

Анимация

Добавлено 04.01.17 15:46 (10 433 символов в тексте)

10:01 05.01.17

Уважаемый гость,

Благодарим за то, что Вы предпочли провести свой отдых именно в отеле Rixos Sungate Hotel.
Спасибо огромное за высокие оценки, очень приятно видеть положительные комментарии в отношении служб нашего отеля, а также их сотрудников. Кстати,Нам искренне жаль, что время, проведенное в нашем отеле, не соответствовало Вашим ожиданиям. Ваши замечания будут рассмотрены и проконтролируются соответствующими отделами. Ваше мнение очень важно для нас, поскольку мы считаем, что замечания и пожелания наших гостей способствуют повышению качества сервиса в нашем отеле, к чему мы постоянно стремимся.
Надеемся, что в дальнейшем Вы будете получать только положительные эмоции от отдыха.

Будем рады видеть Вас в очередной раз в семье Rixos Sungate!

Для получения подробной информации просьба отправить письмо на общий электронный адрес нашего Отеля rhccr.sungate@rixos.com

С уважением,

Руководство Отеля Rixos Sungate

11:40 01.08.17

Наталья, то есть Вы жили в Бельдиби, завтракали наверное тоже в Бельдиби, а потом уезжали на весь день в Сангейт и там уже обедали и ужинали? Основной ресторан на 3 этаже - это в здании Сангейта? Обратно в Бельдиби Вы во сколько уезжали, когда там последний бас?

13:49 01.08.17

Да, завтракать приходилось в Бельдиби. Обедали в Сангейти и возвращались к себе-ребенка спать ложили. На ужин ехали в Сангейт. Там рестораны на 2м и 3м этажах, на 3м ассортимент лучше.
В октябре последний трансфер был в 23.30, на нем и возвращались. Наши друзья тусили в Сангейте до утра и возвращались на такси(5долл) или пешочком.

15:41 01.08.17

А туроператоры обычно предлагают варианты перелёта в составе пакета? Вот у Анекса вроде как самые приемлимые цены, но думаю это за счёт жуткого Вим Авиа, который крадет оплаченные дни(
Кем лучше лететь, что выбирать в качестве авиаперевозчика с лучшим соотношением цена / качество?

16:21 01.08.17

Я все-таки по цене выбираю. У всех операторов есть накладки и переносы рейсов, от этого никто не застрахован. Только если совсем уж ненадежные операторы, тогда воздерживаюсь. У нас это TPG, они на Турцию даже из нашего города летают. Но тут вообще жуть, еще ни одного вылета по расписанию не было. А так рассматриваю всех: Анекс, Корал, Туи, Тез, Пегас...

10:05 03.08.17

А Вы не смотрели, сколько Бельдиби на этот год сентябрь - октябрь?

13:07 03.08.17

Нет. Я хочу в Белек.

Все отзывы Natalitourist (24)